Pooh

Speed... Бред или не бред ?

Recommended Posts

Может кто чаго уже слышал на эту тему, сегодня случайно напоролся вот на это :

Изменения в ПДД Чехии.

В связи с появлением в Чехии новых скоростных трасс, министерство транспорта страны пришло к выводу о необходимости внести изменения в Правила дорожного движения. Пока максимально допустимая скорость на автобанах составляет 130 км/ч. Ориентируясь на соседнюю Австрию, чехи хотели бы поднять планку до 160. Новые правила вступят в силу во второй половине 2007 года.

Чехия, [04.05.07]

 

Сыслка вот : Транспортные новости

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я сам порой не замечая, просматривая бортовой компьютер видел циферку то 215, то 220 :-) в поле максимальная скорость....

Я просто к тому , что неужели введут :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно знакомый приезжал, ну из за шенгена Австрии прилетел туда, а оттуда на арендованной машине, так сказал 160... или даже чуть ли не 180... ну очень быстро доехал от Вены до границы с Чехией (дальние двориште)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так сказал 160... или даже чуть ли не 180... ну очень быстро доехал

так он просто быстро доехал, как вздумалось или реально видел знак (160)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Молодцы.. Все итак 160-180 ездили, но проезд мог нечаянно оказаться платным, и не дешевым :)

 

Во Франции тоже 130 и дорогие самые лучшие в Европе (и самые дорогие, нереально дорогие), но на трассе превышение начинает считаться от +20 только (как на Украине :) ), так что до 150 тоже смело можно было, но народ 180 почти всегда вваливал, а байкеры меньше 220-240 редко вообще...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я слышал, что в Австрии в прошлом году в порядке эксперимента разрешили скорость 160 на одном 12-километровом участке на два месяца летом и потом ещё раз на два месяца осенью. Если я не ошибаюсь, потом у них поменялся министр транспорта, и где-то с месяц назад эту программу окончательно и навсегда похоронили.

 

А о Чехии опять же точно не помню, но что-то такое было, что здешний минтранс высказывал такое предложение. Но вот я не слышал ни о чём большем, чем такие разговоры, не говоря уж о каких-то якобы «новых правилах» прямо-таки. Тем более что мне когда-то попадались данные, что чешские дальницы строились из расчёта максимальной безопасной скорости в 140, поэтому в своё время разрешённую скорость увеличили до 130, исходя из того, что на 10 всё равно превысят :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Update. В прошлом году эту инициативу провалили при очередном обновлении закона о дорожном движении, в этом году в феврале министерство опять об этом заговорило.

Всё пока на уровне настолько далёком от воплощения, что это разве что языком поплескать :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Недавно знакомый приезжал, ну из за шенгена Австрии прилетел туда, а оттуда на арендованной машине, так сказал 160... или даже чуть ли не 180... ну очень быстро доехал от Вены до границы с Чехией (дальние двориште)

Ну что сказать :blink::wacko::blink: ...могу только добавить в Австрии, ночью с 22 до 5 часов скорость на аутобанах снижаеться до 110 км.(исключение пара каких то аутобанов).И нарушение скоростного режима стоит там очень дорого!

 

PS. у нас идёт разговор о ввидении скоростного лимита (120 км/ч ) на всех аутобанах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так он просто быстро доехал, как вздумалось или реально видел знак (160)?

Я реально видел знак 160

в Венгрии

на дороге в Будапешт

правда потом подобный знак стал 152, 130 и продолжал стремительно убывать...

Оказалось это были номера exit'ов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Любишь мадьяр?

Хочешь поговорить об этом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

как давеча говорил Петрович, когда вы все уже разъехались:

- в такой прекрасный вечер мы же не собрались здесь обсуждать ипотеки?

Давайте поговорим о Моцарте! Вы все читали Моцарта? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы все читали Моцарта? :)

 

Мы с ним даже выпивали. :)

 

Но, на великах не катались. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а между тем выходит, что покупка велика - это новая тема :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku