acc

Вопрос к мамам грудничков (про прикорм)

Recommended Posts

Добрый день всем.

Вот и мы доросли до введения в рацион всякой гадости вместо вкусного молочка :)

Подскажите, опытные мамочки, где лучше покупать свежие овощи - фрукты, чтобы ляльке можно было их дать? Супермаркеты навевают тоску в этом смысле. Раньше источником витаминов был рынок на Панкраце - но его снесли. Знаю еще овощные ряды на Дейвицкой - но туда нам сильно далеко (мы в Кунратицах обитаем).

 

Заранее спасибо за советы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты думаешь, что между овощами-фруктами на б/Панкраце и скажем из Гиперновы существует принципиальная разница?

Источник-то один.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С грудного молока и сразу на свежие овощи?

Я своего до 6 месяцев кормила только грудным молоком и постепенно потом вводила прикорм, но только всё баночное, до 1 года. Так хоть какая то доля надежды была, что эти овощи и фрукты не имеют в себе лишней гадости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знаю, как вводить прикорм, спасибо :)

я имела в виду, что на рынке овощи даже которые потом будут подвергнуты обработке - лучше. Я вижу это, и когда ем - чувствую по вкусу. Ну и выбор больше, конечно.

Итак, вопрос сводится к тому - где найти рынок?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
где найти рынок?

 

Покупать у вьетнамцев, у них посвежее будет. А так Агент прав, то что в магазине и на базаре с одного огорода собрано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, самое безопасное и, кроме того, очень вкусное - это баночки. Свежего можно давать баначик, яблочко. Если склонность к запорам - то киви. Остальные фрукты-овощи предпочтительнее все же в специальном детском виде, ведь не зря же сейчас такое разнообразие в магазинах на полках :)

 

А овощи замороженные мы покупали, я варила и делала пюре, вкус, поверьте, тоже не теряется :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Покупать у вьетнамцев, у них посвежее будет. А так Агент прав, то что в магазине и на базаре с одного огорода собрано.

 

Да так то оно может и так, но уж больно жалко оно выглядит в магазине. Лежит долго, или еще что - не знаю.

И выбора нет!!!

Вьетнамцы - супер, но вдруг кто-то знает место где их сразу много? У одного возьмем морковочки, у другого кабачок?

 

 

 

Да, самое безопасное и, кроме того, очень вкусное - это баночки. Свежего можно давать баначик, яблочко. Если склонность к запорам - то киви. Остальные фрукты-овощи предпочтительнее все же в специальном детском виде, ведь не зря же сейчас такое разнообразие в магазинах на полках :)

 

А овощи замороженные мы покупали, я варила и делала пюре, вкус, поверьте, тоже не теряется :)

 

Еще раз спасибо. Я в курсе и про банки и про заморозку.

 

Тем не менее, мне очень нужен большой овощефруктовый рынок - не знаете такого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Голешовицкая тржница (наверное последняя осталась).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Голешовицкая тржница (наверное последняя осталась).

Спасибо! А как туда добираться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Если без гадостей - то био-магазины есть. Хотя бананы те же там смысла покупать нет, у них и не-био способ выращивания вполне человеческий. Мы еще покупали сладкий картофель в Теско, из него пюре делали. Ну а био-замороженность овощная есть много где, за ней в спец-магазин тоже ходить не надо. То же касается и кисломолочки, хотя в био-магазинах выбор может быть шире.

 

Банки, кстати, тоже био бывают, на них написано. Но не все, смотреть надо. А в био-магазинах детское питание как раз не всегда продают, это больше по аптекам-супермаркетам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... ведь не зря же сейчас такое разнообразие в магазинах на полках :)

 

Извините конечно за оффтоп, но баночек много совсем по другой причине. Уж больно всем охота заработать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо! А как туда добираться?

Pražská tržnice

* Tram 1,

* Tram 3,

* Tram 5,

* Tram 25

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большой вьетнамский рынок, где много свежих и недорогих овощей-фруктов на ст. метро Градчанска.

А еще есть специальные магазины - Ovoce a zelenina, где тоже все посвежее, чем в супермаркетах.

А если о супермаркетах - так овощи-фрукты лучше покупать в Лидле. По крайней мере там есть нормальные огурцы ( не гадовки :) ). И обычно там все свежее и дешевое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да вьетнамцы все берут на тех же оптовых складах, с которых и в магазины овощи-фрукты поступают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А рынок, который между Старомаком и Вацловаком, Угольный - Вам не подходит? Правда там только в рабочие дни, зато может кому-то удобней. И выбор там достаточный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku