tisa1

пару вопросов про сдачу экзаменов на права

Recommended Posts

какие в ЧР экзаменационные билеты, точнее есть ли точное их количество? нашел в Инете тесты, прочитал что всего около 450 вопросов. но скачал пару тестов, а там по 7 билетов... или в ЧР просто перед экзаменами не прорешиваются все билеты как в РФ?

 

и еще, где скачать ПДД, как я понял это - zákon č. 411/2005 Sb

подскажите, может знаете...

покопался - нету нигде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и еще, где скачать ПДД, как я понял это - zákon č. 411/2005 Sb

подскажите, может знаете...

покопался - нету нигде.

Светлейший Аполлон, сохнари от ламеров (хотя и сам такой :D ) и блондинок! Вот тут Вторая ссылка в Гугле, блин...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Закон тут. Но его банально купила в магазине, чтоб не ломать глаза с экрана.

Вопросы тестовые у меня валяются где-то распечатанные в большом кол-ве, откуда тянула не помню. А инструктор дал мне диск с программой, по которой потом сдаешь. На ней можно дома тренироваться. Он-лайн вариант.. Никакие билеты не прорешиваются на занятиях. Да собственно и не надо это. Тест элементарнейший. С первого раза не сдают теорию в редчайших случаях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем спасибо!

тесты и правда элементарные.

 

на последок, а сколько обучение длится в автошколе по времени?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По вашему желанию и загруженности инструктора. В среднем - 2 месяца.

/не... вру... вспомнила - месяца 3, наверное/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По вашему желанию и загруженности инструктора. В среднем - 2 месяца.

/не... вру... вспомнила - месяца 3, наверное/

 

не понял, т.е. это не регламентируется законом? есть ведь какая-то программа обучения...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть определенное кол-во часов теор занятие, и езды. А вот с какой интенсивностью они будут проводиться - вопрос десятый. У меня например было 8 занятий теории - два раза в неделю ( с перерывом в месяц! - чувак куда-то в отпуск уезжал, но я из них все равно была на трех-четырех, а потом уже начали ездить - Раз в неделю 45 минут ))) Я попросилась чаще - стало 2 раза в неделю, мне опять было мало - стало два раза в неделю по 1,5 часа, но опять же с перерывами в неделю, две. Потом мое положенное кол-во часов закончилось, а представить группу к сдаче экзамена он не мог - ещё не все свои отъездили. Поэтому в период до экзамена мне пришлось купить несколько занятий дополнительно.

Допускаю, что это просто мне так повезло ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть определенное кол-во часов теор занятие, и езды. А вот с какой интенсивностью они будут проводиться - вопрос десятый. У меня например было 8 занятий теории - два раза в неделю ( с перерывом в месяц! - чувак куда-то в отпуск уезжал, но я из них все равно была на трех-четырех, а потом уже начали ездить - Раз в неделю 45 минут ))) Я попросилась чаще - стало 2 раза в неделю, мне опять было мало - стало два раза в неделю по 1,5 часа, но опять же с перерывами в неделю, две. Потом мое положенное кол-во часов закончилось, а представить группу к сдаче экзамена он не мог - ещё не все свои отъездили. Поэтому в период до экзамена мне пришлось купить несколько занятий дополнительно.

Допускаю, что это просто мне так повезло ))

 

все понял, спасибо за подробный ответ!

и чтоб в конец всех достать, спрошу еще:

а экзамен то сдается в доправной полиции?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет. Едете со своим же инструктором на его же машине. Инструктор страхует педали. Комиссар сзади. Поездка не менее 20, но не более 40 минут. Теорию я сдавала на магистрате. Как в Праге не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поездка не менее 20, но не более 40 минут.

 

Странно. Я проехал только 1.5км (от Eliašova, по Milady Horakove до Pevnostni). Потом посадили второго стажера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну у них по правилам минимально 20 минут, как мне сказали. И ездили строго по одному. Никаких вторых стажеров. Все стояли возле магистрата и ждали. В итоге последние сдали около 14.00, а начали в 8.30. Вооот ((

Вообще, я так поняла, это все зависит от щепетильности конкретного инструктора. К тому же экзамен стоит денег - за сам экзамен, и за "прокат" учебного авта. Сожженный бензин расчитывается из этого вот усредненного получаса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы кстати имеете полное право сдавать с переводчиком.

Который собственно по договоренности может Вас проконтролировать по тестам.

Но вопросы сказать чесно очень простые, учится за пару вечеров. Не то что в Украине. Сам недавно сдал в Праге. На экзамене проехали минут 5-10. Инструктора больше волновала цена пива в господах, мимо которых катались.

Да и если есть опыт уже, чего волноваться ;) В Праге однозначно приятнее ездить чем в той же Москау или Киеве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он-лайн вариант..

 

Výsledky cvičné zkoušky

Dosáhli jste 37 bodů z maxima 50

To je 74,00%, test bylo potřeba splnit na 85%

Bohužel, neuspěli jste.

 

:( Наверное, если бы хоть раз читал или видел правила, то сдал бы на 85%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже похвастаюсь

 

Výsledky cvičné zkoušky

 

Dosáhli jste 44 bodů z maxima 50

To je 88,00%, test bylo potřeba splnit na 85%

Gratulujeme, ve zkoušce jste uspěli!

 

Шрифт там такой мелкий, что глаза сломаешь, пока вопрос прочтешь :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku