Recommended Posts

в болгарию нужна дорогая виза

дороги туда не ведут

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Виза не самая большая состовляющая затрат на поездку.

Я с женой на море хотел, по затратам (если авиа из Москвы)

выходит дешевле чем в Сочи, к сожалению половинке

трудно летать самолетом поэтому - поездом - Москва-София (такой поезд есть).

 

Если выгорит (по деньгам и дням ) то хотел и в Прагу на неделю.

У кого был опыт поездки поездом (автобусом) - Болгария-Чехия.

 

И второй вопрос - (простите чайника) если я например беру путевку в Болгарию,

открыв шанген на 30 дней - могу ли я вьехав в Болгарию уехать из другой страны

шангена (например Чехии) ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Болгария и шенген - разные песни (пока).

Да точно! наверное я был на ручном тормозе :)

 

Т.е мне надо две визы (Болгарская и шанген) и при том одновременно.

А это возможно ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ездил я этим поездом в незапамятные времена (Москва-София-Москва). Удовольствие на любителя. Долго и муторно.

Сейчас еще и на границах мозги и паспорт прокомпостируют (Россия, Украина, Румыния, Болгария). Кстати, как Румынией? Немцев и т.п., например, через Белоруссию поездом без транзитной визы не пускают. Это я про то, что румынская транзитка может потребоваться.

 

Автобус из Софии до Праги идет 26 часов и далеко не каждый день. На пути Сербия, которая с шенгенкой, конечно, по их закону на 5 дней пускает... Но разбираться будут. При выезде из Боснии, например, при наличии чешского ПМЖ, мне сербы мозги достаточно компостировали. Правда, я был уверен в своей правоте и они, посмотрев свои брошюры, меня пропустили.

 

Из Праги до Москвы день/две ночи поездом или ок. 50 часов автобусом с пересадкой, если мне не изменяет память.

 

Стоимость болгарской визы вас приятно удивит.

 

Смысл мазохизма?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из Праги до Москвы день/две ночи поездом или ок. 50 часов автобусом с пересадкой, если мне не изменяет память.

 

Стоимость болгарской визы вас приятно удивит.

 

Смысл мазохизма?

Да любим мы трудности :) . Хотелось и Болгарию и ЧР за один раз охватить.

Да еще половинка отказывается летать самолетом. Придется остановиться на одном чем-то.

Болгарию иключительно из-за моря выбрал.

 

А как вам вариант ЧР + Харватия ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эти два объекта сильно ближе друг к другу.

 

В Хорватию, если паспорт РФ и резервация отеля есть, виза не нужна.

Оптимально - приехать в Прагу и оттуда в Хорватию (если любите камни - недорого), Словению (если любите бетон и камни - подороже), Черногорию (если хочется очень ненавязчивого сервиса и камней), Италию (если любите Ялту образца 1980), Испанию (не купался) и Францию (цены на любителя).

 

Выбирался бы я потом в Россию из Праги, т.е. в случае моря из нешенгенской зоны нужна чешская двухкратка.

 

Больше всего мне понравилось в Албании "...но не летят туда сегодня самолеты и не ходят даже поезда..."

Вернее, летят и ходят/ездят, но до курортной зоны там добраться - не поле перейти.

 

ОФФ: если хочется моря и не хочется в Сочи и хочется доехать по земле и не боитесь трудностей и хочется дешево - можно рассмотреть Абхазию. Те же ..., только в профиль.

Я сам не был, народ ездит - нравится, ничего экстремального.

 

Или Аджарию - море грязноватое, но Черное. Судя по рекламе, морское сообщение Сочи-Батуми востановили. В Аджарии только беженцев многовато было, со всеми вытекающими, когда я туда ездил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или Аджарию - море грязноватое, но Черное. Судя по рекламе, морское сообщение Сочи-Батуми востановили. В Аджарии только беженцев многовато было, со всеми вытекающими, когда я туда ездил

Ну вы-садист...При всей моей любви к Аджарии,сравнивать тамошнее море с морем в Хорватии...нет слов.Вот вина дешевого попить и форельки поесть только выловленной -это в Аджарию.А моря там скорее нет,чем есть. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Товарищ хотел поехать в Болгарию изначально.

Поэтому море там одно и тоже (Черное). И примерно одинаковое по чистоте (ИМХО). В Абхазии еще и почище, говорят.

 

Поэтому с морем в Хорватии я ничего не сравниваю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хотела вас задеть,сорри.Но я была на Черном море с трех сторон и грязнее чем в Аджарии моря нет. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku