Recommended Posts

День Независимости РФ от СССР.

:)

 

Не проходит - Россия правоприемник, взявший на себя все прежние обязательства СССР и долги, так что никак :P:)

 

 

Слова Родина, патриотизм, Россия - это все вам забили в голову любители, вернее профессионалы ипать ваш моск.

 

Вот не скажи, самые активные патриоты своей страны - американцы, однако жить им это не мешает, а даже наоборот :)

 

Так что, ИМХО, дело не в патриотизме и любви к Родине, а в "консерватории", где надо что-то подправить :) Адрес консерватории: Москва, Кремль, ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда, не вопрос, забирай даром! :D

Nati, ты не поняла - это я его надеялась загнать тебе подороже :D

 

Sawa, ну не могут к тебе женщины ровно дышать, ну что поделаешь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мечтаю получить личные уроки русского языка у " метра". Только скажите время и место

Nati, Метр - это эталон такой, сделан из какого-то хитрого платино-иридиевого сплава и находится вроде бы в Париже в Палате мер и весов. Время - выберете сами, как удобно, но уроков он скорее всего, не дает... А если кого-то хотите обозвать умным человеком - используйте слово "мэтр" (ко мне прошу не относить)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
обозвать умным человеком

 

:) Непрестижно, оказывается, умным-то быть, могут и обозвать...метром :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пиво "Samson"

Не специалист, но это альтернативное Будеёвицкое пиво.

Третий претендент на марку Budweiser.

Как по мне, более известный Budvar вкуснее.

 

 

могут и обозвать...метром :D

Ладно, хоть не пражским локтем :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Большое спасибо за политинформацию. А то мы тут люди то недалекие...

Кстати, а что специалисты скажут про пиво "Samson"? На бутылке по-русски написано, что сделано в Будейовицах. :)

 

значит, пока там и варят еще на Будеевицком мещанском пивоваре, а на экспорт клеят русские этикетки

 

а в Противине варят Пражечку и Черновар, и что с того, что чехи понятия не имеют о таком пиве, просто из соображений маркетинга для русских лепят название, которые вызовет нужные ассоциации

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тяжелый выбор, да. Я вот Родину "хотя бы за что то" любить не хочу. Это уже любовь по обязанности напоминает. Я помню город, в котором родился и жил самые беззаботные годы жизни, я люблю это время, но понимаю, что оно ПРОШЛО. И также понимаю, что люблю это время именно за то, что это было временем моей молодости. Сейчас этот же город любят уже другие люди, для меня там не осталось ничего родного. А моя память - она всегда со мной, где бы я ни оказался. Так что, мил человек, родина моя у меня всегда с собой. Слова Родина, патриотизм, Россия - это все вам забили в голову любители, вернее профессионалы ипать ваш моск. Вы лучше себя и теперешнюю свою жизнь любите - больше толку будет, да.

 

Я согласен , что Родина всегда там, где тебе и твоей семье хорошо. Но я в принципе не об этом. Я писал про национальность. Когда спрашивают кто ты по национальности, вот тогда и возникает момент как отвечать , с гордостью или без таковой. Я отвечаю с гордостью , не потому , что ракеты ядерные в этой стране, а просто потому , что без этого чувства просто жить мне сложно.

Тут писали о белорусах и о беларусской гордости. Так вот там за последние 10 лет искусственно внушили , что они самый лучший народ и самая лучшая страна в мире. И действительно , приедешь в Минск , спросишь у любого о том как ему живется в Белоруссии . Ответ будет почти одинаковый у всех, что мол живется им лучше всех , Белорусси самая лучшая страна, вам загнивающим на Западе не понять. И как прикажете это понимать, кому кому , а белорусам то чем гордиться. Однако....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Третий претендент на марку Budweiser.

 

 

а почему третий?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что? Все покормили троля? :shetina:

А теперь по матрешкам на работу дуйте, нечего перекармливать, еще лопнет от повышенного внимания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Я отвечаю с гордостью , не потому , что ракеты ядерные в этой стране, а просто потому , что без этого чувства просто жить мне сложно.

Тут писали о белорусах и о беларусской гордости. Так вот там за последние 10 лет искусственно внушили , что они самый лучший народ и самая лучшая страна в мире.

...

Хмм. Звучит интересно. Тоесть "Я с гордостью" -- это правильно, а например, если белорусы -- то это неправильно.

Интересная версия. И чем дальше, тем интересатее и интересатее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но живя в Чехии, я не смогу , просто никогда не смогу стать чехом по натуре своей, по душе. А Родину или хотя бы национальность иметь хочется, вот и приходиться выбирать. Либо человек без гражданстваи Родины, либо любить ее хотя бы за что то.

 

Я изначально ехал не в Чехию а в Евросоюз. Чехию воспринимаю, чисто, как место жительства в рамках Евросоюза(развивающегося!), не более! Так был настроен изначально и сейчас ничего не изменилось. В душе чехом я не стану никогда, хотя на приезд именно в эту страну не в последнюю очередь сыграли чешские корни. Чехия с сравнении с бывшим Союзом с его возможностями просто ничто, но жить здесь намного комфортнее, если человетк не зациклен на: "все самое лучшее, там где родился, в школу ходил и так далее...". Для меня, больше шансов стать заменой родины имеет именно Евросоюз, с европейскими культурами разных народов а не одной азиатско-европейской культурой на востоке с: "блатем, сватем, братем и так далее".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Человек который смеется. @ 12 Jun 2007, 22:16

 

...Я отвечаю с гордостью , не потому , что ракеты ядерные в этой стране, а просто потому , что без этого чувства просто жить мне сложно.

 

 

А я горжусь тем, что родилась в Советском Союзе, и люблю свои воспоминания о жизни в нем - нежно.....а Россия и другие страны СНГ меня не вставляют...ну нет у меня любви к ним, и гордости за них.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хмм. Звучит интересно. Тоесть "Я с гордостью" -- это правильно, а например, если белорусы -- то это неправильно.

Интересная версия. И чем дальше, тем интересатее и интересатее.

 

Почему же неправильно, любому народу есть чем гордится. Все зависит от размаха и навязчивости этой гордыни. Я не могу гордиться за всех сразу, так как имею одно гражданство . Поэтому пересекая границу достаю из широких штанин свой гражданский паспорт и горжусь им не потому , что я являюсь его обладателем, а потому , что говорю на русском языке, знаю историю, культуру и обычаи своей страны. А когда я получу чешский паспорт, если такое случиться, то буду просто гражданином Чехии и не больше. т.к чехом я не был и никогда не буду. Согласен с фразой, гражданин Мира, просто космополит, меня это устраивает. И не нужно уважаемый KOTRPA нагнетать эту тему чем то запредельным и нереально интересным. Все просто как божий день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда...Утро не принесло ожидаемого освежения :D

 

Суммируем: каждый гордится чем может - кто-то собственными достижениями или успехами ребенка, а кое-кто родиной :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku