Indeez

Словакия вводит новые правила въезда для украинцев

Recommended Posts

Это называется и рыбку съесть и на х%й сесть узнать интимные подробности....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это называется и рыбку съесть и на х%й сесть узнать интимные подробности....

а это уже Ваше личное дело, как чего считать. С давних пор, мне, лично, на мнение незнакомых людей... ;) Я бы сказал, как называются подобные оффтопные вкрапления в темы, которые (вкрапления) превращают тему в срач автоматически, но воспитание не позволяет. ;)

с моей стороны -

offtopic off, ignore updated. =)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Часто очень поднимается вопрос о проезде в Словакию.

Народ ездит и ездит.

А там, чего? В смысле с культурной точки зрения?

Вы были в Татрах? Только из-за этого стоит туда поехать. Горная природа она того стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в понедельник позвоним, узнаем, сам собирался через месяц ехать в Братиславу...

Если не затруднит, то дайте инфу после звонка в этой теме. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Данные пункты не касаются Болгарии и Румынии.

про болгарию так вообще пестня. с долгим поволени к побыту, транзитную визу надо заказывать в консульстве болгарии. получать - через неделю стоит примерно 800 кц однократная и 4500 многократная годовая. на транзит по территории Болгарии дается 24 часа.

Информация двухнедельной давности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ignore: Dim, Marlboro, Conejito, Подружка - Alexandro, это уже явный перебор! ;) Я вообще ярый противник игноров. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ignore: Dim, Marlboro, Conejito, Подружка - Alexandro, это уже явный перебор! ;) Я вообще ярый противник игноров. :)

:) так читать форум легче. Учитывая, что четыре ника представляют всего три человека... ;)

но чтобы исключить дебаты, просто скрою подпись... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

про болгарию так вообще пестня. с долгим поволени к побыту, транзитную визу надо заказывать в консульстве болгарии. получать - через неделю стоит примерно 800 кц однократная и 4500 многократная годовая. на транзит по территории Болгарии дается 24 часа.

Информация двухнедельной давности.

 

спасибо, очень полезная информация. А по Румынии есть известно что-нибуть в этом роде?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для обладателей ВНЖ в Чехии, виза для въезда на территорию Словакии не требуется .

Информация Консульского отдела Словакии, пять минут назад.

 

Я так полагаю, с трвалым побытом, тоже не нужно. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

две недели назад жена проскочила по маршруту

Прага-Братислава-Будапешт-Белград-София-Истанбул.

Как уже писал, предварительно понадобилась виза в Болгарию. всё остальное просто, но деталей не знаю (в смысле толи так пускают, толи на границе лепят визу). ВНЖ в ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для обладателей ВНЖ в Чехии, виза для въезда на территорию Словакии не требуется .

Информация Консульского отдела Словакии, пять минут назад.

 

Я так полагаю, с трвалым побытом, тоже не нужно. ;)

Они точно имели в виду для вьезда, а не для транзита?

 

ЗЫ. Решать-то всё равно будет не консульство, а пограничник :^(

Исходная информация этой темы ведь тоже из консульства Словакии, только в Украине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они точно имели в виду для вьезда, а не для транзита?

 

ЗЫ. Решать-то всё равно будет не консульство, а пограничник :^(

Исходная информация этой темы ведь тоже из консульства Словакии, только в Украине.

Вольный перевод на русский.

 

- Консульский отдел, гражданка такая-то (неразборчиво).

- Добрый день. Хотел бы задать вам вопрос. У меня разрешение на долговременное пребывание в Чехии. Требуется ли мне виза для въезда на территорию Словакии.

- Долговременное ? Хм. Подождите, я вас соединю.

(играет музыка)

 

- Консульский отдел, гражданка такая-то (тоже неразборчиво).

- Добрый день! Хотел бы задать вам вопрос. У меня разрешение на долговременное пребывание в Чехии. Требуется ли мне виза ...

- (перебивает). Нет, не требуется.

- Просто я хотел бы совершить деловую поездку...

- (перебивает). Нет, вам виза не требуется.

- Спасибо. До свидания.

- Не за что. До свидания.

 

Желающим повторить эксперимент, телефон 233 113 060

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После недавнего звонка в Посольство Чехии в МСК , с вопросом :" Девушка, у меня есть Шенген Авcтрии, могу ли я прилететь в Чехию и уехать на авто из нее?"

Был получен гениальный ответ : " Ну в принципе можете, но вообще это будет решать пограничник !!!"

Предлагаю составить список нормальных пограничников и время их работы :-) Что бы удачно пересекать границы !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
После недавнего звонка в Посольство Чехии в МСК , с вопросом :" Девушка, у меня есть Шенген Автрии, могу ли я прилететь в Чехию и уехать на авто из нее?"

Был получен гениальный ответ : " Ну в принципе можете, но вообще это будет решать пограничник !!!"

Предлагаю составить список нормальных пограничников и время их работы :-) Что бы удачно пересекать границы !

Предлагаю эту работницу пристрелить без права помилования... Этот ответ - бред сивой кобылы, коей, по видимости, эта работница и является...

"Пограничник" - лицо, действующее согласно имеющимся у него предписаниям и инструкциям. Если в них будет оговорена возможность вас пропустить с австрийским "Шенгеном", то он пропустит. Если не будет, то НЕ пропустит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну мы не стали рисковать, надеясь на пограничника в хорошем настроении и он полетел в Австрию откуда на арендованном авто приехал сюда :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku