Нике

Хорватия-Черногория

Recommended Posts

Когда-то, собираясь в Чехию, я попала на этот форум, да так тут и поживаю время от времени. Информация, почерпнутая здесь мне очень помогла. И теперь я прошу помощи еще раз. Видела тему в "Объективных набросках", но решила лучше тут спрошу. Мы совсем не опытные путешественники, я еду с мамой. Собственно вопрос: куда Хорватия или Черногория? Любим не пляжный отдых, красивую архитектуры и виды, совсем не против много ходить пешком. И еще, куда направиться, когда определимся со страной?Отели, регионы? Спасибо всем, кто сможет помочь :) Буду очень благодарна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в ЧГ все минимально в два раза дешевле, но и сервис похуже

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совсем неважный сервис? Да мы в общем не совсем привереды, хотя... вряд-ли стоит совсем экономить. Спасибо за инфу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж, видимо помощи не дождусь, хотя вероятность была. Ладно, тему можно закрыть. Желающих высказаться, при просмотре 69 человек нет. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был в Хваре - недалеко от Сплита - Хорватия.

Самое замечательное море, доступное в Европе ИМХО.

Прелестный старый город с многочисленными памятниками. Бесчисленное число национальных и иностранных архитекторов и зодчих, множество поэтов и известных живописцев создали душу этого необычного города. Окаймленная пальмами прибрежная полоса приглашает совершить прогулка. От гавани поднимаются по маленьким улочкам до крепости, чтобы насладиться великолепной панорамой.

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Совсем неважный сервис? Да мы в общем не совсем привереды, хотя... вряд-ли стоит совсем экономить. Спасибо за инфу.

 

Черногорский сервис (если это слово вообще стоит произносить) я бы сказал... ненавязчивый :) То есть пока не попросишь - не сделают.

 

Но цены - да, приятные :)

Однако пешком сложно удовлетворить архитектурно-познавательные запросы. Надо машинку арендовать. Да и в Хорватии всё не как в Праге - на "пятачке" :)

 

Собственно, ИМХО, туда в первую очередь из-за моря МОРЯ и стоит ехать, то есть именно "пляжный" вариант :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Черногорский сервис (если это слово вообще стоит произносить) я бы сказал... ненавязчивый :) То есть пока не попросишь - не сделают.

 

Но цены - да, приятные :)

Однако пешком сложно удовлетворить архитектурно-познавательные запросы. Надо машинку арендовать. Да и в Хорватии всё не как в Праге - на "пятачке" :)

 

Собственно, ИМХО, туда в первую очередь из-за моря МОРЯ и стоит ехать, то есть именно "пляжный" вариант :)

Эх, Иржи, вы меня расстроили. Куда бы тогда податься-то... :unsure:

 

Разрешите ОФФ небольшой? Как вам комментарии гонок на Рен-тв, если видели? Конец ОФФа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уточните плиз, в Хорватию просто распечатка приглашения/ваучера подойдет на границе? Или все же оригинал? Перечитала пол инета, везде разные мнения :( А времени совсем мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас была распечатка бронирования (по интернету) гостиницы. Пустили без проблем (Сплит, июнь).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Распечатка из гостиницы подойдет.

Только настоящая и с телефоном - могут звонить при вас.

Вообще, все сильно зависит от конкретного погранца (ИМХО).

Случаев, когда заворачивают с правильной распечаткой брони из отеля (желательна еще оплата хотя бы пары дней), мне не известно.

 

Про ПРИГЛАШЕНИЕ ничего сказать не могу, думаю, что нужен оригинал - ибо разные механизмы пропуска.

 

Все это действует, если у вас российский паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Райдер, а бронь была оплаченная ?

M&M - спасибо :) Я читала Ваше повествования о безвизовых странах, очень рассчитываю на Ваш вариант на проходе через границу. Но мы едем по кэмпам вдоль побережья, я думаю правильной гостиничной формы резевации у них просто нет.

Вчера на мою рeзeрвацию по инету они написали - Мы рады выдеть ВАс, приезжайте ! И ВСЕ :)

Не номера брони ни фамилий , ничего.

Я конечно им ответила, что нам бумажка нужна, и все без нее мы никак. На что они еще не ответили.

 

Я вот думаю, может забронировать по инету отель какой нидь на 2 дня, заплатить за резервацию 5-10 евро, проехать по нему, а потом спокойно жить по кэмпам в течении 2х недель.

 

Одно беспокоит - прочитала на хорватском форуме, что у одного туриста в аэропорту внимательно изучали, что бы даты брони и обратных билетов совпадали.

 

Посоветуйте какой вариант выбрать. До отъезда осталось 11 дней :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Безо всяких проблем, безо всяких виз транзитом на машине проехали Словакию и Венгрию. Хорваты пропустили по распечатке (на вопрос где печать? - я ответил, что бронь отеля была сделана по интернету). Причем у меня была распечатка на цветном принтере и вариант ч/б. Погранец взял цветную распечатку, для него это был фактически оригинал :)

Минут 10 ждали, пока он сходил и сделал копию себе (нашу распечатку - вернул), возможно связывался с отелем по телефону, не знаю. Бронь была настоящая и не оплаченная.

Оплачивалось уже после того как наотдыхалось :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фид, а на каком сайте ты бронировал ? Я наверное так и сделаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, только что получила от сотрудницы одной, крик о помощи:

 

Vzhledem k tomu, že už nevím kde se jinde obrátit, ptám se i tebe – moje dovolená v Chorvatsku padla z nepředvídatelnýchdůvodů, ale bohužel je to objednané a tak se touto cestou ptám zda nevíte o někom kdo hledá dovolenou v Chorvatsku – jedná se termín 18. – 25.8. 2007.

Je to v Bašce Vodě - http://www.perej.cz/more_makarska.php

Ubytování pro 2 osoby – možnost přistýlky.

Ubytování v nových, moderně zařízených aparmánech Ruža – s balkonem a výhledem na moře. V ceně je ubytování, polopenze a ubytovací taxa. Je to bez dopravy – ta se dá dokoupit.

Cena pro 2 osoby: 13200,- (to je 6 600,- na osobu).

Prosím kdyby jste o někom věděli, dejte mi vědět na moje číslo XXX. Spěchá to.

MOC DĚKUJI A OMLOUVÁM SE ZA PRACOVNÍ ZDRŽENÍ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фид, а на каком сайте ты бронировал ? Я наверное так и сделаю.

 

http://www.maistra.com/en/Home.aspx?PageID=71 - Это отель где мы останавливались.

На этом же сайте (правый верхний угол) есть ссылка для бронирования в некоторых отелях, аппартаментах, кэмпингах сети "maistra"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku