flamey

Акция "Георгиевская ленточка"

Recommended Posts

Некто Дата Сегодня, 21:38

 

Вот уже и сообщения, что поляки вслед за эстонцами собираются выкорчевывать могилы наших. Если начинают с мертвых, то кончится живыми.

 

Поляки ничего не собираются такого делать. вот

 

 

 

И кстати, по свидетельству очевидцев, оккупация Одессы румынами таки да удалась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно подумать, ленточками можно кому-нить реально помочь.

Наверное, можно. И ветеранам, которые это видят. И детям своим. И себе... А на кладбища зачем ходить? И цветы туда носить зачем? Разве можно этим, цитирую вас "кому-нить реально помочь"? Но ведь ходим же. И даже когда молчим, и что-то вспоминаем на гробах отцов наших, и дети наши рядом примолкают...

Заработать деньги, материально помочь - не такая большая проблема, как помочь морально...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заработать деньги, материально помочь - не такая большая проблема, как помочь морально...

 

Вот это как раз и проблема!!!

Помогите ветеранам МАТЕРИАЛЬНО!!!! Поверьте, они оценят это граздо больше, чем ваше кликушество с ленточками.

 

 

P/S/ Я не против, хотя бы такой поддержки. Я против кликушества!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Некто, ну занимайся ленточками. Никто ведь тебе не мешает.

 

В чём, собственно говоря, твоя проблема в данный момент?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во-первых, как-то нехорошо сравнивать "материальную" помощь союзников и такое же участие их в войне (до определенного времени) и "людскую" нашу, наше участие (не помощь!)

Некто, прошу прощения, но, думаю, вы немного заблуждаетесь.

 

Нельзя вклад в победу измерять количеством дивизий и трупов. Может быть наш вклад самый кровавый, страшный и почетный. Но ставить в кавычки слово помощь?

 

Радары, радиостанции, паровозы, грузовики, консервы и обувь, все, что поступало через, к примеру, Северные конвои - это ли не помощь? Время, что нам дали Великобритания, Франция, Бельгия в начале войны? Как его оценить и измерить?

Война на море - линкоры, эсминцы и подлодки Кригсмарине, на которых служил цвет немецкой армии, тысячи зенитных орудий, отражавших налеты стратегической авиации Союзников, нейтралитет Турции, связанная на море Япония, Африка - это ли не помощь?

 

Не надо лить воду на мельницу дурацкой теории о заваливании трупами, подразумевая, что наши потери и есть основной вклад в победу. Морпехи не хуже наших дрались и нельзя говорить: "мы потеряли 30 млн., а они - жалкие сто тысяч, следовательно, их рядом не стояло".

 

upd

Англия вообще в одиночку воевала с Рейхом с 20 июня 1940.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А на кладбища зачем ходить? И цветы туда носить зачем?...

 

На кладбища люди ходят не для покойных. На кладбища люди ходят для себя! Дабы помнить! Или прощения попросить, или пиар сделать..... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понимаешь, Странник, какие-то интересные вещи происходят. Я вот сегодня когда наклейки с Георгиевскими ленточками резал, просил дочь (16 лет... переходный возраст...) помочь. Обычно не дозовешься. Пришла. Помогла. Вопросы стала задавать. Отвечать, скажу прямо, было трудно. Я на машину наклеил, спереди на левое боковое зеркало (спрашиваю, туда? люди не заметят?), и сзади. Она - на мобильник и ноутбук. Потом пошла к подружкам с собачкой, от которой те без ума, так наклеила и на поводок. Я поначалу растерялся. А потом понял: пусть будет и у собачки. Она с нами. И даже она поработает с ленточкой. Теперь, играясь с собачкой, и ее подружки про Георгиевскую ленточку спросят. Мы с дочерью как раз год назад видели в Праге с телеэкрана: в боях за особождение Праги от фашистов погибло 1600 чехов, 300 воинов армии Власова и 30 красноармейцев. Дочь тогда мгновенно отреагировала (у меня-то, как историка, просто челюсть отвисла): брехня! А потом, когда пошли на Ольшанское кладбище, походили и почитали надписи... Я радуюсь, что дочь гордится тем, что она гражданка России. Еще больше буду радоваться, если она будет знать историю своей родины и будет иметь свое мнение и не откажется от своего российского гражданства. Ленточка - не цель. Но без нее никак нельзя. Понимаешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Англия вообще в одиночку воевала с Рейхом с 20 июня 1940.

 

Вероятно, историк Некто этого не знает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вероятно, историк Некто этого не знает.

Его слова, цитированные мной выше, лично меня заставляют усомниться в том, что он историк.

 

upd

Некто, перечитал ваш пост. Прошу простить, параллельно пишу в похожую тему на другом форуме, немного запутался.

Но все же, не верится мне, что историк написал бы то, что написали вы. Извините. Нельзя забывать пользу от материальной помощи. Ведь каждая тонна горючего, например, - это вовремя доставленные нашим солдатам боеприпасы, провизия и бронетехника, это взлетевший советский самолет.

 

А о вкладе Союзников я писал выше. Вспомнить тот же Эль-Аламейн.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще больше буду радоваться, если она будет знать историю своей родины и будет иметь свое мнение и не откажется от своего российского гражданства. Ленточка - не цель. Но без нее никак нельзя. Понимаешь?

 

 

Хоть один из вас, помог хоть одному ветерану, дохнущему в нищете, в россии пенсионеру????? С пенсией в 2500рублей????? И у которого реально погибли все родственники??

 

Об этом пусть заботицца государство? Да государству на них насрать!!! Государство вспоминает о ветеранах только для политических дивидендов и на 9мая. (для собственного пиара) и всё!!!

 

Гордиться своим гражданством, могут только те люди, которым больше нечем гордиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Некто, ну занимайся ленточками. Никто ведь тебе не мешает.

 

В чём, собственно говоря, твоя проблема в данный момент?

В чем моя проблема? Все очень просто. Пришел на форум (6 мая), посмотреть, о чем народ говорит. Увидел тему "Георгиевская ленточка". Быстро подключил своих дизайнеров, чтобы в понедельник, сегодня (7 мая) к обеду был тираж наклеек. Одновременно написал об этом. Все. А дальше сделали некоторые: меня обо...рали, ленточки похерили (то бишь крест на них поставили, от названия буквы... аз, буки, веди, глаголь, добро... хер...). Ну вот я и занимаюсь ленточками. В посольство России предложил... как раз ветераны приезжают. Спасибо, что подсказали. А вот вы ЧТО а этой теме делаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот вы ЧТО а этой теме делаете?

 

Лично я, пытаюсь Вам обьяснить разницу, между пиаром и реальной помощью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то у нас странно получается. Вот сидим в теме под четким названием: "Акция Георгиевская ленточка в Словакии и Чехии". Приходит один чудак, который живет и в Словакии и в Чехии, которому как бы стыдно становится, что ТАКАЯ акция, а он в стороне отказался. Этот чудак решает быстро (быстрее нельзя) сделать наклейки в виде Георгиевских ленточек. И предлагает их как раз по теме. И посмотрите на вашу реацию. Когда молодежь меня пинает, не замечаю. Но остальные ...

Или, когда Россия далеко, пинать ее можно, а в Чехии на машину наклеить Георгиевскую ленточку - боязно, страшнее войны?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда молодежь меня пинает, не замечаю. Но остальные ...

 

Никто вас не пинает. Я просто пытаюсь (к сожалению, безуспешно) донести до вас мнение людей " в теме". B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я просто пытаюсь (к сожалению, безуспешно) донести до вас мнение людей...

Да не надо доносить до меня "мнение людей", я-то чай читать умею. И мнения разных людей читаю и понимаю. И Ваше мнение. И мнения других тоже читаю. Мнения разные, интересные. Заставляют думать. Чем больше мнений, тем лучше. Тут мне Ваша помощь не нужна. Направьте Вашу помощь на что-то другое...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku