Recommended Posts

:huh: Да, бывает.

У меня случалось на разнородных карточках.

PCMCI версус PCI.

 

Вот это и есть. А чем лечить, доктор? Ноутбук с картой в отпад? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Когда-то вылечилось двумя юсбишными девайсами на шнурочках за 2800.Но, тогда(2005) роутеры космических денЁх стоили.

Дядя Депакин.Ты жжежж профи и знаешь, что из Г конфетка не будет.

Роутер от Эди-Макса 12 стовек.Не мучай дитю. :);)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну раз пошла такая пъянка, то и я вопрос задам технарям. Как Стёпе ответите, так и мне подскажите, если можно. Имеется Wi-Fi Ad-Hoc (LinkSys обе карточки), как начальный этап построения сетки. Однако как ни бъюсь - даже на относительно малом расстоянии (7-8 метров прямой видимости) коннект неустойчивый. Скорость гуляет, пинг рваный идет, от 0мс до непрохождения. Это особенность Ad-Hoc`a? Купить роутер и забиыть? Или проблемы в другом? Какие-нибудь хитрые-прехитрые настройки?

 

adhoc работает до 50 километров при условии прямой видимости и наличии внешней антенны.

без антенны в квартире может даже стены пробивать. видимо у вас железно-дровавые проблемы. а может и настройки. попробуйте сменить канал. их 13.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*скормньнеко, в сторонке* а мне-то что делать, мастадонты софта и железа? Посоветуйте...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Когда-то вылечилось двумя юсбишными девайсами на шнурочках за 2800.Но, тогда(2005) роутеры космических денЁх стоили.

Дядя Депакин.Ты жжежж профи и знаешь, что из Г конфетка не будет.

Роутер от Эди-Макса 12 стовек.Не мучай дитю. :);)

 

Вот не поверишь, как профи профи говорю :) , взял на пробу роутер того же бренда (и не за 12 стовок, а поболе), а ситуация радикально не изменилась. Сеть то летает, то встает и пинг рваный, только таймаут меньше. И это все на ноутбуке. На десктопе карточка с внешней антеной - все нормально. И каналы менял... Остался еще один вариант. Взять на пробу такую же карту PCMCI. После того и буду сводить мысли в кучу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что бы новую тему не открывать - влезу с лоховсим вопросом: дано Well-овский Ethernet ADSL2/2+ PTI - 845. В нем два свича под И-нет Ethernet-овские, один под телефон, один под ТВ, но это не суть. Хоцца через него в локалку подключить и буку (или другой комп) еще. Провод тянуть ну очень неохота. Покупать другой Wi-Fi роутер - тем паче (хотя это простой выход, тока я не знаю как О2 к этому отнесется - спокойно?) Есть ли какая-нибудь хрень, которую можно вокнуть в свич, что бы буку можно было через Wi-Fi подключить или надо покупать Wi-Fi карту в комп? Извините за тупость вопроса - гуманитарии мы... ;)

Ну посколько в Велловском чуде уже есть и модем и самое главное роутер, тто вай фай роутер Вам не нужен... в Вашем случае требуется так называемый Accses Point (Точка доступа ) что то типа вот такого вот ну или подешевле, но именно точка доступа без роутера, ну и само собой встроенный в ноуте вифи или отдельно покупаемая USB или PCMCIA карта .

 

Вот не поверишь, как профи профи говорю :) , взял на пробу роутер того же бренда (и не за 12 стовок, а поболе), а ситуация радикально не изменилась. Сеть то летает, то встает и пинг рваный, только таймаут меньше. И это все на ноутбуке. На десктопе карточка с внешней антеной - все нормально. И каналы менял... Остался еще один вариант. Взять на пробу такую же карту PCMCI. После того и буду сводить мысли в кучу.

Послушайте эфир какой нить софтинкой типа "Network Stumbler", может эфирчик у Вас загажен сильно... или помех навалом....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
требуется так называемый Accses Point (Точка доступа ) что то типа вот такого вот ну или подешевле, но именно точка доступа без роутера

*вытирает пот со лба* оказывается, я не такой лох... Именно такую штучку за штучку крон, я присмотрел себе в известном сетевом магазине, но постеснялся спросить - оно ли это. :) Спасибо.

 

ну и само собой встроенный в ноуте вифи

Это даже такому йожегу как я понятно ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:huh: Стёпа, Пух правду пишет.

Или инвестиции, или дырки в стенах.

А сколько ты роутеров наставишь дома, в офисе или ещё где - О2 по барабану.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Pooh, ты неправ, ибо

На десктопе карточка с внешней антеной - все нормально

Хотя, конечно, stumbler быть обязан всегда!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:huh: Стёпа, Пух правду пишет.

Или инвестиции, или дырки в стенах.

А сколько ты роутеров наставишь дома, в офисе или ещё где - О2 по барабану.

Наставишь за роутером !!! А не перед ним :-)

Если перед, то и работать не будет, да и телекому не понравиться :-)

 

 

 

Pooh, ты неправ, ибо

 

Хотя, конечно, stumbler быть обязан всегда!

Простите, невнимательно прочитал, тогда надо менять карточку вифи. Можно еще конечно грешить на Шину ПСМСИА, но это уж очень редкий случай, ну либо прерывания совпадают с чем то в ноуте, и глючит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

стумб говорите.

моя ситуёвина:

stumb.jpg

та часть, что -50dBm - без антенны. далее близко к 0 - с антенной.

чего менять?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
*вытирает пот со лба* оказывается, я не такой лох... Именно такую штучку за штучку крон, я присмотрел себе в известном сетевом магазине, но постеснялся спросить - оно ли это. :) Спасибо.

 

 

Это даже такому йожегу как я понятно ;)

Хотя я бы на Вашем месте заменил Велл на что нить посерьезнее, и сразу что бы там был модем + роутер + ви фи.... не люблю я когда куча всего стоит, я использую Линксис WAG300N , очень доволен.

Хотя если тариф анлимный до 5 мегабит то можно не менять, просто не все адсл2 модемы на самом деле готовы потянуть такой обьем при постоянной нагрузке, Циско брать дороговато, а Линксис дочка от Циски и 8-10 мегабит тянет без проблем.

 

стумб говорите.

моя ситуёвина:

stumb.jpg

та часть, что -50dBm - без антенны. далее близко к 0 - с антенной.

чего менять?

А что за оборудование ???

что к чему конектите ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ASUS WL-530G & ASUS 54/11Mbps PCI WiFi WL-138g, v.2

стоят в разных комнатах. через тоненькую стеночку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гммм, конечно все можно наколдовать, ну практически все...

Но простите, это мое сугубо личное мнение:

Но куда вот в этом оборудование можно спрятать передатчик и приемник нормального размера ?:-)

Я понимаю что технологии идут вперед, но практика на большом обьеме оборудования показала, что карточка ПСИ должна быть как минимум вот такая

DWL-G550_.jpg

или вот Ваша карточка

image_2_3D10125A_00000000.jpg

По уму, я понимаю что и там и там стоит практически один чип, НО !!! На практике разница реальна есть...

 

Да и Роутер Асус не самая лучшая штучка, у них есть пара моделей, куда можно залить OPENWRT (linux) и тогда оно вроде неплохо начинает работать. В данную модель этого сделать по моему нельзя, счаз гляну список поддерживаемого оборудования.

 

И Кстати я не понял, а отчего отсоединяете антену то и какую ???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в эту модель рутера нет альтернативных прошивок.

аненну от ПСИ карты отлучаю - начинает уверенно работать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku