Gvatemal

купить зеленую карту (страховку) в Cz

Recommended Posts

Возможно ли такое?

 

Слышал сто зеленую карту можно купить только в стране постоянной регистрации автомобиля.

 

Что делать если UA регистрации автомобиль пробыл здесь долго и срок действия зеленой карты,

купленной в Украине, истек ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
зеленую карту можно купить только в стране постоянной регистрации автомобиля

Да.

истек

Попросить друзей купить.

Сделать копию техпаспорта машины и первую страницу своего загранпаспорта и отослать на Украину.

Раньше этих доков хватало на покупку новой ЗК.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Гватемала почитаешь - вся жизнь - одни проблемы :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да.
Исключение: если автомобиль зарегистрирован в стране, не входящей в члены зеленой карты (например, Россия), то покупать можно где угодно. При этом если карту покупать с исключением страны покупки из зоны действия, можно значительно сэкономить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:blink:

например, Россия

Т.е. ты хочешь сказать, что повинне ручени можно на российскую машину покупить?

Вот так вот просто пойти и купить?В "Кооперативе" например?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я насчет всех подряд страховых компаний гарантий давать не могу, конечно :)

 

Но думаю что да - можно прийти в Кооперативу и сказать: здравствуйте, я хочу туристом приехать в Чехию на машине, зарегистрированной в РФ. Продайте мне пожалуйста страховку на год, или где?

Думаю опять же, что если позвонить в центральный офис зеленых карт по чешскому телефону указанному на всех зеленых картах и спросить в лоб: "где мне автотуристу из незеленой страны купить зеленую карту для вашей страны в частности" - они дадут название по крайней мере одной местной страховой.

 

Конкретно - на российские машины страховки продают как минимум немецкие, финские и болгарские компании. Полагаю, что и чехи тоже должны продавать.

 

Другое дело - что мне в Москве болгарская страховка получается дешевле, чем если бы я ее же купил в Болгарии (я как-то раз через инсайдеров интересовался - не дешевле ли будет ее выписать в Болгарии). Мне сказали, что москва дичайше давит на цены, и за ту цену за которую я покупаю год в москве (160 евро последний раз), в болгарии мне ее купить не удастся.

 

Поэтому я продолжаю покупать болгарскую через москву :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Чехии - не купить. Плавали - знаем. Звонили.

Купить можно в Польше (или в стране регистрации). В Польше - на любую машину, зарегистрированную в любой стране. 32 доллара в месяц на всю Европу.

Если ездить по всей Европе, выгоднее покупать болгарскую. Правда, если ехать в Болгарию - болгары разденут на доп. страховке.

Если мотаться Чехия-Россия-Украина-Венгрия-Словакия, Прибалтика и проч. (у поляков - раздел Восточная Европа) - то польскую (болгары отдыхают). Польша входит.

Немцев из-за цены даже рассматривать не стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

M & M

Где в Польше можно купить зеленую карту на машину,зарегистрированнную в любой

стране, за 32 доллара ня месяц ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Чехии - не купить. Плавали - знаем. Звонили.

Может, не туда звонили и не так объясняли? :) В то, что Чехия в принципе не продает страховку для автотуристов, я не верю.

 

Купить можно в Польше (или в стране регистрации)

Это очень узкое видение вопроса :) Вы сами же и отметили, что есть и германия, и болгария... Я полагаю, что вообще в любой стране зеленой карты можно купить. Иначе автотуризм был бы технически невозможен.

 

Если мотаться Чехия-Россия-Украина-Венгрия-Словакия, Прибалтика и проч. (у поляков - раздел Восточная Европа) - то польскую (болгары отдыхают).

Почему болгары отдыхают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чехия не продает страховку для машин, зарегистрированных в России.

 

Страховку можно купить только в стране регистрации машины (есть другие примеры, кроме поляков?). Поэтому ценен польский благородный порыв (страхуется ЛЮБАЯ машина гражданина ЛЮБОЙ страны)

 

Болгары отдыхают по цене, потому что в дешевую (усеченную) польскую страховку входят Белоруссия и Украина. И еще ряд полезных стран, включая Болгарию. В усеченную болгарскую страховку эти страны не входят.А про стоимость проезда через Болгарию по болгарской страховке я вообще молчу. Полюбопытствуйте из интереса.

 

ПОЛНАЯ болгарская страховка дешевле польской. Если в Болгарию не заезжать.

 

Чехия еще и карнеты не продает на машины со сторонней регистрацией. Их продает только Швейцария за очень дополнительные деньги. И это делает полноценный автотуризм ТЕХНИЧЕСКИ невозможным для машин с российской регистрацией. Но никто не возмущается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я был в похожей ситуации. Машина на российских номерах, в Праге с сентября. В январе кончилась грин-карта. Обзвонил штук 8 страховых, для машины на рос. номерах никто не продает. Зашел в контору которая продает местное "ОСАГО" многих компаний (что-то типа страхового брокера). Дядечка сообщил что ни одна из чешских компаний грин-карту на машину с рос.номерами не продаст.

А в феврале сложилось съездить в златоглавую. И как назло документы забыл в Праге. Жена выслала мне копию свидетельства факсом. Прихожу в РОСНО, отказываются продать полис по копии.

- Так раньше же продавали.

- Да, а теперь болгары запретили.

И ни в какую, даже очень ласково поговорил. Нет и всё. Пришлось жене высылать оригинал Ди-Эйч-Элом. Так что, Gvatemal, лучше уточнить заранее, прокатывает ли в Украине копия

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была такая же ситуация - не смог застраховать бел. машину в Чехии. В страховой посоветовали поехать на любую границу - дескать там приграничные страховые без проблем застрахуют. По итогу по факсу отправил копию техпаспорта в Минск и оттуда прислали страховку. Насчет границы интересно бы уточнить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
лучше уточнить заранее, прокатывает ли в Украине копия

Мне сделали на украине гринкарту на машину на белорусских номерах, так я просто продиктовал все данные и все, никаких копий даже, сделали страховку. Стоила гораздо дешевле, чем в рб, примерно как в польше +/-.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Don Korleone

Какая страховая компания сделала это в Украине ?

На какой период и сколько ты платил ?

Заранее благодарен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku