Recommended Posts

StYlus., он на пельмени русские налегал :D

А икра-то канадская (это её немцы только по баночкам развесили) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То то и плохо, Подружка. Что жизнь себе и людям строите так, что мало не на все случаи Вашей жизни нужен адвокат. Да не так, что редко, да в самых непредсказуемых случаях и не от Вас зависящих! А на повседневно!!

Но это уже поляризация жизненного крэдо у нас с Вами

 

Только у одних эта необходимость (благодаря их способу жизни, мышлению, характеру, темпераменту, уму, его сложению, желанию экстрима предпринимательского, когда предпринимательство уж слижком близко с нарушением закона ходит... и т.п., ) - мало ли не каждый день. А другие живут и работают так, что бы себя и людей в подобное НЕ ВТЯГИВАТЬ! Ышшо раз говорю, в этом наша разница, крэдо такое... разное, однако.

 

ЕфрейтоР, мне вот интересно, откуда вы знаете каков мой образ жизни, что бы вот такие заумные выводы делать, да еще на грани фола. За маркет отвечаем, или как?

Вы прежде чем написать о ком то, думайте головой, а не крэдом. Или кроме уголовного права инного не существует?

 

А поповоду "выживнэго", так можете сами спросить у своего адвоката(адвокатки) что никакая "прэдманжелски" догода не будет действительна если расписывает "выживнэ". Этого никаким договором НЕОТМЕНИТЬ. Договор может упорядочить ТОЛЬКО ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ!!!

 

Читать надо не только свои перлы, но и то что пишут другие, или не интерпретировать путем скрещивания трех мною указаных пунктов в один.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У тя жизнь кипит под окнами, а ты куда шастаешь?

В чертверг новый концерт там будет... Приходи. Заодно пива попьем, но ВНИМАНИЕ!!!- Каждый за свои!

 

Не живу я там, апартаменты у меня напротив ТЕРМАЛА, гости мои там наслаждаются бесплатными концертами и кинофестивалем с балкона. Я живу в спокойном месте, где поменьше шума. :)

У меня , ЕфрейтоР, жизнь почти на год вперед рассписана, там танцульки на твою дочку рассчитаны, без беня, просим. Я бы пива попила без концерта и не проблема за себя да и за тебя заплатить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... там танцульки на твою дочку рассчитаны, без беня, просим.

А что это такое и кто это такой этот беня? Если кликуха, тогда с большой...

Хм... Вот и попили пивка, однако...

to Подружка, ышшо раз перечитал. Не дави пафосом. Вот и в этой строчке 100%-я ошибка в наличии...

за г) не забудьте составить предбрачный договор, хотя это сделать никогда не поздно, о раздельном имуществе супругов...

Только Добрачный(предбрачный)!!!. После вступления в брак это уже не имеет никакого смысла. С подписями свидетелей уже никакая задним числом (или местом) подписанная "смлува" работать не будет!!! И долги мужа(жены), приобретенные в браке - общие долги, если нотариальный договор (не подписи, а договор, а значит - Нот."запысем") не будут заключены ДО БРАКА!!! Даже долги бывшего мужа(жены) социалке - общие долги, если старт им дан в браке. А то что после брака они вырастут в "телегу длинную" с исками судебными -все-равно "гасить" обоим!

 

Звони адвокатке, проверяй мой маркет... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, ОписоЧка вышла! Опять Бени ужО испугался!?

 

ЕфрейтоР, признавайся, такая компетентность только от опыта жизненного бывает, же йо!?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ес :D

Потому не женат я и у меня никакой недвижимости и никаких ТС на мне...

А Бени боюсь таки...

И дети есть (однако)

 

"Так они и жили! Спали в розь,... а дети - были!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тебе надо к Борису Владимировичу, стихотворец ! Какой ты у нас предусмотрительный, не отукусишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне, ЕфрейтоР, никуда не надо звонить, я все проверяю до, а не после....договор можно заключить в любой момент в течении брака.......так что идите вы ..... потанцуйте лучше, если вам ничего не мешает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка, ты заставляешь напрягаться...

... договор можно заключить в любой момент в течении брака.......так что идите вы ..... потанцуйте лучше, если вам ничего не мешает.

Который раз убездаюсь в какой либо безнадежности дискуссий с Вами. Было бы нас здесь двое, так самоустранился бы, есте... Но здесь есть читатель. Который на самом деле, надеясь на Вашу Авторитетность, примет Ваши толкования за чистую монету, а спустя годы будет рыть поиском, откудава он мог такую ошибку внушить в себя... Зачем так жестоко с людими, Подружка? Вы так публично добрая, хоть к ране прикладывай, а если вам попытаться (только попытаться) указать, что могут быть и иные мнения, становитесь в позу и ("Знать она сильна...") угрожать оппоненту фолом(или на грани фола, яйцерезкой и под.) Отбивает вякую охоту докопаться до истины многим форумчанам...

 

Идите вы потанцуйте...не мешает... - понятно игнорируем, как проявление вежливости и культуры в завуалированной форме от высокообразованных авторитетных и влиятельных старожилов - лица Форума, однако.

 

И так по теме.

В Вашей фраза в любой момент в течении брака... требуент от Вас ссылки на правове русло, из которого вы черпаете вашу уверенность, что бы был уверенным в Вашей правоте и читатель.

В отличии ит Вас, отвечу со ссылкой на комп. источники чешского права (Хотя внимательно читая даже сей форум, у нас Виктор ровно год назад сию тему аккуратно пропостил, спасибо ему, ссылка Здесь )

И так:

VÝKLAD POJMŮ -

Mezinárodní Manželská smlouva: Dohoda uzavřená před sňatkem!!!, jejímž cílem je uspořádání majetkových poměrů...

Kde smlouvu uzavřít - Předmanželská smlouva se uzavírá u notáře, písemně, formou notářského zápisu. Její platnost ale začíná až uzavřením sňatku.

Co nemůže být smlouvou určeno - Ve smlouvě nemůže být určena výše výživného k budoucím

potomkům či k sobě navzájem. Smlouva se nemůže týkat ani určení, kdo bude po rozvodu mít v péči děti. Smlouvou nelze určit ani dědice v případě smrti jednoho z manželů, protože to upravuje jiný zákon. Do smlouvy nemůže být zahrnut ani majetek získaný děděním, protože ten patří

do výlučného vlastnictví nabyvatele.

Вывод?

1. Договор возможен только перед заключением брака и никогда во время его или "задним числом"

2. Договор составляется формой нотарского запысу, а значит, что в нем будет приведен перечень того, на что договор "взтагуе" и не могут быть введены пункты не соответствующие законодательству, (т.е Закон О РоДИне и Občanský zákoník в §143 и §147. ) см. п.3

3. Договором нельзя регулировать никакие отношения в последующем браке, кроме имущественных или с целью предпринимательства каждой из сторон раздельно.

А теперь скажите Подружка как где и в каком месте с Вашей точки зрения я истолковал закон по своему или как вы говорите в посте здесь -

Мне нравится, как вы трактуете чешские законы по собственному усмотрению.

Угрозы фолами, банами, отвечать за базары, приглашения потанцевать, что бы не мешало, размахивание своей яйцерезкой - оставьте для иных тем. Здесь - тема более чем серъёзная...

 

Источники для информации (собственно сам "запыс", образец) здесь, попутные ссылки здесь, здесь и здесь.

Дополнительно - Prаvnickа fakulta Masarykovy univerzity Katedra občanskеho prаva ...

Дипломная работа на тему Předmanželskа smlouva, чисто информативно - здесь.

Успехов! (Если тема вам действительно интересна, а не просто тривиальный способ - попинать Ефрейтора...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЕфрейтоР вы мне надоели.

При чем здесь предманжелска смлова?...ее, да, надо заключать перед браком, но передумать иметь совместное имущество можно в течении любого момента, в течении всего времени состояния в браке.

Приняв такое решение, оба супруга идут к нотариусу и заключают договор о раздельном владении имуществом.

Не морочьте людям голову, пафосным потоком сознания ..... и цитатами.....в суде цитаты из интернета попробуйте предьявить.

Чем крыльями махать - сходите на платную консультацию а адвокатскую канцелярию, вам там все разьяснят.

 

 

ЗЫ не надо мешать в одну кучу яйцерезку со своими яйцами, здесь разговор о другом, уважаемый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
передумать иметь совместное имущество можно в течении любого момента, в течении всего времени состояния в браке. Приняв такое решение, оба супруга идут к нотариусу и заключают договор о раздельном владении имуществом. Не морочьте людям голову...

Мда... Это вы сильно копнули. Да и обращение уважаемый(пост выще), вам повидимому, по отношению ко мне, все-таки следует писать в кавычках. Тем не менее.

Это носит совершенно другое название - SPOLEČNÉ JMĚNÍ MANŽELŮ

Если конкретнее, то это нотарским запысем сделана Dohoda o zúžení společného jmění manželů.

Передумать иметь SJM, как вы написали - нельзя ибо эта институция целиком НЕПЕРЕДУМЫВАЯТСЯ в корне. Можно только по отдельным, конкретным частям этого SJM, его сузить (или расширить).

Но и здесь тоже есть свой гачек(Hlavní úskalí). Ибо этот договор не будет стоить а ни цента(кроме тех что придется вылупить нотариусу в % соотношении от разделяемого имущества) если не будет соответствовать § 143a odst. 4 občanského zákoníku. То есть если ваш партнер попадет на долги или бабки и экзыкутор придет за имуществом, которое вы как бы ранее разделили нотариально, то этот договор не будет действителен, если учреждение(третье лицо), которому будет ДОЛЖЕН супруг(супруга) не будет поставленно в известность (с самого начала) о существовании нотариального договора о zúžení společného jmění manželů. То есть? То есть не стоит выеденного яйца, ибо ни одна из сторон влазящих (пусть нечаянно, пусть подспутно) в долги не тыцьнет этот договор уржаду, кредитору или экзыкутору, раньше, чем влезть в долги... :D

Ихними словами - Dohoda o zúžení SJM tudíž manželům nijak nepomůže ve vztahu k dluhům (Здсь)

 

А вы говорите, не морочьте голову...

И я говорю - не следует морочить голову фиктивным браком!!! А вам не следует (ИМХО, разве я вправе иначе...) так эту штуку упрощенчески подавать читателю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ефрейтор, для того и существует адвокат, что бы пробрать каждый пункт, и то, что может быть и не может быть. Я вам еще раз повторяю, для меня ссылки из интернета не авторитет, я иду к профессионалу, получаю консультацию, и заключаю такой договор, который оградит меня от долгов мужа, ужадов и прочего, существует масса вариантов составления и написания документа.

А вы и дальше черпайте ваши знания из инета....еще чуть чуть, и будете иметь матуриту © почти

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вы и дальше черпайте ваши знания из инета...

Зря вы так. Сей форум - тот же нэт. Но вы его любите и черпаете ведь...

И я иногда черпаю, но все реже, конечно.

для того и существует адвокат, что бы пробрать каждый пункт...

Опять же радикальное крэдо разнится. Грамотным человек должен быть сам, и не перебирать каждый свой жизненный шаг с адвокатом. А только в исключительных случаях. Но это - уже другая тема. Развлекайтесь дальше... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А составление договора о раздельном владении имущества это простое бытовое действие? Типа рыбки пожарить? Сам себе режисер, однако. :)

 

 

 

 

 

Грамотным человек должен быть сам, и не перебирать каждый свой жизненный шаг с адвокатом. А только в исключительных случаях

 

Знаете сколько этих грамотных людей село в тюрьму, или потеряло все свое миущество, исключительно из-за твердолобости, и самонадеяности?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В теме, человек спросил о женитьбе - как альтернативном методе получения ПМЖ. Что надо написать? Иди к адвокату?

Думаю, что надо написать как это получается. Перечислить все возможные подводные камни и пути ведущие к этому, причины и последствия этого пути, что бы человек знал и взвесил все. А если решится, тогда пусть пиняет на себя или на адвоката. Промолчать, зная ситуацию, не есть достойное поведение. Еще хуже если одному - подтолкнуть на ошибочный путь, а другому промолчать...

Но и дискуссия должна быть вежливой, по меньшей мере.

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku