Rider

Из Праги в Москву через Словакию и Украину

Recommended Posts

Помогите, пожалуйста, с информацией. У меня машина почти год в Праге (российские номера), соответственно надо въехать в Россию. Ну уж заодно и домой в Москву съезжу. Но получилась такая ситуация, что нашу няню надо к ней домой (под Мукачево) завести. Поэтому придется ехать так: Прага - Кошице - Ужгород - Мукачево - как-то в Москву. Возникают вопросы по визам и по пунктам пересечения границ:

- Имея гражданство России, долгосрочную чешскую визу и машину, зарегистрированную в России, пропустят ли меня без визы транзитом через Словакию в Украину (на границе Чехии и Словакии)? В словацком консульстве говорят без проблем, но пропускать не они будут...

- Не будет ли сложностей в пересечении границы Словакии с Украиной (опять же в украинском консульстве говорят без проблем, но вдруг пограничники в Ужгороде так не думают)?

- Вот в этом топике http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=15760&st=45 я узнал, что раз в год машину с российской регистрацией нужно завозить в Россию, чтобы во время окончательного возврата не пришлось её таможить заново. Машина вывезена через Брест и введена в базу данных там. На границе России с Украиной есть ли таможенные посты (чтобы в российскую базу занесли что машина ввезена) и вообще как лучше ехать от Мукачево в Москву?

- Какой с точки зрения качества и наименьшей длины дороги предпочтительный путь из Праги в Мукачёво и где лучше проходить границы (хотя, наверное, границУ, поскольку граница ЧР-СР думаю везде проходиться без задержек)?

 

Заранее спасибо за ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм... Слишком у многих здесь именно такой опыт... :P

 

 

Ну и по теме: Проблемы лучше решать, а не создавать их. Если это путешествие такое, то конечно пойдет, но как решение перечисленных вопросов - считаю чреватым и наиболее дорогим способом для поездок на рос номерах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- Какой с точки зрения качества и наименьшей длины дороги предпочтительный путь из Праги в Мукачёво и где лучше проходить границы (хотя, наверное, границУ, поскольку граница ЧР-СР думаю везде проходиться без задержек)?

Если по расстоянию, то Praha-Brno-Olomouc-Roznov pod Radhostem-Horni Becva-(граница ЧР-СР)-Makov-Zilina-Poprad-Presov-Kosice-Vysne Nemecke-(граница СР-Украина)-Ужгород-Мукачево (кстати, не мукачЕво, а мукАчево). На границе проблем никаких не должно возникнуть. Удачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

уж не знаю короче ли, но дорога очень хорошая за исключением куска от Жилины до Липтовского Микулаша

 

Прага-Брно-Бржецлав- Братислава-Тренчин-Жилина-Липтовски Микулаш-Попрад- мимо Прешова- Вранов-Михаловце-Ужгород-Мукачево

Ужгород лучше проходить с утра, после обеда многие возвращаются домой и очередь уже поболее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо Вам большое за ответы!

 

sergshan, первое предложение из Вашего ответа не понял, в смысле опыт сложностей при пересечении границы, да?

По второй части ответа. Нет, к сожалению это не добровольное путешествие. Просто необходимо няню отвезти в её деревушку под Мукачево. Ну а заодно и машине "год вне России" обнулить и по паре дел в златоглавую заскочить.

-Елка-, Rusin - еще раз спасибо.

 

Если кто-нибудь еще что-нибудь знает по визам - напишите, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ездил из России в Прагу через Словакию в мае. Визы транзитные не нужны. Пересекал чуть севернее Ужгорода в Убле, очередь была часов на 6, а вот из Словакии не было, видимо время суток надо знать. При въезде в Россию заполняется декларация обратного ввоза для "базы данных". Украинцам лучше сказать, что едете именно в Мукачево, а не в Россию, это поможет сэкономить время - не потребуется заполнения транзитной декларации на автомобиль, а только заполняется обычная декларация.

Планировать маршрут очень удобно здесь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в мае. Визы транзитные не нужны

В мае. Визы транзитные не были нужны.

 

Сейчас всё сложнее. Ищите на форуме :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну, есть изменения по Словакии с 1 июня -

http://9564920.495.su/

 

можно без транзитной визы, где т я еще видела, что просят не злоупотреблять транзитом ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
doktor, -Елка-, StYlus., спасибо Вам за ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

АТИ, конечно, хороший планировщик. Но могу посоветовать и другой, даже лучше. Мишелин.ком.

http://www.viamichelin.com/viamichelin/gbr.../MaHomePage.htm

Пардон, последнее время он, оказывается, стал называться Виамишелин

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku