Recommended Posts

Добрый день,

 

извините если я баяню, но поиском не нашел ответа на вопрос. :(

 

Ситуация - есть муж и жена, документально пока гражданский брак. В планах открытие sro, где оба будут учредителями и последующее получение ВНЖ/ПМЖ.

Вопрос - как может влиять на будущее различный ход событий:

1) пара производит регистрацию брака по месту текущего прибывания и только после этого начинает процесс открытия sro

2) брак регистрируется в процессе открытия и (или) после открытия до получения виз и въезда в ЧР

3) на месте ничего не регистрируется, а регистрируется в ЧР во время прибывания по предпринимательским визам и(или) ВНЖ

4) регистрация откладывается до получения ПМЖ

 

Как какой либо из вариантов может отрицательно повлиять на совместное проживание, рождение детей и прочие семейные радости с точки зрения законов ЧР?

 

Берем за основу тот факт что супруга не будет менять фамилию. При смене фамилии понятно, что будет необходима замена всего комплекта документов и как следствие проще в этом варианте расписаться "на старом месте" или после получения например того же ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

"Так Вам шашечки или ехать?"

вопрос задан так, что кажется что Вы ищите причины почему не регистрировать брак. Потому как все остальное еднательство, виза с росписью мало чем взаимосвязаны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это как это:

документально пока гражданский брак
?

Это какой же мне документ на гражданский брак получать надо? И что, на ВСЕ? На ВСЕ прошлые и настоящие?!? Я что-то неправильно делаю? :o

:D

Нет, серьезно, что это за документ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это как это:

?

Это какой же мне документ на гражданский брак получать надо? И что, на ВСЕ? На ВСЕ прошлые и настоящие?!? Я что-то неправильно делаю? :o

:D

Нет, серьезно, что это за документ?

 

Это отсутствие документа о нормальном браке.

 

"Так Вам шашечки или ехать?"

вопрос задан так, что кажется что Вы ищите причины почему не регистрировать брак. Потому как все остальное еднательство, виза с росписью мало не взаимосвязаны.

 

 

Нет, не правильно понимаете. Просто стоит вопрос на что важнее и (или) критичнее на данный момент потратить время.

Или иначе - какой вариант будет проще(дешевле) на первоначальном этапе или "потом".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В порядке занудства:

Гражданский брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти. Исторически институт гражданского брака сформировался (в Нидерландах — с 1580 г., во Франции — с 1791 г., в Англии — окончательно с 1836 г., в Германии — с 1875 г., в России — с 1917 г. и др.) как нерелигиозная альтернатива браку церковному.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
juchkov, именно так как HR Director пишет это и воспринимается, и никак иначе воспринят быть наверно не может. Поэтому если ваша дама тоже интересуется вопросом что важнее и критичнее - то я бы на ней не женился. Если этого вопроса у неё нет и не возникает, то для любви нет непреодолимых преград и законодательных кстати тоже. Фамилии разные - это нормально и удобно. Так что вопрос за вами...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я, конечно, еще всеми "+" и "-" не проникся, однако могу заметить следующее: если брак зарегистрировать сразу, то потом для одного из супругов участие в s.r.o. становится не единственно возможным основанием для пребывания на территории ЧР. альтернатива, соответственно - воссоединение семьи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

А если жениться здесь, то, с одной стороны, бумажки задолбаешься собирать, но с другой - можно в замке церемонию устроить :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поэтому если ваша дама тоже интересуется вопросом что важнее и критичнее - то я бы на ней не женился

 

......а я бы не женилась :D на таких выпочитавых мужчинах.. если бы мой какой нибудь бойфренд таким образом бы сформулировал вопрос...то маршрут его был бы предрешен.....слишком явно пахнет от поста желанием откреститься от возможности стать новобрачным чужими руками, мол не корысти ради, а весь форум говорит....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подружка, с точки зрения женской логики как я её понимаю, жирный +1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не обладаю женской логикой, к сожалению, а по сему, не могу присоединиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
......а я бы не женилась :D на таких выпочитавых мужчинах.. если бы мой какой нибудь бойфренд таким образом бы сформулировал вопрос...то маршрут его был бы предрешен.....слишком явно пахнет от поста желанием откреститься от возможности стать новобрачным чужими руками, мол не корысти ради, а весь форум говорит....

 

Вот за что я люблю русских, так это за то, что вместо того чтобы четко ответить на поставленные вопросы они начинают обсуждать что-то с точки зрения своей колокольни. Неужели в топике был вопрос "аморально это или нормально"? Нет.

А ситуация такова, что роспись "тут" в силу существующих обстоятельств это довольно продолжительная и дорогая процедура (дорогая не в плане собрать толпу и напоить, а даже при случае когда пришли-расписались-ушли). И тратить сейчас 1k$ только на одни билеты ради этого кажется бессмысленным.

А откреститься за годы вместе был уже не один шанс, так что не судите по себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вместо того чтобы четко ответить на поставленные вопросы

 

Даа? А где есть четко поставленный вопрос? Я, например не увидел.

 

И тратить сейчас 1k$ только на одни билеты ради этого кажется бессмысленным.

 

Билеты куда? В ЗАГС ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даа? А где есть четко поставленный вопрос? Я, например не увидел.

 

Перечитайте внимательно :)

 

Билеты куда? В ЗАГС ?

 

Туда где находится ЗАГС, который может расписать. Если так быдет понятнее - мы сейчас не в своей стране и для "расписаться" придется как минимум 2 раза метнуться туда-обратно.

 

 

Туда где находится ЗАГС, который может расписать. Если так быдет понятнее - мы сейчас не в своей стране и для "расписаться" придется как минимум 2 раза метнуться туда-обратно.

 

В дополнение - устроить процедуру тут по месту текущего нахождения это тоже самое по сборам бумажек и прочего как и в ЧР. Точнее даже геморройнее из-за местной бюрократии. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku