Recommended Posts

Ну чего спорить-то! Лет через сто наши правнуки все будут приятно смуглявенькие, слегка раскосенькие и говорить только по-английски (или по-китайски!). А в ответ на вопрос, что такое Родина - будут долго ковырять в носу... :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну чего спорить-то! Лет через сто наши правнуки все будут приятно смуглявенькие, слегка раскосенькие и говорить только по-английски (или по-китайски!). А в ответ на вопрос, что такое Родина - будут долго ковырять в носу... :P

Отучаемся говорить за всех. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sawa, ты всегда найдешь повод по............
У этого слова есть вполне пристойные синонимы, например подколоть или подначить, почему бы не воспользоваться ими? ;)

Мечтаю получить личные уроки русского языка у " метра". Только скажите время и место, меняюсь на уроки чешского, разговорного, в письменном, сознаюсь, не сильна. :D
Насчет письменного чешского охотно верю. Уроки чешского мне пока не нужны, деньги зарабатывать мне помогает русский (и я, действительно, не "метр").

 

Я думаю, вы часто общаетесь со своими клиентами и партнерами по электронной почте, и наверняка среди них есть грамотные русскоязычные люди. Если бы я был на их месте, меня мог бы отпугнуть ваш "письменный русский". "Ссуть" может и не меняется, а вот первоначальное мнение может сложиться негативное, а это не есть хорошо для бизнеса. Верно?

 

А вообще, Nati, должен сделать вам комплимент - за те несколько месяцев, которые вы на форуме, ваш письменный русский стал значительно лучше. Исчезли многочисленные мягкие знаки где надо и не надо, реже стала писаться приставка не слитно с глаголами. Вы делаете определенные успехи, я искренне рад за вас. :)

Вот тут ,ты точно, не совсем прав! :D
Вот, еще одна "болезнь" осталась - запятые где попало. В этом предложении они вообще не нужны.

Но вообще, вы на правильном пути, желаю вам удачи. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, сегодня увидела рекламу в офисе одной фирмы, которая предлагала услуги по оформлению документов и переводы (!) с русского языка на чешский и наоборот - большими буквами было написано ПРОДЛИВАНИЕ :D:D

 

Я все не могу сориентироваться, в каком месте начинать исправлять ошибки :D А, может быть, есть такое слово?...

Но перевод у них я бы точно не заказывала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давайте гордиться каждый по своему, без излишнего опломба и пафоса, особенно на государственном уровне. Нет ничего подлее официальных праздников. Особенно всенародных. Тем более есть чем гордиться, не смотря на всю историю России и старания "правителей"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я все не могу сориентироваться, в каком месте начинать исправлять ошибки

Например, если встречаешь написание "девчЕнка" (за последнюю неделю не один раз на форуме встретил, а когда-то это считалось нецензурщиной).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ссори за эмоции, просто лично меня удивляет и напрягает позиция людей, которые считают, что обязательно надо любить свою Родину!

А меня лишь удивляет то, какое количество "русских людей" не способно знать что такое Родина. Признаюсь, все 11 страниц обсуждения не осилил, но в основном речь о собственных неудачах и беспределе правительства, это действительно имеет прямое отношение к Родине?? Не ожидал

А может не надо сводить все к политике? Конкретная политика это всегда конкретные люди.

Родину просто надо помнить, как МАМУ свою. Там мы родились...

Шевчук об этом хорошо сказал.

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например, если встречаешь написание "девчЕнка" (за последнюю неделю не один раз на форуме встретил, а когда-то это считалось нецензурщиной).

 

Manush, я вижу, что у меня нервы сдали на день раньше :) Вчера в соседней теме я уже не сдержалась именно по поводу этого слова :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что - нужно раздразнить всех до белого каления ? :) Я могу, только свистните :)

Честно? Иногда это бывает и не вредно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поискал. Нашел. Ага. Кстати, персонаж тот же:-)

 

По средам по работе над ошиПками предлагаю выбрать Manushа :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как говорят чехи: вас много.... поэтому можете себе позволить истреблять нормальных людей всяческими расстрелами и исскуственным голодом!

Ну надо же! Сегодня услышала от чеха именно эту фразу!

Болтали о радаре, он доказывал, что чехи не допустят, я высказала мнение, что если правительство решит, то может и выкашлять на мнение народа. Вот тогда он и ответил, что чехов мало, но они этого не позволят, а русских много поэтому они и позволяют делать с собой все, что заблагорассудится правителям.

Как говорится, крыть было нечем :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По средам по работе над ошиПками предлагаю выбрать Manushа

 

Круто! Ты попал на ТВ (С) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По средам по работе над ошиПками предлагаю выбрать Manushа :)

В отличии от некоторых :-Ь, я не вызывался выполнять какую-либо миссию ни по средам, ни по вторникам, поэтому гораздо более свободен в своих ошибках, заблуждениях и высказываниях. А к миссионерам и внимание больше. Так что уволь:-) Но будь начеку!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku