Chaika_ana

Михаил Кононов

Recommended Posts

Михаил Кононов умер в нищете

Народный артист России Михаил Кононов скончался вчера в отделении кардиореанимации одной из московских больниц.

 

Великий актер, забытый друзьями и коллегами, умер в полной нищете.

 

67-летний артист попал в клинику две недели назад из-за проблем с легкими. Однако в больнице его состояние лишь ухудшалось: у Михаила Ивановича просто не было денег, чтобы приобрести необходимые медикаменты.

 

 

:huh::huh::huh:

 

Взято здесь:

 

Mail.Ru

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Советском Союзе это нормальное явление. Теперь похоронят с почестями и установят памятник, потратив на это сумму, за которую он мог бы вылечиться и жить еще долго. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Джон, но не живут долго люди по разным причинам. Кто-то относится небрежно к своему здоровью. Другой умирает нелепо в аварии, которой могло и не быть. А когда люди умирают из-за того, что им по каким-то причинам не была своевременно предоставлена медицинская помощь - это очень грустно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверняка многие когда-то знамeнитые артисты находятся в подобном полжение. Я на "Шарапова" в рекламе МОБИЛКИ смотреть без сожаления не могу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Некоторые СМИ жить не могут без того, чтобы по чувствам не проехать. Вот в этом некрологе ни слова не говорится о его нищете... Я уважаю и люблю роли, сыгранные этим артистом, вообще вся, к сожалению, так быстро редеющая гвардия того времени заслужила достойную жизнь. Но былыми заслугами в настоящее время в России не прокормишься, а сниматься он перестал, а хоромов каменных не нажил... Ну, тут уже надо открывать тему об отношении Артиста (с большой буквы) к современному российскому кино. Кто-то продолжает сниматься до гробовой доски в безвкусных фильмах, снятых откровенно на публику, и выглядит в них как корова под седлом, кто-то уходит писать книги, у каждого своя дорога. Что касается нищенской пенсии, так я думаю, практически любой театр с удовольствием бы взял на работу такого актера и не в 68 лет а и в 90.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

peyuri, насчет СМИ полностью согласна с тобой

 

вот, например, не такая уж и давняя Статья о нем

Конечно, за это время могло что-то измениться, но неужели так кардинально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера в новостях показали сюжет о нём. Только кадры из фильмов, где Кононов еще совсем молодой человек. Ни одной более современной съемки. Человека просто вычеркнули из жизни и всё. А теперь начнут кричать везде, какой он был замечательный артист. Заботиться нужно о живых. Мертвым всё это уже не нужно....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заботиться нужно о живых. Мертвым всё это уже не нужно....

Вот об этом я и говорю. И буду очень рад, когда увижу, что этот процесс как минимум начался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боюсь, при жизни и не увидишь. :( Счас время эндюэмов. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, пожалуй нужно было написать "если", а не "когда".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Грустно...но все ж в такие моменты начинаешь думать о том, что порой тратим время на выяснения отношений, глупые обиды..вместо того, чтобы ценить тех,кто рядом,неважно известен ли он, успешен или самый обычный человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и еще один из плеяды замечательных актеров нас оставил. Я недавно смотрела передачу какую-то, он очень, очень плохо выглядел, было видно, что все ему осточертело. Это ужасно - стать невостребованным после таких успехов. Жалко. Мне нравился Кононов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
peyuri, насчет СМИ полностью согласна с тобой

 

вот, например, не такая уж и давняя Статья о нем

 

спасибо за статью, интересно, будет ли издана его книга.

 

 

Morticia Addams

 

из статьи, приведенной выше... видно, что он сам отказывался от съемок, по крайней мере в то время

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku