Recommended Posts

Друзья!

Скажите, а есть ли возможность, чтобы с собой не тащить многое, отправить самому сееб каким-то образом, нечто вроде до востребования, в Прагу посылку. А потом, приехав, ее по паспорту забрать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Я так из юсы посылал, только не до востребования а на свой адрес в ЧР..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Я так из юсы посылал, только не до востребования а на свой адрес в ЧР..

 

Дык у меня пока адреса толком нет же, только юридический у фирмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В фирме кто старшОй?

Если ты, то пошли на этот адрес, укажи как получателя свою контору и заберёшь когда прийдёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В фирме кто старшОй?

Если ты, то пошли на этот адрес, укажи как получателя свою контору и заберёшь когда прийдёт.

 

В плане директор? Йа.

А я могу на этот юр адрес послать себе что-то, и куда это придет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты меня удивляешь.

По адресу и придёт.Или у тебя фирму зарегистрировали с левым адресом?

Хотя, если адрес далеко от Праги - то тогда такой вариант неудобный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты меня удивляешь.

По адресу и придёт.Или у тебя фирму зарегистрировали с левым адресом?

Хотя, если адрес далеко от Праги - то тогда такой вариант неудобный.

 

Не с левым, но я же там не живу. Мне "открывашка" зарегистрировал какой-то адрес, а что он на деле - без понятия.

Это который sydlo?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не с левым, но я же там не живу. Мне "открывашка" зарегистрировал какой-то адрес, а что он на деле - без понятия.

Это который sydlo?

 

Отправляешь посылку на этот адрес. По приезду позваниваешь в свое сидло и узнаешь по-поводу почты на фирму. Приходит квитанция , на ближайшей почте получаешь посылку. Примерно так :)

P.S. Но уточнить у открывашки по поводу "нормальности" адреса фирмы все же стоит. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо.

Просто я вообще эту тему не до конца понимаю.. вот есть пункт 20 анкеты - это юр адрес фирмы, это сидло и есть, я так понимаю.

А есть еще пункт 34 - приглашающее лицо и его адрес, где я вроде бы как буду жить.

Так вот, пункт 34 - это моя регистрация и ее нельзя трогать? Или я по приезду в Прагу могу снять квартиру и зарегистрироваться в другом месте и это не влияет на получение бизнес визы?

Я же так понимаю, что по этому второму адресу дядьки из полиции пойдут спрашивать это самое доверенное лицо, тут ли я, или что-то в этом роде... ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К моменту подачи документов в консульство у тебя должно быть как минимум два адреса. Это "сидло" фирмы (место где находится юридический адрес фирмы, куда будет приходить вся корреспонденция для фирмы и.т.д) и прописка для тебя лично (место где ты зарегистрирован и якобы должен проживать на территории ЧР). И тот и другой адрес можно поменять по-приезду. Но, сразу по-приезду ты должен будешь сначала зарегистрироваться в ЦП по адресу где ты прописан (с собой иметь договор о найме жилья и выписку из кадастра неимовитости) Понятно, что прописку открывашка, скорее всего, делает "левую", никто не даст тебе жить по этому адресу B) Поэтому сняв жилье для реального проживания опять идешь в ЦП и снова прописываешся по новому адресу. С сидлом не так все просто. Если нужно поменять адрес сидла, то беготни по инстанциям поболее будет ;) ДЛя нас открывашка подписала договор о сидле с конторой которая этим (и многим другим) давно занимается. Есть офис на дверях которого есть список фирм которые имеют сидло по этому адресу. вся приходящая корреспонденция укладывается в коробку твоей фирмы. О наличии писем для нас раз в неделю звоним и узнаем об этом. Если приходит какая-то "важная" бумага, то они сами сбрасывают СМСку об этом. Эти услуги и цена за них нас пока устраивают, поэтому мы еще раз заключили с ними договор на год, уже сами.

Полицаи действительно могут приходить по адресу прописки и контролировать ваше проживание там. Поэтому наличие реальной прописки считаю важным.\ ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

там же написано, в самой акнете:

19 - профессия в настоящее время

20 - название работодателя (имеется в виду в настояший момент, в момент подачи заявления). Вы трудоустроены в своей фирме? если да, пишите. если нет - пишите адрес работодателя в РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответ!

 

К моменту подачи документов в консульство у тебя должно быть как минимум два адреса.

 

Ага есть такие.

 

Но, сразу по-приезду ты должен будешь сначала зарегистрироваться в ЦП по адресу где ты прописан (с собой иметь договор о найме жилья и выписку из кадастра неимовитости)

 

Даже по турвизе, все равно надо регистрироваться?

 

сняв жилье для реального проживания опять идешь в ЦП и снова прописываешся по новому адресу.

 

А это много гимора на деле? Просто есть ли смысл менять прописку, когда уже сдал доки в консульство на длинную визу?

 

Полицаи действительно могут приходить по адресу прописки и контролировать ваше проживание там. Поэтому наличие реальной прописки считаю важным.

 

А с пропиской, которую делают открывашки, это разве невозможно? Большинство ведь ждет ответа из дома...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А это много гимора на деле?

 

 

Cколько ни читаю темы, создаваемые автором, у меня все время один и тот же вопрос возникает к нему: "А, может, ну его на болт и не ехать никуда?" :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Cколько ни читаю темы, создаваемые автором, у меня все время один и тот же вопрос возникает к нему: "А, может, ну его на болт и не ехать никуда?" :))

 

Вопрос, скажем прямо, риторический.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku