Recommended Posts

ЕфрейтоР Дата Сегодня, 13:29

В теме, человек спросил о женитьбе - как альтернативном методе получения ПМЖ. Что надо написать? Иди к адвокату?

 

Именно так и надо сказать.

 

 

Думаю, что надо написать как это получается. Перечислить все возможные подводные камни и пути ведущие к этому, причины и последствия этого пути, что бы человек знал и взвесил все

 

Получается у всех по разному, поэтому к а-д-в-о-к-а-т-у. Потому что вы, как дилетант, за свои советы не отвечаете, а он отвечает. А для особо самостоятельных: впереди обрыв, но вам туда можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЕфрейтоР Дата Сегодня, 13:29

...Думаю, что надо написать как это получается. Перечислить все возможные подводные камни и пути ведущие к этому, причины и последствия этого пути, что бы человек знал и взвесил все...

Вот с этого момента и начинаются все проблемы. Одно дело, если человек, дающий советы, специалист в такого рода вопросах, а другое дело, когда советуют исходя из своего личного опыта. Двух одинаковых ситуаций не бывает. Выскажу свое личное мнение - я бы обратилась к юристу (адвокату) по гражданскому праву.

Промолчать, зная ситуацию, не есть достойное поведение....

 

Когда обсуждение любого вопроса сводится к дилетантским выкрикам и размахиванию собственной порванной тельняшкой, на мой взгляд лучше промолчать <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, тема не «в тему». :) В начале же писали, что с фиктивным браком «в сад».

Конечно, вариант со специалистом – единственно приемлемый, но…

Кто даст гарантию, что всё закончится нормально для «альтернативщика»? Кому претензии выставлять, если что-то будет «не так»?

Сама-то ситуация противозаконная. Со всеми вытекающими последствиями.

Это как попросить специалиста «оптимизировать» налоги (не путать с минимизацией)…Риски же всё одно принимает не он... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно так и надо сказать. Потому что вы, как дилетант, за свои советы...

Фразу "Я бы посоветовал..." стараюсь не использовать. Совет был только один - не идти этим путем.

ИМХО и аргументы почему не идти - привел обстоятельно. Иному это

...к выкрикам и размахиванию собственной порванной тельняшкой...
- иному сэкономит время, нервы и наведет на правильность(ошибочность) выбираемого пути. Как знать? На то оно и форум.

 

*Порадовал своим ИМХО Гримм(что важно и приятно!), но в тему писать почему-то отказался... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и наведет на правильность(ошибочность) выбираемого пути.

В таком случае, лучше на правильность :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
*Порадовал своим ИМХО Гримм(что важно и приятно!), но в тему писать почему-то отказался...

 

Вы меня умиляте своим желанием оставить за собой последнее слово, даже Грима приплели....

 

Но ИМХО, к сожалению, всего лишь ИМХО, чье бы оно не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы меня умиляте своим желанием оставить за собой последнее слово...

Но ИМХО, к сожалению, всего лишь ИМХО, чье бы оно не было.

:D:D:D

Представляешь? Он так и сказал! Непрошло и 20-ти минут...

Скорее всего, цитата - "Бесполезно туда писать! Последнее все равно не будет за нами!"

До чего мудрый человек, и видит как в воду...(Строго ИМХО :( )

ИМХО - ИМХУ - рознь, Подружка. Тваё - можно предугадать (если ко мне, то - моментально и ясно какое) а его, надо ышшо заработать, выстрадать, абы получить... А если положительное, считай - этап жизненный, однако... Короче там ИМХО меняться способно, гибкое оно, незакостенелое, чем особо ценно. И зависит от темы, стиля, содержания поста оппонента. Но, чаще, справедливое, честное, незаангажированное бабками... А у тя оно - "непокобелимо", независимо от указанных факторов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем. Понял, что такой вариант не проходит в Чехии. А есть другие пути? кроме как 5 лет прожить почти не выезжая?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не совсем по теме, но навеяла воспоминание эта дискуссия...

В одну из первых поездок слышала от гида леденящую душу историю про одну русскую девочку, которая мечтала любым способом остаться в Праге. И загадала девочка такое желание на Карловом мосту - остаться и баста, все равно как. В ту же ночь скончалась в гостиничном номере от перетонита, вывозить почему-то не стали, так и осталась... Это нас тетя предупредила так по-доброму, чтобы думали башкой, чего себе просить, яростно натирая собаку Яна Непомуцкого, спину его жены и его и самого на мосту. Долго мы ржали над этой байкой :D

Сказка ложь, да в ней намек: как говорится - бойтесь своих желаний, иногда они сбываются самым неожиданным и причудливым образом. Может, без фиктивных браков обойтись, а как все нормальные люди - законным путем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тваё - можно предугадать (если ко мне, то - моментально и ясно какое) а его, надо ышшо заработать, выстрадать, абы получить... А если положительное, считай - этап жизненный, однако... Короче там ИМХО меняться способно, гибкое оно, незакостенелое, чем особо ценно. И зависит от темы, стиля, содержания поста оппонента. Но, чаще, справедливое, честное, незаангажированное бабками... А у тя оно - "непокобелимо", независимо от указанных факторов.

 

 

У всех свои авторитеты, и как к их мнению относиться тоже дело каждого, вы вот аж глистом серпантином извиваетесь от возможности продемонстрировать свою причастность к НЕМУ....и на какой ангажемент деньгами вы все время намекаете? У вас денег нет заплатить за качественную юридическую консультацию? Так так прямо и скажите: подайте посоветйте кто, что может.....

 

 

 

ЗЫ Сережа, уйми пожалуйста своего обдивователя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вы вот аж глистом серпантином извиваетесь... Сережа, уйми пожалуйста своего обдивователя.
Во какая провокация...Мало не приказной тон... :( Верю - послушает неприменно. :D

 

С "Серёжей" до сих пор обходились беС посредников. И как он, "бедняга" до сих пор беС твоих приказаний жил? Ты бы уже писала не уйми, а заткНИ... шо тебе за словами глубоко в карман лезть? Такие перлы выдашь - мало не покажется. А вот на счет фамильярдности - я против. В "МИРУ- это одно, в вирте -иное. Здесь же люди - под никами ходЮТЬ, а ты своим приказом(заочно ему), да с переходом на имена, целый форум пытаешься убедить о воздейственности твоих приказов... (хотя не исключаю, что влияние имеешь на форум и сильное)

 

Хвоста не пригибал я до сих пор и не перед кем! И финансово ни от кого здесь не завишу. На правника ДЕНЮХ хватит, тока зачем жить так, что бы их на правников лупить...

Глистом нарицать оппонента только за то, что он ДУМАЕТ ИНАЧЕ, и иные жизненные ценности предпочитает - чести Вам не делает.

Мнение составляю исключительно на основании постов, мыслей, мнений, мировоззрений, позициии прозрачной и полезности - для всех, а не для избранных... И восхищаться гласно чужой бескорыстностью для брата иммигранта в открытом форуме не перестану. Мало есть личностей на форуме, по-моему мнению, по праву оного заслуживших. А желающих жить за счет иммигранта - предостаточно, что закамуфлировано, что явно...

 

*. Азиат, ИМХО, что тема исчерпана. Извини за ОФЫ, но дай людям поразвлекаться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во какая провокация

 

Мне кжажется, милейший, что у вас ярко выраженная паранойа, особенно в отношении юристов.

И если вы с Сергеем позволяете себе за моей спиной меня обсуждать, то это ваше право, а указывать мне кого как называть, и вкладывать в мою речь смысл, которого там не было - тут уж увольте, не в вашей компетенции.

 

Если вы считаете, что ваше завуалированое агрессивное хамство никому не видно, то вы ошибаетесь.

За последнии дни вы таким образом столько гадости изобразили в мою сторону, прикрываяясь псевдофилософией, как никто другой.

 

Хвоста не пригибал я до сих пор и не перед кем! И финансово ни от кого здесь не завишу

 

вы столько раз поднимали этот вопрос, что я вас спрашиваю открытым текстом: от клгл я здесь завишу финансово, или с кем имею денежные отношения? Не стесняйтесь, фонтанируйте идеями.

 

И восхищаться гласно чужой бескорыстностью для брата иммигранта в открытом форуме не перестану. Мало есть личностей на форуме, по-моему мнению, по праву оного заслуживших. А желающих жить за счет иммигранта - предостаточно, что закамуфлировано, что явно...

 

Так заведите бесплатное такси, для нас братьев имигрантов, что бы зря воздух не сотрясать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если вы считаете, что ваше завуалированое агрессивное хамство никому не видно, то вы ошибаетесь.

За последнии дни вы таким образом столько гадости изобразили в мою сторону, прикрываяясь псевдофилософией, как никто другой.

Подружка, если тебе случайно интересно услышать мое мнение, то я лично не вижу ни хамства (завуалированого или явного) ни гадостей. Может ты его додумала или просто что-то недопоняла? Ну посуди сама - зачем ЕфрейтоРу тебе хамить или изображать гадость в твою сторону? Присмотрись к этой теме, например. Перечитай ее сначала. ЕфрейтоР все правильно сказал и вполне корректными словами. К которым ты придралась и весь остаток темы с ним спорила, оперируя субъективными доводами и так и не приведя никакого документального подтверждения своим словам. Я отнюдь не защищаю твоего собеседника. Только констатирую факты. Nati, кстати, в данной теме не перешла границу и осталась на уровне шуток, на которые человек может обижаться только при отсутствии юмора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В первую очередь, спасибо Rusin, StYlus., Грим за гласную/негласную поддержку. Ибо далеко не каждый на сим форуме, невзирая на личности или зависимости, готов разделить мнение гласно. Вообще то трагедии нету ибо как в бородатом анекдоте

Встретились два приятеля...

-Закурим?

-Не курю, бросил...

-Тогда идем выпьем?

-Не пью, завязал

-Слушай а может пойдем к девкам...?

-Не хожу...

- А как же ты расслабляешься?

... а я не напрягаюсь...

Ведь на форуме Подружка( не исключаю и дома) хорош человек, как человек. А Форум - место не только для общения, но и для снятия напряжения. Возможно, что Ефрейтор, служит тем громоотводом ей, тем красным платком, который позволяет снять напряжение и НЕ ПЕРЕНОСИТЬ это напряжение на близких, друзей, сотрудников. Польза - очевидна.

Другая очевидная польза придет тому, кто руля поиском спустя годы, таки найдет, увидит те возможные преодолимые/непреодолимые проблемы, которые фиктивный брак с чехом(чешкой) на самом деле принесет. Ведь если мы обсуждая кухню и блюда -будем не делиться, а направлять к профессиональному повару в ресторан, обсуждая болячки элементарные занозы - отправлять в хирургию к профессионалам, сателлиты -к Таранову, отдых -к цестовке, за фотками -к фотографу, ложась в постель - заказывать Тарзана, за грибами - в магазин, а фиктивный брак - сразу к адвокату, - что тогда на форуме осуждать? - Кто с кем и при каких обстоятельствах? И это будет только потому, что не к кому(профессионалу) отправить? Будет скушна. СпАсибА за понимание.

Работа ждет, выходные кончились... пора ехать в вашу Прагу(ненадолго)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku