Recommended Posts

Необходимо привезти 200000 крон для оплаты уставного капитала фирмы.

Также надо 50000 -60000 евро для оплаты квартиры.Какие способы перевозки денег

через границу? В Москве сейчас пересылка межд.пересылками не более 5000 долларов в день.

С пластиком то же проблемы.При снятии более 5000 надо объясняться перед банком,а потом

перед налоговой. Так что усилен налоговый контроль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Москве сейчас пересылка межд.пересылками не более 5000 долларов в день

Как с вами интересно!

Пересылка- это пересыльная тюрьма?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совсем недавно,я лично на пяти пластиках провозил(две визы и три всяких ерунды :rolleyes: две маестро и електрон). Но предварительно,надо чтобы ВЫ написали(или как там принято в Вашем банке,а лучше в разных банках :!: ) заявление,о снятии "кэш-лимита"(если надо именно нал). Тогда всё без проблем. Про 5000 справедливо,но для каждого банка свой потолок кэша. В Вашем значит именно такой. Но заявление решает эту проблему,но только до 9999,в противном случае точно налоговая обеспечена. Это речь про НАЛИЧНЫЕ.

 

Но у Вас же наверняка имеется "голд",или скажем тот же мастер кард,и Вы спокойно и БЕЗ ограничений можете расчитываться ею,но каждый платёж в день,не может превышать 9999.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

??????(Vladimir-B @ 6 Aug 2007, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
"здесь" -Устаревшая информация 2005г.

 

Ой ли? Ничего в мире быстро не меняется, цвет соуса, кетчупа к примеру, меняется значительно быстрее, чем консервативные банковские системы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знакомые два раза ездили, и два раза привозили по 10 тысяч долларов в карманах.

Один раз ехали автобусом, второй раз - самолетом.

 

Никто ничего не проверял и не обыскивал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Maxik, более бесполезного и глупого утверждения трудно представить.

Автобус, как известно, идёт через Бел., а там разрешённая норма вывоза = 3 000 USD.

Так что можно просто советовать человеку сразу сдаться в тюрьму.

Во всяком случае исключаются ненужные промежуточные звенья в цепочке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неправда ваша, лично я такой кеш не вожу, но в правилах четко написано- без декларирования до 3000 долл, от 3000 до 10000- заполните декларацию, свыше 10000 разрешительные документы на вывоз. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Общефилософски :), если кто-то ограничивает вас лимитом - просто увеличьте кол-во тех, кто предоставляет услугу.

Применительно к описанной ситуации, совсем не используя фантазии имеем:

Снимать едете вы + допустим жена.

Каждому открыть по счету в 2-х разных банках, с выдачей карточки.

 

Вот уже имеете лимит 5 * 2 * 2 = 20К в день, если говорите что банк ограничивает в 5К.

3 дня потребуется на снятие требуемых 60К.

 

 

Данный постулат неоднократно проверялся во всех общественных строях, будь то процветающий социализм или дикий гниющий капитализм :)

Вроде ж каждый советский человек знает, что находясь в очереди за водкоймаслом где дают один айтем в руки, нужно позвать в очередь всех детей в возрасте от 3-х лет, бабушек и родственников с деревни, и еще занять 2 раза очередь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знакомые два раза ездили, и два раза привозили по 10 тысяч долларов в карманах.

Один раз ехали автобусом, второй раз - самолетом.

 

Никто ничего не проверял и не обыскивал.

 

Вот "дикий случай" решат разок обыскать,а это на Руси ох как любят,и всё... тюли-люли...

 

Общефилософски :), если кто-то ограничивает вас лимитом - просто увеличьте кол-во тех, кто предоставляет услугу.

Применительно к описанной ситуации, совсем не используя фантазии имеем:

Снимать едете вы + допустим жена.

Каждому открыть по счету в 2-х разных банках, с выдачей карточки.

 

Вот уже имеете лимит 5 * 2 * 2 = 20К в день, если говорите что банк ограничивает в 5К.

3 дня потребуется на снятие требуемых 60К.

 

Идеальный кстати вариант!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, старая информация или нет, но два месяца назад она была актуальной.

В Российском Раффайзен банке при открытии счета с карточкой мастер кард автоматически устанавливается лимит снятия наличных в эквиваленте 10 000 $. На мой вопрос, " А если нужно снять в день больше?" Девушка менеджер сказала, что нет проблем, просто укажите в заявлении другой лимит снятия. Никакими налоговыми не пугала. Про налоговую она говорила, когда я узнавал про перевод денег из РФ за границу. Там, да... На свой счет, только по предъявлению справки из налоговой, что она "в курсе" что я имею такой счет за грагицей, а если на счет близкого родственника (жены), то если не хочу проверок из налоговой и службы мониторинга банка, не более 5000 $ в месяц.

Кстати, еще инфа. Вообще-то, перевод валюты в пределах России с личного счета одного резидента РФ на личный счет другого ркзидентаа РФ запрещен. Но после консультаций с какой-то умной менеджеркой, я написал что-то типа заявления о том , что все нажитое имущество в браке является совместным. Этой бумажки хватило, что бы был разрешен перевод денежных средств с моего валютного счета на валютный счет жены в Российском Райфе. Млин... осталось только найти денег, что бы перевести :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знакомые два раза ездили, и два раза привозили по 10 тысяч долларов в карманах.

Один раз ехали автобусом, второй раз - самолетом.

Никто ничего не проверял и не обыскивал.

нет, ну некоторые и калаши с кокай возят и ничего.. почти.. иногда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku