Recommended Posts

Посол Украины при Европейском Союзе Роман Шпек считает, что действия отдельных консульских учреждений стран-членов в ЕС в вопросах выдачи виз украинцам могут подорвать процесс ратификации соглашения о реадмиссии между Украиной и ЕС.

 

Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом он заявил украинским журналистам, комментируя последние действия Посольства Франции в Украине, которое заставило танцевать детей из ансамбля "Дети Украины" перед посольством для выдачи им виз.

 

"Меня удивляет, что в Киеве - столице, богатой культурными местами, дипломаты определенных европейских стран наблюдают за выступлением украинских коллективов из окон своих консульских учреждений", - сказал Шпек.

 

"Такие события никак не способствуют авторитету ЕС как проводника демократических ценностей среди украинского населения", - добавил он.

 

Посол Украины при ЕС выразил искреннюю надежду на то, что этот случай стал очередным недоразумением, однако, в то же время, выразил убеждение в том, что такие случаи должны прекратиться.

 

"Они очень опасны, поскольку действия отдельных консульских учреждений могут подорвать процесс ратификации Соглашения о реадмиссии между Украиной и ЕС, которое было недавно подписано. И в таком случае ответственность будет на европейской стороне", - подчеркнул Шпек.

 

Он также выразил мнение, что спасти ситуацию может Европейская комиссия.

 

"Вице-президент Еврокомиссии, ответственный за вопроси юстиции, свободы и безопасности, Франко Фраттини и комиссар ЕС по вопросам внешних отношений Бенита Ферреро-Вальднер уже неоднократно заявляли, что наведут порядок в вопросах выдачи виз украинским гражданам. Я надеюсь, что это произойдет в ближайшее время, и практические решения будут приняты быстро", - сказал посол Украины при ЕС.

Как сообщал "5 канал", 3 июля участники ансамбля "Дети Украины" на протяжении трех часов танцевали под Посольством Франции в знак протеста против того, что накануне им было отказано в оформлении виз в Францию без объяснения причин. После трехчасового концерта, сотрудники посольства решили оформить документы для участников ансамбля. Коллектив собирался 4 июля отправиться на международный фестиваль в французскую Нормандию.

 

Раньше, под консульским отделом посольства Германии пришлось петь детскому хору из Харькова также для получения виз.

Взято здесь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Сотрудники задарма помотрели концерты детей аборигенов.

Ну, мерзавцы.

А фиг ли бы они себя так не вели, если украинское правительство все равно будет прогибаться и вилять хвостом перед ЕУ.

 

 

Тема для ругалки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действия консульств долбанных евростран нельзя коментировать кроме как нецензурными словами.

Волна педерастии, захлестнувшая Европу, повлияла и на умственные способности консульских работников.

:shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Меня удивляет, что в Киеве - столице, богатой культурными местами, дипломаты определенных европейских стран наблюдают за выступлением украинских коллективов из окон своих консульских учреждений", - сказал Шпек.

...

"Такие события никак не способствуют авторитету ЕС как проводника демократических ценностей среди украинского населения", - добавил он.

...

Раньше, под консульским отделом посольства Германии пришлось петь детскому хору из Харькова также для получения виз.

Взято здесь

 

Меня лично, такое отношение развитых европейских стран к Украине соверщешенно не удивляет, да и Россия ничем не лучше! Сами люди, там живущие, своим поведением способствуют, такому к ним отношению. Демократия работает там, где есть основа -демократическое общество, то есть демократия в головах самих людей. На Украине этого совершенно не наблюдается, сама совковость и красивые "сказки о светлоим будующем ", от тотально скорумпированных зажравшихся свиней наверху! Надо себе реально признаться, что и мы внутренне не хотим добровольно отказываться от влияния этого азиатского менталлитета(конечно не относится к людям, которые оттуда выехали за границу на постоянно). Не задумываемся о плохом да и хорошего ничего у себя не способны сделать(на все случаи носим "фигу в камане"). B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, но при чём здесь дети едущие на фестиваль?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, что ж, такова се ля ви.

Французские консульства во всех странах уже давно ужесточили "правила игры" по выдаче виз.

 

А ребята молодцы, не растерялись. Лихо они :)

Искусство и красота спасет мир :wub:

Хор Турецкого, если помните, гимн США спел,

когда опаздывал на свой концерт, и их таки посадили в самолет, причем с почестями :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня лично, такое отношение развитых европейских стран к Украине соверщешенно не удивляет, да и Россия ничем не лучше! Сами люди, там живущие, своим поведением способствуют, такому к ним отношению.

 

Согласен. Слово ukrajinec даже в Чехии стало нарицательным. Произнося которое чехи вкладывают смысл, причем весьма нелестный. Поэтому нет ничего удивительного почему французы отказывают украинцам в визах. Консульские работники тоже люди и ничто человеческое им не чуждо....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sash, какой-то вывод у тебя очень далекоидущий. Чехи вкладывают смысл, поэтому французы отказывают в визах.

 

Если внимательно присмотреться к этому случаю с невыдачей виз, имея все факты, то наверняка там всплывет какой-то веский повод, почему визы не выдали. И никто никого не заставлял танцевать. Глупость какая. И уж совсем вредная мысль, по-моему - связывать это с тем фактом, что так к украинцам относятся потому, что они "прогибаются и виляют хвостом". Никто там не прогибается и ничем ни виляет. Но и ботинком по трибуне не стучат. И ракетами не угрожают. И относятся к ним ничуть не хуже, чем к тем-же русским или белорусам. В Чехии же своя специфика, которая выходит за рамки данной темы. В других государствах отрицательно относятся к русским, молдаванам, немцам, французам, англичанам, американцам или евреям. И какой же из этого нужно делать вывод? По-моему, совершенно никакого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, можно ли это отнести к теме, но... вообще есть такая дурная советская традиция, с фольклорными ансамблями возить каких-нибудь шишек за гос. счёт или вообще каких-нибудь левых людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...Или вообще - не "с ансамблями" а "вместо ансамблей". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да... бывает, что часть ансамбля оставляют, а вместо них "шишек" посылают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже ссылка по теме.

Мнение: Люди третьего сорта

 

Но если откровенно говорить, после похода в Украинское консульство здесь в Праге, я не могу сказать, что Украиниское консульство может быть примером для подражания.

 

Когда-то из Украины подавался на визу в Голландию.

Давно это был, но никаких проблем с оформлением или грубым отношением со стороны консула на собеседовании у меня не было.

Хотя про Испанию и Италию слышал не один раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы сказал, что "интеграция" Украины в ЕС состоит не в том, что надо резко облегчить визовый режим по политическим причинам, а в том, что экономически надо окрепнуть и благосостояние и культурный уровень среднестатистического украинского гражданина поднять. Так что корни "третьесортности" всё-таки внутрегосударственные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sash, какой-то вывод у тебя очень далекоидущий. Чехи вкладывают смысл, поэтому французы отказывают в визах.

 

Я думаю, что в Европе украинцам отказывают в визах потому, что имеют с представителями этой страны негативный опыт.

Казалось бы, нейтральная страна - Хорватия. Когда в 2002 году мы туда ездили, зашли в посольство узнать нужны ли гражданам россии визы. Нам ответили - русским без виз (ваучер покажите на границе и вперед!). Перед нами у окошка стояла эффектно выглядевшая украинка (дорогой французский парфюм, одежда из бутика) так ей сказали - пишите заявление на визу и 40 дней мы имеем на рассмотрение....

Невольно у нас возник вопрос - неужели украинцы и до Хорватии добрались, что им создают проблемы для въезда? Как нам показалось искусственно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku