AlSim

Краткосрочная виза с целью трудоустройства

Recommended Posts

Уважаемые форумчане с опытом получения виз с целью трудоустройства.

 

Поделитесь вышеозначенным опытом, пожалуйста.

В наличии:

- фирма в стадии регистрации (уставной оплачен, лицензии получены);

- надежные партнеры в ЧР, с которыми создается совместное предприятие;

- юридическая фирма в ЧР, оказывающая содействие;

- желание (и необходимость) начать работу в ЧР как можно скорее;

- срок оформления долгосрочной визы с целью трудоустройства - в течение 120 дней со дня подачи заявления (4 месяца :( )

 

Доп.информация: в консульстве в Москве сказали, что ПОДАТЬ на КРАТКОСРОЧНУЮ визу с целью трудоустройства - НЕЛЬЗЯ, но при подаче на долгосрочную визы с целью трудоустройства надо представить какую-нибудь бумагу о крайней необходимости в немедленном начале работы и тогда сразу дадут краткосрочную визу с целью трудоустройства, пока будет оформляться долгосрочная.

 

Вопросы: кто-нибудь так получал визы? и что это может быть за бумага?

 

Заранее благодарен.

 

P.S. Поиск не рулит, или у меня руль неправильный...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
представить какую-нибудь бумагу о крайней необходимости в немедленном начале работы и тогда сразу дадут краткосрочную визу с целью трудоустройства, пока будет оформляться долгосрочная.

 

Вопросы: кто-нибудь так получал визы? и что это может быть за бумага?

 

Я так получал. У меня было поволени на працу, так я подавал одновременно на 2 визы. Причем в заявлении на короткую визу в графе Цель поездки у меня было чешским по белому написано zamestnání.

 

Выдали без проблем. Подавал в Киеве, потом еще раз в Братиславе.

 

 

Бумага - разрешение на работу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если

В наличии:

- юридическая фирма в ЧР, оказывающая содействие

то что мешает непосредственно там и проконсультироваться?

 

ИМХО - это самое верное решение будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я так получал. У меня было поволени на працу, так я подавал одновременно на 2 визы.

Подавать одновременно на 2 визы - это подать 2 комплекта документов или только 2 разных (указан разный тип запрашиваемой визы) анкеты с одним комплектом?

 

Бумага - разрешение на работу.

Наличие поволени на працу (а точнее к замнестнани, если я правильно понял) является обязательным условием. Речь шла о дополнительной бумаге, может быть письма от работодателя о крайней необходимости в работнике.

Уважаемый LittleRoo, Вы не делали ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ бумаги к комплекту/ам документов?

На какую визу нужно записываться на подачу - долгосрочную или краткосрочную (а может и на ту, и на другую)?

А если

В наличии:

- юридическая фирма в ЧР, оказывающая содействие;

то что мешает непосредственно там и проконсультироваться?

Спасибо за совет, но вопрос в правильности подачи документов в московском консульстве и чешские юристы не смогли дать консультацию на эту тему.

 

Еще вопрос к создавшим фирмы: начинать получение поволени к замнестнани можно только после постановки на учет в финансовом уржаду или сразу после получения выписа из Торгового суда?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аналогично очень инетересует данный вопрос - как быть и работать в Чехии пока оформляют годовую визу, с подробными вопросами которые перечислил AlSim

 

Можно по-подробнее о бумаге говорящей о острой необходимости в работнике? Свободным текстом или же с копиями срывающихся по срокам контрактов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подавать одновременно на 2 визы - это подать 2 комплекта документов или только 2 разных (указан разный тип запрашиваемой визы) анкеты с одним комплектом?

Наличие поволени на працу (а точнее к замнестнани, если я правильно понял) является обязательным условием. Речь шла о дополнительной бумаге, может быть письма от работодателя о крайней необходимости в работнике.

Уважаемый LittleRoo, Вы не делали ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ бумаги к комплекту/ам документов?

На какую визу нужно записываться на подачу - долгосрочную или краткосрочную (а может и на ту, и на другую)?

 

"Дополнительной бумагой" для короткой была бумажка от фирмы что такой-то приглашаеться на работу и т.д. Точно не помню, тогда еще чешским вобще не владел. Просто распечатано было на обычной бумаге и подписано кем-то из работников, даже не еднателем.

 

Насчет комплектов конечно отдельно к каждой анкете. Там же разные документы требуются.

 

Насчет в какое окошко подаваться и как записыватся ето от посольства зависит. В Братиславе записываться не нужно, подавать в 2 разных окна "Длинная" и "Короткая". Но, поскольку Братислава ето Европа, персонал очень добродушный и не озлобленный, женщина просто спросила после подачи на короткую:

- У вас там что-то еще?

- Да, документы на длинную.

- Давайте сюда, я приму.

- Но ето же окошко для коротких (возле окна для длинных очередь 10 человек, а за мной только знакомая из Сербии)

- Давайте, давайте.

- Но у меня фото не приклеено (в Киеве без фото не принимают ни разу, во Львове могут просто выгнать).

- Ето ничего, я сама приклею.

 

А знакомой сербке так вобще исправляли корректором ошибки и писали своей рукой правильно.

 

Ага, вспомнил, лучше подавать сначала на короткую, потом на длиную. Потому как могут попросить оригинал посмотреть (у вас же на короткую одни копии), а если уже подали на длинную то у вас их нет.

 

Так-же при забирании короткой могут попросить оригинал працовни поволени, так что тоже рекомендую иметь при себе.

 

Вроде все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku