Kleopatra

Ледницко-Валтицкий ареал

Recommended Posts

На выходных собираемся посетить Ледницко-Валтицкий ареал, ранее там не были - может кто подскажет отель для комфортного размещения семьи с двумя детьми и двумя маленькими собачками? Интересует также все, что касается данного региона (интересные места, хорошие рестораны и др.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ой, хочу предупредить, что на выходные с жильем там туго, практически вся приграничная Австрия проводит уик-энд в Чехии

мне очень нравится один Гранични замечек

я, когда наблюдала идиллические картинки из жизни австрийских отдыхающих, обзавидовалась, что мы там не остановились, особо после казарм в Зноймо...

но чаще останавливалась в Микулове, но там обычный пансион без особых изысков

 

а еще я многое нашла на этом сайте, правда щас они ему фейс поменяли, с трудом узнаю

 

вдогонку - там офигительные винотеки и в Леднице при замке, и в Валтице, и прям на площади в Микулове, белые валтицкие вина это нечто, ледове там покупала за 320 крон, как оказалось самое-самое Велтлинске зелене урожая 2004 года за такие смешные деньги

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а еще я многое нашла на этом сайте, правда щас они ему фейс поменяли, с трудом

Хорош фейс:

Chyba databáze. Omlouváme se, zkuste stránku navštívit později.

Я там ну ничего вообще не узнал! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
боюсь, что это проблемы вашего провайдера

Елка, не бойся! Это не страшно! :D

Я туда все равно через главную попал. ;)

 

Там действительно очень красиво. Одно из моих самых любимых мест в Чехии.

Первый раз я туда попал в 1978 году. Просто влюбился в те места! Особенно в те озера и пруды.

Хочу туда в кемп летом на 1-1,5 недели засесть. Покупаться, позагорать. Винца ихнего попить. Отдых, понимаете ли :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Да сезнамим успешно, вот только можно так и настроение себе испортить - закажешь, а как увидишь живьем - караул :)

Для того у людей и спросить решила, чтобы не ошибиться с выбором.

 

Гранични замечек действительно очень симпатичный, спасибо -Елка- вот только про собачек там ничего не сказано, а мы без них никуда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В любом случае, бронировать нужно заранее - позвоните и спросите о собачках, но помнится я их видела там очень много, вряд ли все охранники замка

 

да и спокойно чехи относятся к собакам, но уточнить не помешает

 

мне место просто очень запало в душу, там так красиво, завтрак на замковой террасе с видом на озеро, дети и собаки носятся по лужайке и старое дерево...

 

f90d895179d5.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, а можно у вас спросить о "Моравском красе". Это подземная экскурсия на лодках по пещерам. Судя по отзывам - очень красивое место.

Вопрос: Где это находится? Реально ли съездить туда за один день? На чем (вид транспорта, можно со стоимостью проезда :) )? И вообще, ищу любую информацию об этом объекте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такое щастя. Ток добираться на общественном транспорте не очень удобно.

В целях экономии я бы доехала до Брно на рейсовом автобусе, там фирма название что-то со студентом связано, но возят всех, у них просто самая лучшая цена. Идет автобус от Флоренс.

А в Брно, конечно, можно автобусом до Бланско, а потом км 2-3 пешком, но лучше сразу взять такси и не мучаться. Лодочки по подземной реке в пещере Пункевни.

Но там не одна пещера - Катержинска с бамбуковой рощей, Балцарка, Слоупско-Шошувска, Выпустек и та самая Пункевни с пропастью Мацоха.

Да собственно вот и сам ареал

Там еще много интересных легенд, связанных с этим районом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос: Где это находится? Реально ли съездить туда за один день? На чем (вид транспорта, можно со стоимостью проезда :) )? И вообще, ищу любую информацию об этом объекте.

Попробуйте Knopke в личку написать, у нее были интересные варианты по организации этой поездки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос: Где это находится? Реально ли съездить туда за один день? На чем (вид транспорта, можно со стоимостью проезда :) )? И вообще, ищу любую информацию об этом объекте.

Недавно возили туда туристов. Очень им понравилось. И немного фотографий оттуда: ЗДЕСЬ

 

Единственное, так это необходимо заранее заказать время и количество людей. Так как в сезон билетов входных в пещеру с лодочками практически нет, если ехать просто так. Остальное - в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Trond, а за что 110 евро без трансфера? Трансфер я так понимаю 150 евро как минимум туда потянет, а то и больше.

А цена 170-180 евро на двоих = Моравский Крас + экскурсия по Брно и часто еще и что-то - Славков, Микулов или Пернштейн. И по Праге таких предложений пруд пруди.

Билеты в Пункевни лучше резервировать, хотя больше стращают, в реале один-два билета находятся, но приходится ждать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а за что 110 евро без трансфера?

За время и качество работы гида в основном :) В пещеры действительно можно съездить и без гида, арендовав машину с водителем, естественно позаботившись о предварительной резервации билетов.

А цена 170-180 евро на двоих = Моравский Крас + экскурсия по Брно и часто еще и что-то - Славков, Микулов или Пернштейн.

А мы вообще не любители совмещений в одной экскурсии большого количества объектов, максимум 2 отдельных замка за 1 день. Если же турист просит, то легко подключаем близлежайшие объекты. Но большинство наших туристов сами не хотят винегрет делать из поездки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

но в данном случае, расстояние около 220 км в одну сторону, это непродуктивное использование времени туриста

 

отмахать немалое расстояние, чтобы побыть час в пещере (если турист - не спелеолог, то в остальных делать нечего, Пункевни более чем достаточно) и ничего не увидеть вокруг, а там есть что смотреть и кроме стандарта: и развалины Босковице, и вестерн-городок там же, или в Шиклув Млыне, и та же крепость Пернштейн (уж точно настоящая готика, а не новодел Моцкера), костел Яна Непомуцкого на Зеленой Горе, уж не говоря о пивоварах (для любителей пива), которые по дороге - Черна Гора, Поличка, Гавличков Брод, Гумполец, Желив, Кацов

 

и трансфера или сопровождения( если не владеете чешским, то чтоб перевели стандартную экскурсию в Моравском Красе и Пернштейне) там, ИМХО, достаточно

 

но и самому вполне можно посмотреть Брно и съездить в Моравский Крас, кста, сейчас в Брно начинается фестиваль фейерверков и сегодня вечером будет так называемая ночь фокусников,

за день вполне успеваемо, тем паче, что из Брно можно выбраться и поздно вечером - полно проходящих автобусов и поездов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku