Recommended Posts

Те же цифры, но в тенге наблюдаю уже третью неделю. Т.е. в 4.8 раз меньше.

karioka, чего-то я тут не поняла. То же самое, только в тенге, но при этом почти в 5 раз меньше.Это как? Меньше чего? В смысле того, что клубника у вас сейчас 50 тенге ( ну это, если меньше) ? Или - как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
опять таки на балкончике с видом на Петржин...

 

Какая то навязчивая идея у вас.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас цены на клубнику гдето от 150 до 500 тенге. 1 рубль около 5 тенге. Если что неправильно написал прошу извинить, первый раз в интернет форуме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не думайте, что все пражские форумчане знают варианты хорошего бизнеса и затаились, не говорят. Вот я просто не знаю, чем бы нам с мужем можно было заняться, если бы он потерял свою нынешнюю работу ( у него редкая страховая профессия и работает он на англичан , всё равно из какой страны). Из востребованных профессий с приличным заработком знаю только:

а) толкового русскоязычного бухгалтера для ведения дел фирм(свою два года искали),

б) водители- дальнобойшики на камионы.

Но ведь не всем это подходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас цены на клубнику гдето от 150 до 500 тенге. 1 рубль около 5 тенге. Если что неправильно написал прошу извинить, первый раз в интернет форуме.

 

Приветствую земляка!

Chick, все верно, наверное по отношению к рублю.

По отношению к кроне, немного другой расклад.

Только что проводили туристов из Павлодара.

Они умножали на 5,7 :)

(Нужно знать точный курс евро к тенге, чтобы правильно посчитать)

Если у нас клубника по 70 крон, то в тенге это: 399.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приветствую земляка!

Таки приветствую! :)Chick , захочешь поделиться новостями - можешь сделать это ЗДЕСЬ,

( коллега, однако, похоже...У меня была кафедра "Радио-ТВ".) :)

Господа, пардон за OFF.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sunnywave, вообще это довольно нечестный прием - выдергивать кусок фразы из контекста и его комментировать. Там было продолжение - "и ни к чему другому не стремятся". Я думала, что кто хотел, то понял - люди, приезжающие в Чехию по рабочим визам, работают определенный период времени и уезжают, их цели не лучше и не хуже, просто они другие. Вопросы как врасти с открытой собственной фирмой в чешскую действительность, работая по-белому, им не интересны, что вполне объяснимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего-то у меня этого покоя и здесь нет, а только праца, праца, праца. :D Соскочить тяжело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OFF

Skvo, ну Джон же про цены на клубнику в Москве написал? Ну а у нас клубника 200 тенге и черешня 500 тенге. Те же цифры, но цены другие :D Должна же я этому порадоваться? И других порадовать.

 

Товарищи дорогие. И чего на человека накинулись? Почему каждый не может высказаться на свой лад? Некоторая доля высокомерия вообще присуща жителям больших городов. Если все будут похожи друг на друга, то будет пресно и скучно. Подумаешь, немного ущипнули кого-то лично за мягкий бочок Мое глубокое убеждение, что в разговоре с другими людьми не стоит прохаживаться по национальности и вероисповеданию. Это темы болезненные и история учит, что в этих темах все правы и неправы одновременно. Еще лучше не задевать родителей и родствеников и вообще Родины. А остальное и без мата - почему бы и нет. Как еще понять, что за человек перед вами стоит, если не дать ему возможности высказать свое мнение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не будет нормального продолжения этой темы, имхо.

Понятно было сразу, что на вопрос "чем заняться в Чехии" последует именно такая шутливо-увеселительная реакция на 13 страниц, в ответ на которую автор топика решил пойти другим путём - вспомнить один банан на двоих и хрущёвку в 25 метров - ну не глупсть-ли?

Ну вот скажите, у кого в жизни не было такой "хрущёвки"? Уверена, что бывало и по-хуже.

Жить нужно своим умом, ничего другого вы тут не услышите, а после последнего вашего поста с краткой биографией, Tuma, ваша тема имеет возможность перерости в "Протяните руку помощи".

И если вы порулите поиском, то поймёте, что без следствия и последущего за ним суда эту самую руку на этом форуме просто так не протягивают. А кому сейчас легко? :D

У вас позиция изначально обиженного человека, могу лишь посоветовать - "Не надо напрягаться, надо радоваться!" (с) не помню чья :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Спокойствие, только спокойствие",

как говорил всем известный в мире Карлсон.

Наберитесь терпения и хорошенько все взвесьте.

Лично я всегда отговариваю о переезде своих знакомых.

Чтобы человек все продумал как следует.

Главное, все-таки иметь здесь жильё (впрочем, как и везде).

Но в стране, без знания языка уйдет достаточно много времени

на переосмысливание и устройство жизни.

Поэтому наличие собственного жилья - большая подпора.

А с этим пунктом у Tuma - все о-кей!

Конечно, я не отрицаю тот факт, что люди и без существенных средств находят себя и свой путь .

(В данном случае, ярким примером, являемся - мы :rolleyes: )

Но мы заехали раньше (тот кто заехал ещё раньше нас - уже совсем баем стал:)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действительно, как-то странно все завернулось. Вопрос снимаю. Спасибо позитивно откликнувшимся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитала ваши посты, автор))

Если честно, крутится на языке вопрос - А сколько Вам лет? Но понимаю, что не мало, судя по событиям, на которые Вы ссылаетесь 94-99г.г. С другой стороны, в душе Вы ребенок однозначно...

А треп получился бессмысленный конечно. Ну на мой взгляд))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, Ольгея, это вы поторопились насчет ребенка :rolleyes:

Человек, умудренный жизненным опытом всегда осторожничает,

и потом им есть, что терять, в отличие от ребенка, который не раздумывая

ринется в неизведанное. :)

Я вот тоже никак не могу решиться по покупке дома.

И обмен мнениями среди форумчан для меня был очень полезен. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku