Sash

БЕЛАЯ РУСЬ: о жизни белорусов при Лукашенко

Recommended Posts

Бутылку которая дороже штуки баксов ?

У кого что болит.. Мы тут, вообще-то, про РБ трём :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ilcazzo: фильтруй базар относительно огульного обобщения всех живущих где-либо. Да и мысли выражай поприличнее.

dzyncz: не переходи на личности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бутылку которая дороже штуки баксов ? Не иначе Шато Пальмер 1945 года требуют вместо зарплаты :)

 

Мне тоже не понятна фраза - они что не хотят работать за штуку (им этого мало)

или сидят на стакане и им все по барабану.

 

Исходя из личного опыта общения с людьми из Белоруссии, могу сказать что

создалось впечатление что несмотря на причуды батьки и трудности

развития бизнеса простому народу (особенно на селе и малых городах)

живется лучше чем во многих регионах России и Украины.

Вынужден признать что несмотря на многочисленные крики западных

демократий у Лукашенко большой процент стороников среди населения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно фотки смешные, факт :lol: Смех смехом, но есть вещи значительно серьезнее. Всякую символику, переименования улиц, строительство каменных уродин типа библиотеки - все это можно простить. Но ведь прямо сейчас, в эту минуту в тюрьмах сидят невиновные люди. Кое-кого просто покалечили (я не голословен, я многих людей знаю лично). А кое-кто вообще уже не живет на этом свете по вине самизнаетекого, хотя это и не доказано. На мой взгляд все это НАМНОГО важнее какого-то там уровня зарплат :angry:

 

Мое мнение простое, как в анекдоте - хоть тушкой, хочь чучелом. Я там жить не хочу и не буду (надеюсь). Хотя белорусом себя считаю и никем другим мне уже не стать. Но жить как прочее население РБ я не могу, а жить, хоть немного выделяясь из толпы, там очень сложно - нужно постоянно переступать через других и через себя самого. Каждый чиновник и представитель власти норовит тебя унизить и раздавить как букашку (как они таких ВЫРАЩИВАЮТ??? :huh: ). И такое происходит на всех уровнях - на улице от ментов, в ОВИРЕ, в налоговой, в правительстве. Все прогнило в датском королевстве :angry:

 

Я никак не борюсь с происходящим отсюда, ибо считаю, что высшие силы просто очищают карму родной Беларуси :) Там не сможет стать хорошо без того, чтобы сначала не стало очень плохо. Чтобы люди поняли, что только от них все зависит. Чтобы население стало наконец народом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А хватит лить грязь на РБ. Уже надоело. Я 3 недели здесь нахожусь, и ничего не умер, и чувствую себя очень даже сносно. Да хватает проблем, но скажу честно, и города почище и никто не помирает с голоду, и стрельбы, и братков нет.

А если вам вдруг что-нибудь не понравилось в действиях властей - попробуте скажите вслух!!! И "сверху" вашему руководителю предложат не продлить с вами трудовой контракт, или посадят за то"что вы ругались" матом. Поэтому, то что вы видели - это оболочка, а внутри гниль! У нас и и профсоюзы начальство защищают и законы не одни для всех. Попробовали бы вы посудиться с кем-нидудь из вышестоящих!!!!

Ну, а есть люди, которым "лишь бы мне было хорошо" .. эти любую влась будут хвалить..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да нормально все в РБ. просто есть свои нюансы.

 

Нет не нормально!

 

В Беларуси - командная система хозяйствования, а она за 70 лет не стала эффективной при СССР. Процентов 10 - частный бизнес, еще столько же - милиция и власть. Вот кто сумел в них попасть, у того и заработки ( зарплаты).

 

Вот одна из свежих ссылок о том, что в Беларуси всё нормально:

 

http://news.tut.by/politics/90398.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А еще слышала, что в РБ есть статья за негативное высказывание о стране. :!:

 

и статья за клевету ( критику) президента.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
командная система хозяйствования, а она за 70 лет не стала эффективной при СССР

Она не может "стать" эффективной. Эта модель объективно стремится к коллапсу. Факторы типа идеологии, пропаганды и т.п. изменяют только производные, но предельное значение остаётся прежним.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может быть кто-то знает,- где можно купить портрет А.Г.Лукашенко в Праге ?

 

Могу привезти портрет. Можно не один, а три, разных размеров. Один в спальне ( можно на потолке, чтобы первое, когда откроешь глаза -был ОН). Второй - в туалете...( Место уединения с глазу на глаз).

А еще - в углу вместо иконы - помалиться!

 

У нас в каждом классе в школах висит его портрет, а деньги на приобретение портретов собирали с родителей....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не пойму что к Лукашенко приципились, да замените PБ на РФ

и будет тоже самое(тупость чиновников, самовольство начальников и портреты президента)

а в деревнях и провинции PФ вообще армагедец полный.

 

Насчет штампов типа "командная система хозяйствования" -

и т.д. все-таки основное - конкретные люди руководящие государством, предприятием и т.д.

у нас в России пример Дальний Восток

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бутылку которая дороже штуки баксов ? Не иначе Шато Пальмер 1945 года требуют вместо зарплаты :)

Постараюсь пояснить, о чем идет речь, насколько я это понимаю. Русские любят, чтобы их увАжили. Есть у вас такая черта характера. Проявляется она по разному. Те, что побогаче - любят, чтобы официант в ресторане, согнувшись в три погибели, спросил их заискивающим голосом: "а не желаете ли еще ледяной водочки из запотевшего графинчика, барин?". А те, что победнЕе, предпочитают, чтобы работодатель им налил водки и дружески похлопал по плечу вместо того, чтобы довольствоваться одними деньгами. Такой себе human touch, в общем. Самое смешное, что особенность эта русского характера проявляется по всему спектру обывательства - от банального электрика до политиков наивысшего эшелона. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, а чехи любят чтобы официант бегал как угорелый и без предупреждения постоянно носил пиво. А японцы любят чтобы им, кланяясь, подавали графинчик сакэ. А в японских гостиницах горничная, если встретится в коридоре с клиентом, тут же падает на колени и смотрит в пол пока клиент не пройдет. Приятель так попал - хотел помочь ей подняться, думал что ей плохо :)

 

Только какое это отношение имеет к работе ? Ну традиционные вещи (проставиться за день рождения, за отпуск и так далее) это понятно. Но чтобы были такие требования при приеме на работу ? Ни разу такого не видел.

 

Кстати если в конторе все пьющие - это огромное преимущество. Поскольку остальным приходится извращаться с team building-ом. Придумывать всякую фигню - конкурсы, выезды на природу и так далее для сотрудников. Иначе не получается коллектива. А если сотрудники после работы дружно идут пить пиво - это мечта работодателя :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если сотрудники после работы дружно идут пить пиво - это мечта работодателя :)

А если сотрудники дружно не могут выйти неделю из запоя - это тоже мечта работодателя? :) Хотя я утрирую, конечно. Прекрасно понимаю, о чем ты говоришь, но не уверен, что это также верно при любых дозах дружно принимаемого алкоголя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если сотрудники дружно не могут выйти неделю из запоя - это тоже мечта работодателя? :) Хотя я утрирую, конечно. Прекрасно понимаю, о чем ты говоришь, но не уверен, что это также верно при любых дозах дружно принимаемого алкоголя.

 

Так-так это уже офф ;) Вам в клуб с этой темой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku