Recommended Posts

Поджопник будет посчитан как акт дискриминации, так что лучше в бубен :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, что основная проблема в данном случае в подаче материала. Ни более ни менее. Автор не указан. Сверить с оригиналом невозможно. :D
Думаю, что имеем дело с намеренно искажённым переводом.

Собственно, по ссылке Sashа есть и ссылка на оригинал (рус. яз.).

А если кому надо уж совсем первоисточник, то вот (пол. яз.).

Качество перевода я не сверял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Demis, репатриацию в той или иной степени проводят многие страны. В ЧР достаточно показать чешские корни и живи.

 

Очень многие страны разрешают иностранцам жить, работать, получать вид на жительство и гражданство (впоследствии), независимо от национальности.

 

Ответьте, если НЕ еврей попросит в Израиле вид на жительство и потенциальное гражданство - что ему скажут?

 

Так что чья бы корова мычала про национализм, а израильская молчала.

 

Кстати, Израиль проводит политику нацизма (не фашизма - это абсолютно разные вещи) и этнических чисток с первых дней своего возникновения, методами, сделавшими бы честь Третьему рейху. Могу дать ссылку на книги, изданные израилитянами и в Израиле на эту тему.

 

А вообще, тема - гнилая.

Sash - провокатор. Это не оскорбление, а резюме.

И объяснять что-либо человеку, который открыто пишет, что у него одни правила для евреев, а другие для гоев - бесполезно (ИМХО).

 

Извиняюсь, если кого-то обидел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sash, давай уж лучше о том, что Кладно - потерянный Эдем, а дом там - суть богоизбранность :) . Развей тоску :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

M&M, а я писал не только об Израиле. хотя если взять конкретно Израиль, я действительно не понимаю, почему их программу репатриации надо называть националистической - она вполне себе стандартная. попробуйте будучи негреком получить гражданство Греции - это задачи почти нереальная (этнические греки по пять лет ждут, если все делать по закону). Израиль принимает евреев, хоть галахических, хоть каких угодно других, греки - греков, испанцы - испанцев. это и есть суть репатриации.

а вот этнические чистки, непредоставление арабам, проживающим на территории Израиля, гражданства, институт исключительно религиозного брака - это национализм и дискриминация несомненно, но к репатриации не имеющие отношения. действительно, многие в самом Израиле активно выступают против подобной политики. безуспешно, впрочем. вот и разъезжаются евреи из земли обетованной - кто в Канаду, кто в США, кто в Германию. а Sash в Чехии:)

миграционные программы - это совсем другое. страна имеет право совсем не принимать мигрантов, а может и наооборот. но вводить рассовый ценз в 21 веке - это дикость. тем более, что есть куда более тонкие механизмы. например, квоты на определенные страны, как у США.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Занятно наблюдать, как подобные крикуны вопят о делах соседа, пока изменения не коснулись их самих. Уверен, Sash был бы категорически против превращения Праги в Дюссельдорф и ни слова не вякнул о подобной инициативе чехов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku