Recommended Posts

Доброго времени суток форумчане.Столкнулся с такой проблемой как вписать сына в паспорт.Семья находится в России.Жена подала на паспорт документы а вот вписать сына проблема:требуется куча бумаг+поездки в областной центр для подачи всей мукулатуры в ОВИР.Именно поэтому и хочу спросить:"Кто знает ТОЧНО какие нужно бумаги предоставить в консульский отдел чтобы вписать 9-летнего сына в паспорт?И сколько это времени занимает ?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не проще ему собственный паспорт получить?

Да и никакой кучи там нет...фотки, анкета, свидетельство о рождении, оплата.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доброго времени суток форумчане.Столкнулся с такой проблемой как вписать сына в паспорт.Семья находится в России.Жена подала на паспорт документы а вот вписать сына проблема:требуется куча бумаг+поездки в областной центр для подачи всей мукулатуры в ОВИР.Именно поэтому и хочу спросить:"Кто знает ТОЧНО какие нужно бумаги предоставить в консульский отдел чтобы вписать 9-летнего сына в паспорт?И сколько это времени занимает ?"

 

Ну в этом возрасте, действительно, уже проще ему свой паспорт сделать. Лучше даже через тур.бюро-быстрее будет. По поводу вписания, в УА, например, все достаточно просто: свидетельство о рождении ребенка, фото и паспорта родителей (внутренние). Никакой волокиты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в УА, например, все достаточно просто: свидетельство о рождении ребенка, фото и паспорта родителей (внутренние). Никакой волокиты.

Ага! А ещё заверенное у нотариуса заявление от обоих родителей, что они согласны сделать ребёнку паспорт.

А в данном случае это , я так понимаю, проблематично, учитывая, что папа в Праге, а мама с ребёнком в России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

TS не написал, чего они граждане. Если России - я буквально 2 недели назад писал про получение паспорта на ребенка в консульстве. Поиск рулит. Нотариальных согласий никаких не надо, к счастью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ,действительно,проблема именно в том что я нахожусь в Чехии а мать ребёнка и сам ребёнок в России.Мы не женаты и боюсь как бы это не стало проблемой.

Скажите возможен ли такой вариант:

Я вписываю сына к себе в паспорт.У матери паспорт есть.Далее делаю приглашение им обоим.Достаточно ли будет вписания ребёнка именно в мой пас?Я понимаю что все пересечения границ он сможет только со мной.

Сделать ребёнку паспорт проблема:я же в Праге ,а им сделать пас не возможно-нужно ехать 6 часов и не факт то что после приезда их не завернут обратно для "добора дополнительных бумаг" Там где они живут очень некомпетентные работники в паспортном столе плюс еще и не желают шевелитьсвоими ягодицами для того чтобы дать полную информацию

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У ребенка есть ВНЖ/длинная виза в чехию?

 

Если да - ему по идее оформят загранпаспорт в консульстве за неделю по предъявлении паспорта одного из родителей и его свидетельства о рождении (если оба родителя - граждане РФ). Самого ребенка предъявлять не нужно будет.

 

Если нет - не уверен, что консульство вообще что-то будет делать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У ребенка есть ВНЖ/длинная виза в чехию?

 

Если да - ему по идее оформят загранпаспорт в консульстве за неделю по предъявлении паспорта одного из родителей и его свидетельства о рождении (если оба родителя - граждане РФ). Самого ребенка предъявлять не нужно будет.

 

Если нет - не уверен, что консульство вообще что-то будет делать.

Нет ,ни у мамы ,ни у сына нет визы пока.Я для этого и хочу всё сделать сам в Праге чтобы оформить приглашения для них ,но как самим понимаете что без вписания или получения ребёнком паспорта нет и речи о приезде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku