Recommended Posts

Доброго времени!

Вот один знакомый поведал,мол не принимают документы в Польше на визы от Беларусов(может и других граждан бывшего СССР).

Я имею ввиду визы рабочие и участие в юрлице.

Может у кого-то есть более точная информация или опровержение.

Заранее всем благодарен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подавала документы в Варшаве.

Открываются в 9-00. В общей сложности очередь состояла из 10-12 человек, из них большая половина с Закарпатья, девушка с Донецка (хотя там вроде есть где подавать :wacko: ), 2 иностранца(язык неопределен :P ).

У меня все документы были подготовлены. Можно, конечно, все заполнить на месте (если успеете). Но понятно, что никто не предлагает свои услуги в помощи по заполнению (этих людей в округе вы просто не встретите).

Один охранник только у входа в кабинет подачи. Два окошка - на подачу и на получение виз.

Документы приняли без проблем, сами сделали нужные копии. Попросили номер мобильного чтоб связаться когда будет готова виза :)

Естессно, сначало были сомнения: ехать в такую даль, а вдруг ничего не получиться..., и помимо того стоял еще выбор где подавать: в Польше или Венгрии?! В Венгрию оказалось сложнее открыть визу чем в Польшу :lol:

 

И еще решилась,конечно, благодаря AgentuXXX. Спасибо, Agent!

Он ответил на сообщение, что в свое время подавался в Венгрии.

Это подняло мой боевой дух и придало силы :D

 

Не знаю, может сейчас ситуация изменилась, может у кого-то есть более свежая информация. Была там прошлым летом.

 

Удачи вам!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня звонила в Генеральный Консулат в Польше, сказали что на долгосрочную визу не принимают документы от иностранцев, у которых нет карты побыта в Польше. :shetina: Т.е. я так понимаю, вне зависимости кто ты, русский или белорус или украинец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на долгосрочную визу не принимают документы от иностранцев, у которых нет карты побыта в Польше.
Вот и закрылся теремок :D . Еще есть Словакия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за информацию.

Вот и прикрыли Поляки. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот и ответ на письмо пришёл

Vážená paní,

 

na základě Vašeho dotazu Vám sdělujeme, že GK Katovice je konzulárně příslušný pro Polskou republiku a občané Ruska se mohou obrátit s žádostí o vízum na velvyslanectví v Moskvě, Generální konzulát v Sankt Peterburgu a Generální konzulát v Jekatěrinburgu.

Веретено

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот просто, поведать миру - низя? :blink:

 

Лично я всегда подавался в Катовице и всем туда советовал, а такая вот подлянка от Консульского представительства ЧР в Польше - неприятна. Но интересно всетаки лавочка закрылась только в Катовице, Польше или ждать публикации сообщения, что отныне чешские представительства за рубежом принимают заявления только от "приписанных" (прислушных) граждан? Есть прописка в РБ вот вам и Консулат, и т д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот просто, поведать миру - низя? :blink:

 

Лично я всегда подавался в Катовице и всем туда советовал, а такая вот подлянка от Консульского представительства ЧР в Польше - неприятна. Но интересно всетаки лавочка закрылась только в Катовице, Польше или ждать публикации сообщения, что отныне чешские представительства за рубежом принимают заявления только от "приписанных" (прислушных) граждан? Есть прописка в РБ вот вам и Консулат, и т д.

 

Просто много.. если желающих нет, то и не надрываться чтобы в подробности. Если есть - могу поведать что интересует, без проблем.

В Катовицах закрыли, я туда звонил, говорят, мы теперь принимаем только резидентов Польши.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто-нить знает,можно ли гражданину Беларуси податься на длинную визу в России?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот просто, поведать миру - низя? :blink:

 

Лично я всегда подавался в Катовице и всем туда советовал, а такая вот подлянка от Консульского представительства ЧР в Польше - неприятна. Но интересно всетаки лавочка закрылась только в Катовице, Польше или ждать публикации сообщения, что отныне чешские представительства за рубежом принимают заявления только от "приписанных" (прислушных) граждан? Есть прописка в РБ вот вам и Консулат, и т д.

 

 

То-есть можна ожидать что и в Братиславе будеть то-же самое? Только от словак и лиц там живущих? А то что-то очень украинцы туда зачастили - целыми микроавтобусами приезжают ночью и занимают очередь, так что за 2 часа никто кроме них не успевает податься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, в Беларуси совсем с этим грустно, да?

(не просто праздный интерес)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из ФАКа на сайте посольства ЧР в Москве:

 

Я не являюсь гражданином РФ, можно мне подать заявку в вашем Посольстве?

Если Вы хотите краткосрочную визу можете подать заявление в нашем Посольстве если у Вас:

а) долгосрочное проживание в РФ, или

б) вид на жительство РФ, или

в) регистрация свыше 90 дней в РФ, или

г) разрешение на работу в РФ.

 

В случае долгосрочной визы можно подать заявление в любом Посольстве ЧР в мире, независимо от страны Вашего происхождения.

 

Граждане Туркменистана для оформления краткосрочной визы обращаются в представительство ЧР в Москве.

Так какого же анерх консульства ограничивают подачи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То-есть можна ожидать что и в Братиславе будеть то-же самое? Только от словак и лиц там живущих? А то что-то очень украинцы туда зачастили - целыми микроавтобусами приезжают ночью и занимают очередь, так что за 2 часа никто кроме них не успевает податься.

 

Я вам настоятельно рекомендую перед самой подачой как соберетесь ехать позвонить в консульство в словакию и уточнить.

Мы когда поехали было все ок, а как приехали в Варшаву - оказалось что буквально неделю как в Катовицах решили больше никого не принимать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера ребята пытались подавать в Братиславе.

Приехали в 5 утра, очередь была огромная, до конца приёма документов так и не подались. С их слов, "очень много быдла которое так и норовит пролезть без очереди, и если делаешь замечание лезут на тебя с кулаками, да и вообще создалось такое впечатление что они подаются там целыми деревнями"

 

Так что скорее всего весь польский поток, взяла на себя словакия

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku