Recommended Posts

Приветствую!

Есть потенциальный работодатель, идут переговоры, и появилось несколько важных вопросов по финансовой части, может спецы помогут...

Я здесь нахожусь сейчас по гостевой визе до 90 дней, ожидая бизнес визу. Отсюда следующие проблемы:

1. Как мне объяснили, при выписке счета фактуры надо учитывать не чистую зарплату, а еще некую брутто и супербрутто, то есть как бы чистую зарплату + 2 налога каких-то там. Как высчитывать эти вот налоги? Мне сказали, что сумма по сравнению с чистой зарплатой должна получаться нечто вроде 1.8 по соотношению... или как это делается?

2. Я уже спрашивал на форуме, но четко так и не понял, из-за полярности мнений: могу ли я таки, как директор фирмы, выписывать от лица своей фирмы сейчас счета фактуры на некую оплату, если у меня гостевая виза пока? Можно ли это как-то легально обыграть, прокрутить какие-то варианты, или будут потом проблемы?

3. Мне сказали, что как вариант можно сейчас открыть счет как иностранцу в Чехии, и попросить их платить мне не через счет фактуру эти месяцы, а нечто вроде залога из кассы, и потом по получении визы как-то эти деньги перевести куда-то, чтобы было легально. Я мало что понял.. может быть кто-то в курсе?

Спасибо всем за ответы заранее.

4. Или лучше, как вариант, нанять себя каким-то образом и перечислять себе деньги от них куда-то заграницу, как фрилансеру?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А конкретней если?

 

Конкретней - к бухгалтеру. Основы бухгалтерии и бизнеса вам вряд-ли кто-то будет обьяснять. Ибо это скучно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... это скучно.

И скучно бывает весело, когда это скучно - за деньги :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku