Jin

НЕ летайте самолетами Белавиа

Recommended Posts

subj

Ибо продают билеты, потом(скорее всего) смотрят что билетов продали не столько сколько

бы хотелось и отменяют рейсы без особых уведомлений.

Нехорошие люди. Совсем плохие. Редиски. [Censored].

 

Как оно бывает:

По вт/чт придумали свой самолет из Минска в 7:00, из Праги обратно в 8:50.

В пн вечером звоню 006 (cправочная аэропорта):

- До скольки регистрация на завтрашний 7:00 самолет в Прагу?

- До 6:20.

- ОК.

Во вт 6:00 я в аэропорту(до которого 30км между прочим).

На табло Праги нет. Вообще. В течении 10 минут вылавливаю человека 3 в различных формах, все как один смотрят на табло и говорят что сегодня рейса в Прагу нет и никогда не было, а билет врет. Наконец одно лицо изрекает, что надо иди в кассу белавии, там точно все знают. В кассе дама в кудряшках заявляет, что ее все уже достали (я четвертый), она не понимает зачем все приперлись в аэропорт так рано, потому как рейс в Прагу на самом деле в 15:15, порывается куда-то позвинить чтобы это объявили по аэропорту. Рейс в 15:15 таки да есть, но он ČSA и по/ср/пт, я об этом знаю, она почему то нет. Предыдущие трое поверили и уехали домой. В итоге прошу не компостировать мозг, а искать стыковку в Москве/Париже(мигают на табло). Поначалу упирается, потом начинает перебирать варианты. С Москвой все глухо, в Париже вроде можно. Отправляет к гражданке в другом конце аэропорта. Там выясняется, что в Париж тоже нельзя ибо белавия печатает неправильные билеты, которые французы отказываются принимать наотрез. Предлагает лететь завтра. Я объясняю что завтра как-то не очень, хорошо бы сегодня и сам рассказываю какие еще возможны стыковки. В итоге находится Варшава, но и туда сразу билет напечатан быть не может, а пару часиков таки надо подождать. И так далее в таком же ключе...

Вобщем ахтунг!

 

Итого:

В белавии и нац. аэропорту Минск-2 полная безответственность и неразбериха.

Внутренние коммуникации по телефону, все решается на личных контактах, инфа в папках на полках, бумаги изрисованы маркерами с кучей пометок.

Аэропорт, даром что строили десятилетиями, вообще никакой, в камере хранения минимально три(!) перерыва на обед по часу, все duty free магазины с 01.07.2007 закрыты по распоряжению какого-то местного перца.

За отменнный рейс и предоставленый гимор ни одна сволочь одно официальное лицо так и не извинилось. Про русской аналог американского how can I help you ничего не знают вообще.

 

Что делать?

Всячески избегать. Если судьба таки заставляет,

то пользоваться услугами ČSA по понедельникам, средам, пятницам и субботам.

 

PS: Фотка в тему рассказывающая о первопричинах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, предположим, у ЧСА тоже не медом намазано - за месяц до вылета был куплен билет (в бизнес-класс, между прочим!) в Дубай, на следующий день мне в телевизоре рассказали, что ЧСА рейсы до Дубая рушит вообще все. Я немножко удивилась и не поверила, думаю, контора серьезная, чтоб это они билеты тогда продавали бы. Но позвонила уточнить. Девушка по телефону сказала, что пока абсолютно точной информации нет, но как только будет, они мне сразу позвонят. Позвонили мне они за 2 (два!) дня до вылета с милыми извинениями, что, дескать, богужел...Хорошо еще, что я заранее подстраховалась и через Вену билетик прикупила. А так бы командировка накрылась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джин, ты подпись читал, которая у меня внизу поста? :D

Паровозы ещё никто не отменял...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

лет пять назад регулярно (просто еженедельно) летали самолетами "Белавиа" рейс Минск-Москва-Минск..... ну было, самолеты раньше графика прилетали, но чтоб такое попадалово? :shetina: все меняется......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На чешских авиалиниях тоже бывают всякие приключения. Например, родственники мои не смогли вылететь из Самары в Прагу в установленный день, т.к. билетов было продано больше, чем мест в самолете :blink: . НО - прилетев в Прагу на следующий день, они получили компенсацию - по 200 евро на брата :) . Этот факт утешил их практически моментально :D:D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так со мной месяц назад случай приключился с Аэрофлотом.

 

Приезжаю я в Москве в Ш-2, иду на регистрацию с билетом купленым в этой конторке, что рекламируется на этом форуме (за 6890цзк).

Женщина на регистрации мне заявляет таким непринужденым тоном:

- "Вас нет в списках, место вам выдать не могу".

Я в ауте ;-) Говорю

- "И что!?"

Она: - "Не знаю, не имею права ..."

Я: - "У меня билет правильный, оплаченый?"

Она: - "Да"

Я: - "Так я что должен сказать типа "Извините, что я заплатил за билет и еще имел наглость попробовать им воспользоваться и приехал в аэропорт?"

Она: "Тут такая система, основываясь на статистике, некие (видимо цыганские) ученые подсчитали, что на каждый рейс приходит меньше народа, чем купившие билеты. Авиа компании поэтому решили продавать заведомо болшее количество билетов чем мест в самолете."

Я от такого удара от науки еще больше офигеваю. ;-)

Я: - "Я конечно очень уважительно отношусь к их иследованиям, но вот он я среднестатистический пассажир хочу тупо улететь по билету ..."

Она: "Ниче не знаю, идите там к старшему или вообще подальше не мешайте работать ..."

Я: "Позовите манагера ..."

Она: "я не могу отсюда отлучаться, идите сами .."

Я: "У вас есть спец. рация, не надо никуда ходить ... позвоните"

Она: "Мне вообще надо уходить, у меня другие дела"

Встает и растворяется на просторах аэропорта ;-)

Я сдвигаюсь к соседней стойке business class. Там на 1% более приветливая девица. ;)

Я: "Девушка мне бы это ... у меня это .. ноги ... мне бы в Прагу ... вот и билет случайно имею ..."

Она повторяет процедуру поиска меня в компьютере, результат не изменился, она спокойно звонит менеджеру, слышу их беседу.

Она: "Тут пассажир не в списке, че делать?"

Менеджер: "Регистрируй, если мест не хватит то сделаем upgrade до business class. Только пусть подождет до окончания регистрации."

Девица просит меня посидеть. Обещает отправить таки ....

Приходит менеджер, с шутками и прибаутками. Смотрит на меня, просит показать билет. После изучения билета задает мне такой скромный вопросец: "Ну что доплатить готовы?"

Я: "За что!????"

Она: "Ой, я думала у вас билет на другую дату, извините, все в порядке"

Вообщем меня регистрируют и я улетаю (с удовольствием) в Прагу.

 

Сложилось такое впечатление, что эти дешевые билеты, появляются как раз, как результат работы умных статистиков. Спасибо им за хорошее настроение!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж, ужас! И еще, Jin, напиши, плиз, сколько весь этот кошмар тебе денег стоил. Желания летать Белавией у нас и раньше не было, а теперь и совсем забыли про такую компанию. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в смысле "денег стоил"? :)

дополнительно ни сколько не стоил, не считая развлекательных поездок в город и посещения там магазинов с массандровскими винами :)

Сам билет 5300,- czk (типа акция которая закончилась 1.08). Без акций цены как в CSA

Кстати, практически единственный положительный момент - автобусы теперь там не два раза в день, как было раньше, а несколько раз в час. Стоит 4000,- бел. руб

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот никогда не понимала, зачем 1200 км лететь самолётом, да ещё такой замечательно компанией :D

Ну ладно, океан надо перелететь - там другой дороги нет. А тут - сел в паровоз, книжку почитал, выпил пива/вина/водки, выспался, опять книжку прочитал, отдохнул от семьи/котов, вышел на вокзале, сел в метро и доехал домой за 20 минут - ну это-ли не саще?

Уходит, напевая "то взлёт, то посадка..." :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Летайте самолетами CSA. Мужа в такой же ситуации (было продано больше билетов) отправили через Финляндию на Киев. Заодно решилась проблема, куда потратить 5 часов ожидания автобуса в Киевском аэропорту до Донецка - провел их в небе над Европой. И 250 евро получил + 50 дол. а то, что багаж-таки с ним не прилетел (горячие финские парни не успевают никак).

 

Правда, багаж удалось выбить из авиакомпании аж на 6 или 7й день, причем на 10й уже надо было улетать обратно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот никогда не понимала, зачем 1200 км лететь самолётом

Кстати, дяди пилоты рассказывают, что самолетом таки 1000 км :)

 

 

И 250 евро получил + 50 дол

Я как-то чуть не попал под раздачу у Люфтганзы, искали добровольцев за 400 для полета в Сан Франциско через Лос Анжелес,

но что-то у них там не срослось, пришлось лететь бесплатно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас тоже был куплен по акции билет на рейс Минск Прага на 31.07. Один тока плюс в том, что представитель Белавии в Праге нашла нас по мобильнику и сообщила о том, что рейса 31- го не будет. Спасибо ей за это. Пришлось переписать билет на сегодня, на вчерашний рейс ЧСА белависты никоим образом без доплаты садить не хотели. Сегодня кстати тоже вышло не гладко, рейс Белавии задержался на 2 часа... представляю людей у которых был коннекшн.

 

И не поверите, что всему виной успехи беларуских футболистов :)

 

ФК Батэ Борисов неожиданно выигрывает в среду 25.07 ответный матч у кипрского Апоэла со счетом 3:0 (после проигрыша 0:2 в первом матче) и проходит в следующий раунд. Лететь им на надо на игру 1 августа в Исландию, они берут чартер у Белавии. Поскольку самолетов у Белавии ну очень немного, они снимают убыточный рейс на Прагу на 31.07. Вчера футболеры выиграли матч в гостях 3:1 и сегодня прилетели в Минск. Как прилетели, так сразу на этом же самолете был совершен рейс в Прагу, ну кого волнует что малек подзадержались...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku