Amelia

О, страны, о, глобализация...

Recommended Posts

Это мнение моей коллеги из Китая. Она там преподает украинский язык как иностранный.

Читая, я все время отбивалась от назойливых и скучных мыслей о глобализации.. А вам, уважаемые форумчане, как?

...Теперь напишу тебе про китайцев. Что до их моды и манеры одеваться - то это полный авангард. Сейчас попробую тебе составить портрет типичного китайца и китаянки.

Типичный китаец. Не растаётся с мобильным телефоном и орёт в него так, что слышат все в радиусе метров 10-ти. Короткие брюки (джинсы, спортивные, обыкновенные штаны - без разницы) такие жёванные, что никаким утюгом не разгладить - напоминают складки местности на аэрофотоснимке. По логике вещей короткая длина брюк для того, чтобы штанины не цеплялись за педали велосипеда. Как правило, спортивная куртка непонятно какого застиранно-потёртого цвета, по виду уже порядком послужившая своему владельцу. Свитер в полосочку (тенденция китайской моды). Кроссовки - обязательно! Причёска - "площадка", от которой у них бошки создают иллюзию квадратных. Уж почему они так обожают её, можно только догадываться. За ухом - сигарета. В руках - термос с чаем (их, наверное, всё время жажда мучает). На заднем кармане брюк - увесистая связка ключей. Для чего - тоже непонятно. Наверное, подарок вору-карманнику. И походка а-ля пингвин, раскачиваясь с небольшой амплитудой из стороны в сторону (даже в трезвом состоянии).

Типичная китаянка. На мобильном телефоне несчитанное количество прицепленных побрякушечек, бусинок, талисманчиков. Джинсы тоже все в вышитых цветочках и сверкающих бусинках, заправленные в высокие (в этом сезоне мода на белые) сапоги. Верь - не верь, а юбок они не носят вообще (наверное, на велосипеде в юбке ездить неудобно). Какие у них кривые ноги! У всех! И, заметь, у каждой кривые по-своему. Такого разнообразия кривых ног у нас не встретишь. Короткое пальто обязательно в клеточку (этот вид расцветки они прямо-таки боготворят) - синюю, зелёную, жёлтую, розовую - самые отвратительные цвета, короче. Через плечо (как у почтальона) сумка тоже какого-нибудь оскорбляющего глаза нормального человека цвета. В руке какая-нибудь съедобная фигня на палочке (у них её удручающее разнообразие), которую они непреостановленно грызут, как белки орехи. На башке примитивный "хвостик", какие мы в первом классе носили. Косметикой не пользуются никогда - наверное, считают себя и так красивыми. Вот такие средне-типичные китайцы. Но, конечно же, ты понимаешь, что и из правил бывают исключения.

Теперь пришла очередь китайских детей. Им почему-то родители красят губы и румянят щёки и одевают в одежду национальной расцветки. И носят их на спине, а не на руках, как все нормальные мамы и папы. А ещё я видела картину: "Мамаша едет на полной скорости на мотоцикле, а ребёнок лет так 4-х сзади за неё держится!" А если упадёт? А если разобъётся? Так, фигня - ещё нарожаем! Нас и так 1 миллиард 300 миллионов!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С удовольствие жила в Тайване - одевай, чего хочешь, и плеванто на законы.

А что, они в шубах должны ходить и на шпильках?

Или на пляж с сумкой от Кардена под мышкой и в полной боевой раскраске макияже - "наши" все тах ходят на импортных курортах :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот такие средне-типичные китайцы.

:) Лет через 60 все будут такими.

Чехи, немцы, французы, американцы ....

Все будут раскосые и в клеточку. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Типичный китаец и типичная китаянка... хмм... это примерно как типичный россиянин - может быть ненец, русский или чечен. :D Пойди различи - все на одно лицо. :D

 

a7ff3a8289.jpg

 

Самый высокий человек - ёвр-монгол Бао - пастух из Внутренней Монголии (кот. в Китае).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Украинский в Китае - удивилась, восхитилась, ну надо же!!!! Оказывается моя профессия в Китае могла бы быть востребована, это вам не Чехия :)

 

b]Conejito[/b], где-то когда-то видела по телеку передачу кажется о Тайване, что там жвачку жевать нельзя - огромный штраф. развейте мои сомнения..

 

Может китайцы одеваются странно, но в душе они философы-буддисты :) Если бы китайцы были агрессивны... хм, пусть уж лучше 1 миллиард и 300 миллионов их будет на великах в коротких мятых штанах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Абстрактно о народах говорить трудно, но все жесть интересные общие особенности. Китайцы открыты и очень честные. Это - отличие бизнеса восточного от западного. Если я рассказываю австрийцу или чеху, как меня кто-то обманул, то он на стороне того, кто обманул. Если я рассказываю то же русскому, он на моей стороне. Русский сочувствует несчастью, - в западном менталитете преобладает забота о себе, своей семье. Словом, китайцы нам ближе. Благо, что у России Китай под боком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где-то вчера читала, не помню :)

если убивать китайцев даже по миллиону в день, а это 365 миллионов в год, то все равно всех не убить, поскольку они с такой же скоростью и размножаются :P

Сразу представила себе перспективу войны с китайцами и ужаснулась :blink:

Будем жить дружно, ведь не зря батька Л заводит с ними дружбу... :D

 

А вообще, они добрые все.. и очень удивляются, если обращаешь на них внимание, не привыкли в своем миллионном обществе :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где-то вчера читала, не помню :)

если убивать...

представила себе перспективу войны...

 

В Рунете ты это читала, где ж ещё такое напишут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
где-то когда-то видела по телеку передачу кажется о Тайване, что там жвачку жевать нельзя - огромный штраф. развейте мои сомнения..

Развеиваю - все жуют - там давно капитализм :D

А ещё там даже в дорогом ресторане можно бросать кости на стол (не шучу).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напыщенный бред...

Легко могу себе представит какого-нибудь американца ухахатывающегося над салом (автор с Украины). Моя реакция - полное игнорирование такого ограниченного субъекта.

 

Про жвачку - это, наверное, с Сингапуром перепутали.

Жевать можно, но нельзя выплевывать на землю. Можно ввозить не более одной пачки для личного пользования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такс... судя по всему, появился человек, знакомый с данным регионом не понаслышке.

 

Что касается автора опуса, то действительно, взгляд очень ограниченный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Восток - дело тонкое"

 

Что касается автора опуса, то действительно, взгляд очень ограниченный.

В отличие от безграничного взляда Эрдни ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Китайские партнеры моей сестры - выглядят круче француженок :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku