Recommended Posts

Работодатель, с которым я (Ура, ура, ура!), наконец, подписала контракт, практически обязал меня в течение мая уволиться с фирмы, где я еднателем и числюсь секретарем по разрешению с УП (с официальной з/п, страховкой и всеми вытекающими последствиями).

Про то, как устроиться на работу, нашла много всего.А как уволиться, что-то не нашла инструкции.Насколько это трудоемкая и долгая процедура?Подскажите, пожалуйста, кто уже с этим сталкивался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ

)))

Напиться, устроить маленький дебош по юр. адресу, после чего смело увольнять самого себя по статье.

 

Проминьте за ОФФ, не смог удержаться ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вы уже увольнялись так? У меня уже, к сожалению, нет времени по судам бегать, с завтрашнего дня вступила в рабство.А так бы я может и рассмотрела ваше предлжение. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не получилось так уволиться.

Слишком ценный сотрудник. Оштрафовал сам себя и простил ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем доброго вечера!

А кроме шуток, меня этот вопрос тоже весьма интересует. Так есть простой и быстрый способ уволиться без дебоша? <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вы как работодатель хотите прям с завтрашнего дня уволить сотрудника, который не против с завтрашнего дня больше вас же в глаза не видеть без выходного пособия, то пишите заявление на увольнение, начальство вам его подписывает - и вы вольны как птица. Не забудьте как работодатель поставить в известность УП о том, что более такой человек у вас не работает.

 

А если по правилам бюрократии, то задним числом, скажем от 31 марта, напишите заявление об уходе, и, через положенные два месяца отработки, с 31 мая увольняйтесь. Не забудьте поставить в известность УП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tamriko, спасибо большое. Но я вас сразу еще одним вопросом загружу: а если увольняющийся - сам директор?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если вы как работодатель хотите прям с завтрашнего дня уволить сотрудника, который не против с завтрашнего дня больше вас же в глаза не видеть без выходного пособия, то пишите заявление на увольнение, начальство вам его подписывает - и вы вольны как птица. Не забудьте как работодатель поставить в известность УП о том, что более такой человек у вас не работает.

 

Спасибо большое за ответ.В принципе, ясно, что, если увольнение добровольное, то все вроде бы легко. Заявление об уходе от сотрудника - заявление об увольнении от Работодателя.Но куда это все отдается: в Уржад праце центральный или по месту регистрации сидла фирмы?Заявление пишется в свободной форме или есть специальные формулярже для этого?Как юридически попращаться с ВЗП и с социалкой?Я так понимаю, им нужно вернуть карточку страхования и приложить еще что-то к этому.Скорей всего,просто прекратить платить отчисления и написать заявление на увольнение не будет достаточно, нужно с этим куда-то идти.Кто-то ведь на форуме проходил эту всю процедуру сам?

Дело в том, что, имея свою фирму, приходится выполнять сразу 3 функции: директора, бухгалтера, сотрудника.У меня лично уже голова идет кругом от всего этого, тк на родине с этим сталкиваться не приходилось. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Половину работы делает секретарша, поэтому я не знаю наверняка, но, руководствуясь здравым смыслом :)

1) заявление в свободной форме на имя руководителя, он его подписывает и заносится в папку делопроизводства или регистрируется в электронной форме

2) УП ваше заявление вряд ли нужно, им нужно будет заявление от руководителя фирмы о том, что имярек у них не работает с такого-то числа

3) Юридически попрощаться с ВЗП/социалку - не думаю, просто со следующего месяца взносы будут перечисляться другим юрлицом. Перерывов быть не должно. Карточку возвращать не надо - вы же работодателя меняете, а не социалку и страховую компанию :) Последним двум платить нужно всегда :) Просто предыдущий работодатель прекращает вам начислять зарплату, и соответственно, делать перечисления в фонды, но другой работодатель начинает начислять зарплату, и берет на себя это тяжкое бремя :)

 

а если увольняющийся - сам директор?

 

хороший вопрос :) Надо подумать...Я полистаю всякие кодексы, завтра скажу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3) Юридически попрощаться с ВЗП/социалку - не думаю, просто со следующего месяца взносы будут перечисляться другим юрлицом. Перерывов быть не должно. Карточку возвращать не надо - вы же работодателя меняете, а не социалку и страховую компанию :) Последним двум платить нужно всегда :) Просто предыдущий работодатель прекращает вам начислять зарплату, и соответственно, делать перечисления в фонды, но другой работодатель начинает начислять зарплату, и берет на себя это тяжкое бремя :)

 

В принципе, по логике вещей вы во всем правы, но меня немного пугает письмо с ВЗП, которое я получила вместе с карточкой страхования.Текст такой:

 

V případě,že pracovní poměr zaměstnance již skončil, chtěli bzchom Vás požádat o vrácení průkazu a jeho zaslaní spolu s odhlašením zaměstnance na formulaři "Hromadné oznámení zaměstnavatele" zpět na výše uvedenou adresu.Ukončením pracovního poměru(učastí na nemocenském pojíštění) zaniká u pojïštěnců bez trvalého pobztu na uzemí ČR i učast na zdravotním pojištění a průkaz pozbyvá platnost.

 

Во как! А я, например, отношусь именно к категории особ без трвалего.Поэтому наверное не все так просто, как вы описали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Работник запросто может отгласится с социалки ,причем без проблем. Если не ПМЖ то и с здравотки тоже. И никого не волнуют эти перерывы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы чего-то не то, по-моему, советуете. Или я что-то не доглядел. Речь идёт об исполнительном директоре фирмы. Просто так написать заявление не получится. Социалка, здравотка -- это всё понятно, решаемо. А как быть с долей в ООО? Наверняка понадобится собрание учредителей и выведение из учредителей с разделением доли..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, нет все правильно, если смотреть с точки зрения сотрудника.Но я ведь еще и сама же являюсь ответственным лицом, т.е. тем, кто будет дальше общаться с социалкой и т.д. после увольнения сотрудника.В общем написала письмо в пораденстви какое-то, буду ждать ответа теперь дня 2-3.

 

TO LOVERMANN А собрание соучередителей точно не нужно, я ведь просто увольняюсь с должности секретаря, а еднателем остаюсь в любом случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

karafiatka, это нужно сделать только если вы вообще прекращаете работать на территории ЧР.

pracovní poměr zaměstnance již skončil,

 

А если вы меняете работу, то вы продолжаете оставаться работником, но только у другого работодателя, который начисляет вам зарплату и взносы в соцфонды.

 

lovermann, я как раз в случае с директором фирмы и написала, что не знаю. Не думаю, что там будут сложности, возможно, только нюансы, которые нужно учесть одновременно с увольнением :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Она может отгласится из социалки и опять пригласится столько, сколько ей будет угодно. Она остается сполечником, и я так понимаю ,что у нее не hlavní prácovní poměr. И никакаго отношения к тому что она заканчивает, или не заканчивает свою трудовую деятельность это не имеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku