M&M

Как экономить на квартплате в Москве. Интересно.

Recommended Posts

У меня вот такое.

А еще бывают (на чешском рынке) такие и такие.

 

Т. е. уменя, наверное, перлатор. Но за 76 крон - наверное ни на что не годный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, чем они отличаются.

 

Знаю, что на неоперловские пожизненная гарантия, что расход примерно 3-3,5 литра и что именно у них закупают во все крупные пражские отели.

 

вот здесь вроде как можно увидеть разницу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничем они не отличаются, кроме названия.

Смысл один - подмешивать воздух, создавая видимость.

Ясен пень, ежели вам надо набрать ведро (9 литрофф) воды, то Subj апсолютно бесполезен...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я имею дурную привычку не экономить воду, когда умываюсь. Поскольку живу в арендованной квартире, рука не поднимается заменить кран в умывальнике и поставить смеситель с одной ручкой/рычажком. Обхожусь подаренным мне перлатором. :D Когда буду переезжать, попросту скручу его и увезу с собой. Ибо экономия - пара сотен крон в месяц. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совсем запуталась. Вода у меня льется как "правильно", никаких высолов на сите нет, хотя дом 96го года постройки, и ситечки никогда не прочищались, я их вообще только сейчас обнаружила.

 

Все краны - Джакузи, приспособы на них - родные. Как вы думаете, японцы (наверное это японская фирма?) экономили воду в 1996 году?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не имею ни малейшего представления. После того, как я заменил обычный перлатор (если это был перлатор) в кране и вкрутил вместо него подаренный перлатор от Неоперл, хозяйка квартиры через пару месяцев очень сильно удивилась и спросила у меня - что же такое случилось? Расход воды сильно уменьшился и показала мне разницу в пару-тройку сотен в счетах. Я плачу фиксированную арендную плату, включая поплатки и потому радовалась конечно же хозяйка. На ситечке старого перлатора был-таки неслабый налёт изнутри и водные камни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заинтриговали вы меня этими ситечками, тоже пошла смотреть что у меня на кранах стоит :)

Таки да, на кухне что-то попроще, в ванне на раковине перлатор, а вот на кране в самой ванне ничего нет, но судя по всему что-то было раньше.

Зачем все это поставлено, не понятно. Водосчетчика в квартире так пока и не обнаруживается нигде :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а вот на кране в самой ванне ничего нет

 

И не нужно, ибо ванную набирать долго придётся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а вот на кране в самой ванне ничего нет

 

Правильно. У нас в ванной комнате - душевая кабина и ванна. В душевой кабине сам душ с переключателями на разные режимы. А в ванне тот кран, который для простого набора воды - с какаим-то другим устройством, все равно набрать надо определенный объем. А устройство, наверное, позволяет сделать это побыстрее, чтобы вода не остыла, пока набирается. Тоже своего рода экономия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно еще вот так 200 крон экономить:

 

Жили мы в небольшом частном пансиончике, который содержала немолодая супружеская пара. Шефа поселили в шикарном номере для новобрачных, который находился на втором этаже, меня же, как личность менее важную, в мансарде под крышей. Впрочем, комната была довольно просторная и опрятная, к тому же в ней нашлась отдельная ванная комната, так что никаких неудобств я не ощущал. Почти никаких неудобств, потому что в первый же день выяснилось, что расход горячей воды на тело населения в пансионе ограничен. Я же этого не знал, поэтому сразу по приезде забрался в ванную, врубил горячую воду и стал читать какую-то книгу, которую притащил с собой из Москвы. Есть у меня такая дурная привычка - читать в ванной. Когда же я прочитал несколько главок и решил приступить к торжественной части возлежания в ванной - бритью, горячая вода неожиданно закончилась, что стало для меня довольно неприятным сюрпризом. Так что пришлось отправляться обедать с шефом небритым, что противоречило моим эстетическим концепциям.

 

http://exler.ru/novels/praha1.htm

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku