AgentXXX

Группа ЛЮБЕ...

Recommended Posts

нынешняя молодёжь слушает простую музыку с простыми текстами, не заставляющую "читать между строк".

И думать тоже :D

 

Тексты попсы набиты хаотично слепленными обломками чужих цитат, трупами слов, которые когда-то и для кого-то значили многое, если не все, — но сегодня их сгребают в кучу, как мертвые листья.

А может автор статьи чего-то не договаривает? ;)

Кто изучал заговоры, знает, что сила заговора как раз и строится на правильном наборе слов, пусть даже внешне и бессмысленном.

Как знать, может и тут все неспроста? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Под этим я подразумеваю, что на мой взгляд, мало кто из моих одногодков заслушивается его произведениями.

А чем/кем заслушиваются?

Думаю, что в большинстве своём нынешняя молодёжь слушает простую музыку с простыми текстами, не заставляющую "читать между строк".

тю, у меня сильное очучение, что так говорят КАЖДОЕ поколение о более молодом :D Как в музыке, так и в моде. :P

Наши родители были в обморочном состоянии от наших "Пикников", "Алис", "Король и Шут" и прочих "Крематориев" :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наши родители были в обморочном состоянии от наших "Пикников", "Алис", "Король и Шут" и прочих "Крематориев" :lol:

Кстати, да! :D

Я, когда уезжал из Москвы, набрал много дисков с МП3 музыкой, но никого из современной эстрады нет, потому как через год мода смениться и какой смысл?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как же остальное множество групп, певцов и певиц, которые сам песни не пишут, а только исполняют?

Есть редкие исключения и с той и другой стороны (к примеру Газманов поет много своих песен или Укупник там какой-нибудь) но они лишь подтверждают правило. Почти все песни, которые нравятся мне, написаны их исполнителями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наши родители были в обморочном состоянии от наших "Пикников", "Алис", "Король и Шут" и прочих "Крематориев" :lol:

 

Да помню Крематорий, очень жизненно утверждающая музыка :D

повесится просто можно.

 

Есть редкие исключения и с той и другой стороны (к примеру Газманов поет много своих песен или Укупник там какой-нибудь) но они лишь подтверждают правило. Почти все песни, которые нравятся мне, написаны их исполнителями.

 

А вот IMXO, новые пИсаки текстов для эстрады даже рядом не

стояли с метрами типа Пахмутовой и ей подобными советского периода

(при всей недостатках того периода)

 

Что касается песен написанных исполнителями есть просто пласт культуры -

(в таком количестве как не где в мире) авторская - бардовская песня

(не путать с блатным шансоном с песнями про парашу и колючку :D )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с метрами типа Пахмутовой

Ну, однако, она повыше метра будет, хотя и ненамного :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мальчики/девочки, не ссорьтесь! Расторгуев может и хню поет, но по крайней мере он петь умеет. И умеет это на мой взгляд очень хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
новые пИсаки текстов для эстрады даже рядом не

стояли с метрами типа Пахмутовой и ей подобными советского периода

Так она, оказывается, еще и тексты пИсала?

В своих постах я имел в виду совсем не бардовскую песню и тем более не блатную. Кроме перечисленных мной Макаревича, Шевчука, Гребенщикова, исполнением своих песен "грешат" и "Алиса" и "Пикник" и Кузьмин и Градский и Бутусов и Земфира и "Агата Кристи" -это наиболее попсовые, да что там перечислять, весь русский рок это в первую очередь СВОИ песни. Из исполнителей чужих песен я могу отметить только, наверное, Олега Погудина. Все это ИМХО и спорить с кем бы то ни было только ради спора я не собираюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А возвращаясь к началу темы, у Любэ мне до сих пор нравится их древняя песня, наверно, одна из первых — «Батька Махно» :^)

 

Она была первой, которую я у них услышал :^)

 

И, кажется, последней, которую я слушал сознательно, а не так, рядом играло :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Джон, +1.

Сам иногда слушаю. Как ни странно, нравятся песня, где он с Бабкиной поёт, ну и ещё много других. Такие добрые песни, не обязательно про войну. Да, начинали петь под заказ партии, но сейчас-то чё вспоминать. У Расторгуева хороший голос..

+1, я не скажу на 100%.

Потому что во-первых начинали они совсем иначе.

А во-вторых с некоторых пор меня не оставляет ощущение что они просто издеваются.

 

А вот насчет чего скажу +1, так это относительно их более старых песен. Мне их интересно слушать.

 

А Газманов, это да... Всё стремительнее движется к клинике. :(

 

Градский- вряд ли является человеком моего 30-летнего поколения... Увы!

Я его с трудом могу слушать больше 10 минут. Для меня он слишком резко-нетривиален. Но тем не менее, он мне нравится. А без его песен я "Графа Монте-Кристо" уже и не представляю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А без его песен я "Графа Монте-Кристо" уже и не представляю.

Да, об этом фильме я как-то забыл... Согласен и как раз на 100%.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, об этом фильме я как-то забыл... Согласен и как раз на 100%. :)

И сам фильм, тоже стоит иметь в коллекции. У меня нет. Может кто-то поделится DVD?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если я не ошибаюсь, то в программе Парфенова "Намедни" были очень жестко раскрученны первопричины появления группы "Любэ", истоки там комсомольско-партийные. То есть создавались и народились по заданию партии и правительства, не смотря на смутные восьмедесятые.

Государство обязано пропагандировать самоё себя. Вспомните "Комсомольцев-добровольцев"- мой любимый в детстве фильм; многие наверно знают, что после появления фильма "Офицеры" количество желующих стать курсантами выросло в несколько раз, но мало из сочувствующих Мамерике, знает что фильм с Томом КруАзе "Школа асов" напрямую спонсировался Пентагоном или каким-то там отделом военной пропаганды, после пары лет недобора студентов в летные училища.

Щас вытащили песенки "Любэ", стряхнули с них пыль и снова в дело, а чего старым инвестициям пропадать :)

По поводу замечательных вокальных данных Расторгуева....ну так партия абы кому не доверит столь серьёзное дело - Родину славить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мало из сочувствующих Мамерике, знает что фильм с Томом КруАзе "Школа асов" напрямую спонсировался Пентагоном или каким-то там отделом военной пропаганды, после пары лет недобора студентов в летные училища.

Зато из несочувствующих кое-кто об этом знает (если ты говоришь о гипредебильном фильме Top Gun... хотя, что вы еще ожидали за деньги Пентагона?);) Кстати, о последнем: пентагоновские дядьки настолько охренели от "Спасите рядового Райана", что учередили специально для Спилберга премию "За вкладв в пропаганду американской армии" (или как-то в этом духе) и вручили это ему соответственно ;)

 

Юрка, нигадяй, из-за тебя привязалась окаянная мелодия... хожу по квартире и как дурак напеваю про батяню-комбата... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По поводу замечательных вокальных данных Расторгуева....

:huh: Я не заметил ни разу, ни вокальных, ни данных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku