Oxonique

Увольнение на испытательном сроке. Вопрос.

Recommended Posts

Что есть, точнее чего нет - нет выповедни лгуты, это я да, понимаю.

Жду на днях принятия в пилотный проект, надеюсь, что примут и буду там.

Продлила визу, ВНЖ с 1го сентября. Но сейчас обстоятельства сложились так, что лучше поменять работу раньше и не ждать, пока закончится испытательный срок. Можно ли это сделать наименее безболезненно, чтобы из Чехии не надо было выезжать и начинать приезд обратно с самого начала?

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сначала получи разрешение на новую работу, иначе после прекращения контракта 3 дня на сборы.

Когда будешь в пилотном проекте, если ничего не поменялось, будет месячный переходный период для поиска новой работы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я разве могу делать разрешение на новую работу, не уведомив об этом работу текущую?

 

Просто на собеседованиях всегда же спрашивают - вы известили работодателя, он знает, что вы уходите?.. и чуть ли не нужна бумажка о том, что работодатель знает, что такого-то числа я ухожу - бумажка при подаче на разрешение... Или я что-то не знаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Работодатель обычно узнает о том, что вы уходите в тот момент, когда вы подаете заявление на уход :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно, что когда подаю заявление. Я боюсь другого. Точнее я просто не знаю - можно ли делать новое разрешение на работу и при этом об этом мой работодатель ничего не узнает?.. Известят их уржад праци?.. А ответ, что да. Потому как в прошлый раз, когда я делала себе разрешение, то на уржаде меня просили принести бумажку, что мой работодатель знает, что я увольняюсь. Получается палка о двух концах. Пока нет нового разрешения - я не могу говорить, что я увольняюсь. Но без того, чтобы сказать, что я увольняюсь - я не смогу сделать это разрешение...

 

Просто возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией и есть какие-то способы ее решения. Хотя лично я пока вижу один путь - ждать окончания испытательного срока и потом еще сидеть 2 месяца на выповедни лгуте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в прошлый раз, когда я делала себе разрешение, то на уржаде меня просили принести бумажку, что мой работодатель знает, что я увольняюсь

впервые слышу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
впервые слышу

 

Я делала себе разрешение 2 месяца назад. При подаче документов у меня бумажку о том, что работодатель знает, что я увольняюсь у меня не взяли. Но через неделю я получила письмо, что бумажку надо донести, а то разрешения не будет.. Так что мда. Самой бы хотелось, чтобы это было неправдой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда будешь в пилотном проекте, если ничего не поменялось, будет месячный переходный период для поиска новой работы.

 

Уже 45 дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уже 45 дней.

Тогда еще вопрос. 45 дней. 2 недели, как я понимаю, делается разрешение, что фирма может нанять иностранца или больше? 3 недели я делаю себе разрешение. потом да - пару дней на смену работодателя (хотя да, 1 день). При таком раскладе вроде бы укладываюсь в 45 дней.

 

По пилотному проекту сразу вопрос. Я подала он-лайн заявку в июле. Т.е. сейчас жду письма - приняли или нет. Но еще же я не принесу документы.. У меня уже будет 45 дней, когда они пришлют письмо с "принятно, приносите документы" или еще не будет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
впервые слышу

Не летай самолётами белавиа.

Про такое безобразие ещё в начале этого года я рассказывал.

 

 

Пилотный проект даёт время на поиск работы в том случае, если уволии по сокращению.

Как в случае увольнения в период исп.срока - надо ещё спросить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пилотный проект даёт время на поиск работы в том случае, если уволии по сокращению.

Как в случае увольнения в период исп.срока - надо ещё спросить.

 

Да, если примут буду у них спрашивать. Потому как это тоже мне непонятно. А если меня не уволили, а я сама уволилась.. То тогда получается никаких 45 дней?..

 

Т.е. тупо безвыходная ситуация и сидеть ждать, пока срок испытательный закончится, так получается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тупо ... сидеть ждать
Не надо.

А попробовать попросить на работе бумажку чтоб написали, что по сокращению уволили.

Тогда проект 100% поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А попробовать попросить на работе бумажку чтоб написали, что по сокращению уволили.

Тогда проект 100% поможет.

 

С испытательного срока по сокращению?.. я просто не знаю, насколько они на это пойдут. Я пока вообще боюсь заикаться, что собираюсь уходить. Просто ситуация, в которую меня поставили не по моей вине заставляет искать новую работу, потому что оставаться просто смешно.

 

И еще, насколько я понимаю, если увольняют по сокращению, то должны мне выплать 2 месяца что-ли еще... Или это необязательно, если работодатель и я договариваемся? Просто думаю, насколько им это будет невыгодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku