AgentXXX

Дом на колёсах.

Recommended Posts

В нормальном кемпинге электричество для всего.

Именно, но с ограничением по потребляемой мощности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно, но с ограничением по потребляемой мощности.

 

Это как? По какому принципу происходит ограничение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По национальному! :lol:

Сказано же - по МАКСИМАЛЬНОЙ ПОТРЕБЛЯЕМОЙ МОЩНОСТИ, то есть, если потребляемая мощность превысит Х Ватт, то автомат отключается. Чистая физика, ничего личного. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если потребляемая мощность превысит Х Ватт, то автомат отключается.

0!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сказано же - по МАКСИМАЛЬНОЙ ПОТРЕБЛЯЕМОЙ МОЩНОСТИ, то есть, если потребляемая мощность превысит Х Ватт, то автомат отключается. Чистая физика, ничего личного. :D

 

По-моему, вы рассказываете о предохранителях, которые есть в каждом доме. Наверняка они имеются и в кемпингах. Но если и существует какое-то ограничение, то автомат должен быть очень мощным. Ибо, что только мы не включали - телевизор, плитку электрическую, свет и пр., пробки не выбивало и счет за электрику нам не предявляли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То: Rusin

 

500 долларов за домик на Самуи (80-100 м2) - при аренде 2-3 месяца. Сейчас бат окреп - стало чуть дороже.

 

Тот домик, который Dim обозначил - ИМХО, подороже 500, потому что с бассейном. Но еще сильно зависит от местоположения.

 

Найти можно через тайпроперти ру, например, раньше брали 10% сверху.

 

Мы с тайцем-хозяином (нашли через тайпроперти сначала) созваниваемся перед приездом по телефону, сайта у него нет, мейл есть, но он на него не отвечает. Если реально планируете на Самуи - пришлю телефон . Таец - человек очень обязательный. Домиков у него штук десять.

 

ИМХО, если приехать и просто так, проблем найти домик - нет. На любой вкус.

 

То: Sash

Платить по 70 евро за день в Хорватии 3 месяца может только больной на голову человек. Поэтому ваш подсчет не совсем корректен. Как и сравнение ресторанной еды с едой, приготовленной на плитке в вагончике. И сравнение номера за 70 евро с проживанием в том же вагончике. Кстати, конденционер-то у вас был?

В нормальных автокемперах конденционеры газовые.

 

Еще раз ИМХО - отправить на лето семью с тремя детьми жить в вагончике может только очень не любящий семью человек. А что западники на фургонах и с прицепами ездят - так они и таймшеры покупают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, все это и-з-в-р-а-щ-е-н-и-е - ИМХО. Жить надо в гостинице/пансионе, питаться без ограничения (даже если готовишь сам) потребления эненргии/газа/воды, ходить в нормальный туалет, а тусоваться в стаде - увольте. Спартанские условия (как кто это понимает!) - это одно, но жить в палатках с семьей, это жесть. В итоге получается один хрен по деньгам. Экономить сотню-другую Евро на удобствах и на еде - да ну его нафиг. Чорт побери, какой-то слишком чешский подход к вопросу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
отправить на лето семью с тремя детьми жить в вагончике может только очень не любящий семью человек.

 

Лично я считаю, что провести семье пару месяцев на Адриатике в караване, намного умнее и полезнее, чем гнуть пальцы 10 дней в 5 звездочном отеле. Нормальные люди ездят отдыхать не для понтов и сомнительных "удобств" (которые должны быть дома), а ради моря и уникального климата. Многим деткам морской воздух полезен, а период аклиматизации стандартного 8-10 дневного тура слишком мал, что бы получить необходимый заряд здоровья.

 

 

То: Sash

Платить по 70 евро за день в Хорватии 3 месяца может только больной на голову человек. Поэтому ваш подсчет не совсем корректен.

 

Задача : необходимо отправить семью из 4 человек на лето к морю, так, что бы я, как отец, мог приезжать к ним на машине пожить на выходные.

У вас есть возможность заплатить за хорватскую гостинницу меньше в высокий сезон? Посчитайте корректно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лично я считаю, что провести семье пару месяцев на Адриатике в караване, намного умнее и полезнее, чем гнуть пальцы 10 дней в 5 звездочном отеле. Нормальные люди ездят отдыхать не для понтов и сомнительных "удобств" (которые должны быть дома), а ради моря и уникального климата.

На два месяца отправлять семью в стадо, гадить в сомнительный "биотуалет", тусоваться в среде непонятных товарищей - это конечно же да, блин, мудро... слов нет...

Многим деткам морской воздух полезен, а период аклиматизации стандартного 8-10 дневного тура слишком мал, что бы получить необходимый заряд здоровья.

Он не многим полезен - он, воздух, всем полезен. Аклиматизация длится 2-3 дня, уж мне, как человеку, несколько лет посвятившему туризму, поверь ;) И никто про 5* не говорил. 3* НВ - выше крыши, можно ВВ, тоже хватит.

Задача : необходимо отправить семью из 4 человек на лето к морю, так, что бы я, как отец, мог приезжать к ним на машине пожить на выходные.

У вас есть возможность заплатить за хорватскую гостинницу меньше в высокий сезон? Посчитайте корректно!

Что бы отец мотался за 800 км в одну сторону на выходные - это, блин, отдых? Для отца, в первую голову? Не знаю как ты, а я бы полдня отлеживался бы после 800-т километрового броска через столько границ. Это не отдых - это идиотизм, прости...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если будете приезжать в Хорватию к семье "пожить на выходные" на машине, получиться "поспать на выходные".

Я выше писал, что мы останавливались в отеле в Сплите вдвоем за 5 евро. Сколько по вашему он стоит в высокий сезон? Но номер был явно просторнее вагончика. Если вы считаете, что за 5 евро можно где-то снять номер в пятизвездочном отеле, чтобы гнуть пальцы, дайте ссылку, пожалуйста.

 

По поводу вашей задачи, ну вы прям как ребенок. Мне ли вам объяснять, что при длительном проживании - два-три месяца (особенно в частном секторе), цена падает в разы. Так что брать в лоб цену за сутки и умножать на кол-во дней - НЕКОРРЕКТНО. На Самуи, например, можно легко найти отель и за семьдесят и за сто семьдесят евро в сутки. Только менеджер чрезвычайно удивится, если вы забронируете его (отель) на три месяца. И что вам мешает готовить в номере на плитке?

 

Пребывание в душном вагончике без конденционера еще как поправит детям здоровье в уникальном средиземноморском климате.

 

Гостиница пишется с одним н

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гостиница пишется с одним н

Это он от слова inn :D

 

А в целом - плюсоченьмного :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На два месяца отправлять семью в стадо, гадить в сомнительный "биотуалет", тусоваться в среде непонятных товарищей - это конечно же да, блин, мудро... слов нет...

 

Вобще-то в кемпингах ходят в нормальные туалеты. Биотуалет исполняет роль ночной вазы, когда не охота из каравана выходить. "Непонятные" личности нам не мешают, особенно если ими являются немцы или французы. Гораздо хуже иметь в соседях по гостинничному номеру толстопузого и золотозубого "нового русского", отдыхающего в компании девушек легкого поведения...

 

Он не многим полезен - он, воздух, всем полезен. Аклиматизация длится 2-3 дня, уж мне, как человеку, несколько лет посвятившему туризму, поверь ;)

 

Интересно, каким образом человек, "посвятивший себя несколько лет туризму", определяет закончился период аклиматизации или нет? :)

 

Что бы отец мотался за 800 км в одну сторону на выходные - это, блин, отдых? Для отца, в первую голову? Не знаю как ты, а я бы полдня отлеживался бы после 800-т километрового броска через столько границ. Это не отдых - это идиотизм, прости...

 

800 километров по хорошему автобану - в 16.00 выехал, в 11 вечера уже на месте. Поди в Европе живем. У меня один знакомый обходним заступцем работает, так он по пятницам в австрийском Гарце заканчивает рабочую неделю. Ему вообще до Хорватской Истрии рукой подать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вобще-то в кемпингах ходят в нормальные туалеты. Биотуалет исполняет роль ночной вазы, когда не охота из каравана выходить.

Вообще-то, предпочтиетльнее гадить в "свой" туалет (имеется в виду туалет в номере), нежели в общественный... Как-то спокойней... Уверен, для многих это составляющая часть отдыха - спокойно посидеть в сортире, не беспокоясь об очереди снаружи.

"Непонятные" личности нам не мешают, особенно если ими являются немцы или французы.

Французы - ОК, но немцы... шумноваты, мягко говоря...

Гораздо хуже иметь в соседях по гостинничному номеру толстопузого и золотозубого "нового русского", живущего в компании девушек легкого поведения...

Это должно тебя так же волновать, как немецко-французские подростки, устраивающие оргию в соседнем кемпере ;) Что человек хочет делать в том месте, за которое заплатил (пока он не беспокоит тебя, конечно же) - то он и делает.

Интересно, каким образом человек, "посвятивший себя несколько лет туризму", определяет закончился период аклиматизации или нет? :)

По опыту. Дети лет до 10 моментально аклиматизируются. После 10-и уже начинаются повышенные требования, капризы. Проверено Электроником ;)

800 километров по хорошему автобану - в 16.00 выехал, в 11 вечера уже на месте. Поди в Европе живем. У меня один знакомый обходним заступцем работает, так он по пятницам в австрийском Гарце заканчивает рабочую неделю. Ему вообще до Хорватской Истрии рукой подать...
"Обходным заступом" знакомый работает? :D

"...Сам топи урановые ломы в ртути!"(с) баш.орг В 16.00 выехал (ога, часок-другой на работу забил - 100% чешский подход!), в 17.30 вырвался из Праги, в 18.10 попал на радар, минус еще полчаса, потом границы (ты, небось, с чешским паспортом? Тогда для тебя границы - ерунда), потом серпантины, потом коварные дороги Хорватии (ух, блин, кто их стоил? Да, греются быстро, в солнечный день летать по поворотам - одно удовольствие, если машинка маленькая и цепкая, но в дождь... мама дорогая...), а в воскресенье обратно (классный работник будет в понедельник в офисе!), итог - офигенный отпуск... врагу не пожелаю....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я выше писал, что мы останавливались в отеле в Сплите вдвоем за 5 евро. Сколько по вашему он стоит в высокий сезон?

 

Еще раз повторюсь, что задача отдохнуть стоит семье из четырех человек в высокий сезон в Хорватии. У вас есть возможность найти гостиницу у моря за 2.5 евро (70 крон) с человека? Что бы не быть голословным, дайте ссылочку, пожалуйста.

 

 

Мне ли вам объяснять, что при длительном проживании - два-три месяца (особенно в частном секторе), цена падает в разы. Так что брать в лоб цену за сутки и умножать на кол-во дней - НЕКОРРЕКТНО.

 

 

Это как сказать. Если частный дом расположен в хорошем месте и хозяин уверен на 100%, что летом он пустовать не будет, хрена лысого он даст скидку В РАЗЫ. Опробовано на личном опыте, цена даже со скидкой будет все равно существенная (про 2.5 евро в день я вообще молчу, это нереал из области фантастики)

 

 

Гостиница пишется с одним н

Пребывание в душном вагончике без конденционера еще как поправит детям здоровье в уникальном средиземноморском климате.

 

Во первых, Хорватия находится не совсем на Средиземноморье, а на Адриатике (к вопросу об АшиПках).

Во-вторых, кто вам сказал, что караван "душный и без кондиционера"? Или вы думаете, что они все одинаковые?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku