Recommended Posts

Прочитал тут несколько постов и возник такой вопрос:

Если существует проблема с выписом с исторической уРодины на ПМЖ (получение штампика в ОВИРе "убыл на ПМЖ..."), то как ее решить проще всего? Есть ли люди,которые более-менее легально решают? Как ускорить? И т.д. У кого какие мысли и какой опыт? Если я, например, как тут было указано в одном посте, являюсь учредителем "брошенной" фирмы, которая уже 10 лет не работает? Если бывшая жена не отпускает и требует "выкуп"? Если ....? Еще куча разных "если". Думаю, что многим будет интересно узнать, как решить эти все "если".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В связи с недавно полученным ПМЖ могу только сказать, что чехов никакие штампики ОВИРа вообще не интересуют. Выписку надо предъявлять только в консульском отделе родной страны при постановке на учет (чтобы без проблем менять паспорт за неделю).

И опять можно обойтись без текста "убыл на ПМЖ", достаточно "снят с регистрационного учета". А сняться с регистрационного учета вы можете и безо всяких свидетелей, достаточно просто указать адрес в том же городе, куда вы якобы будете потом прописываться, и взять из паспортного стола листок убытия.

Главный документ для регистрации в посольстве - именно этот листок.

Если я не в тему - сорри :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
могу только сказать, что чехов никакие штампики ОВИРа вообще не интересуют.

 

согласен. я не про них, в про посольство. к получению ПМЖ это не относится. Это - вопрос признания этого ПМЖ Вашей бывшей родиной, а для этого нужно выписаться и сдать внутренний паспорт. На руках остается загранпаспорт, в который следует поставить отметку.

А сняться с регистрационного учета вы можете и безо всяких свидетелей, достаточно просто указать адрес в том же городе, куда вы якобы будете потом прописываться, и взять из паспортного стола листок убытия.

Главный документ для регистрации в посольстве - именно этот листок.

 

Если бы все так просто было, думаю, что люди бы так долго не ждали и не сталкивались бы с такими трудностями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что значит "если бы..."? :blink:

Предлагалось написать о СОБСТВЕННОМ опыте выписки с родины - я и написала о том, как я лично это делала.

И потом - откуда информация о необходимости сдачи внутреннего паспорта?

Вы, случайно, с отказом от гражданства не путаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И опять можно обойтись без текста "убыл на ПМЖ", достаточно "снят с регистрационного учета". А сняться с регистрационного учета вы можете и безо всяких свидетелей, достаточно просто указать адрес в том же городе, куда вы якобы будете потом прописываться, и взять из паспортного стола листок убытия.

Главный документ для регистрации в посольстве - именно этот листок.

 

Это проходит только с российским гражданством, да и то, пока.

Хотя даже российский гражданин, правильно, должен убыть на ПМЖ, с получением всех соответствующих бамажек.

 

Как гражданин РБ, я получал так называемый паспорт "на ПМЖ", серии РР. Дело геморройное, но решаемое. Причём в нормальном, законном порядке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Strannik ,

для меня правильно - это не как ОНИ придумали, а как МНЕ удобно :D:D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм.... Не торопитесь радоваться. Ибо возможны неприятные сюрпризы.

Подчеркну, пока - российские органы в этом вопросе не чешутся. Но, это не означает, что они не исправят эту ошибку через год-два. И при очередной попытке поменять паспорт или любом другом вопросе, вас не "попросят" сьездить на родину, и решить все вопросы там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как решается вопрос с УА паспортами? Я не путаю с отказом от гражданства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Паспорт меняют в посольстве и люди, прописанные в РФ (тоже проверено нашей семьей неоднократно) и никто эти порядки менять не будет, так как в противном случае будет затронута спокойная жизнь членов семей тех, которые все эти законы пишут ;):D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, и надо было так спросить:

"А как с UA-паспортами?"

А то выступили россияне, белорусы, давайте ещё заслушаем начальника молдавского транспортного цеха, что бы узнать, что вопрос был про Украину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может, и надо было так спросить:

"А как с UA-паспортами?"

А то выступили россияне, белорусы, давайте ещё заслушаем начальника молдавского транспортного цеха, что бы узнать, что вопрос был про Украину.

 

я думаю, что гражданам всех стран будет интересно послушать про особенности своих (бывших) стран, поэтому и не был задан вопрос про УА.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... выступили россияне, белорусы, давайте ещё заслушаем начальника молдавского транспортного цеха, что бы узнать, что вопрос был про Украину.

 

 

Лично я попробую сделать это летом, и то, только для ребенка, что бы вражеская виноградная армия не претендовала на него.

Слышала, что в стране моего гражданства надо просто официально заплатить пошлину 1000 их гражданских денег, и можно идти на йух. :D

 

А теперь можно и про Украину..... :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что тут слушать??? Если есть необходимость, надо брать, и делать. B) И вопросы задавать не на форуме, а в прислушных ужадах. :) Ибо в одну реку не войти дважды. У каждого своя ситуация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В связи с недавно полученным ПМЖ могу только сказать, что чехов никакие штампики ОВИРа вообще не интересуют. Выписку надо предъявлять только в консульском отделе родной страны при постановке на учет (чтобы без проблем менять паспорт за неделю).

И опять можно обойтись без текста "убыл на ПМЖ", достаточно "снят с регистрационного учета". А сняться с регистрационного учета вы можете и безо всяких свидетелей, достаточно просто указать адрес в том же городе, куда вы якобы будете потом прописываться, и взять из паспортного стола листок убытия.

Главный документ для регистрации в посольстве - именно этот листок.

Если я не в тему - сорри :) .

 

Amelia, я думаю, что вы путаете постановку на консульский учет с выездом на ПМЖ.

Действительно, чтобы встать на консульский учет не требуется много документов.

 

Другое дело выезд на ПМЖ, о котором говорит Strannik. Такая процедура обычно сопровождается получением различных справок и, возможно, сдачей внутреннего паспорта.

 

Для некоторых постсоветских стран обладаение ПМЖ в стране проживание является необходимым условием для отказа от гражданства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Москве уже лет пять, как нельзя так ловко получить листок убытия, а раньше было можно.

А внутренний паспорт остается, его сдают только при выходе из гражданства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku