Eleonora

Новые правила парковки в Праге

Recommended Posts

Это без потери времени на стирание нужных полей в 2160-ти карточках.

Я не готов морально и физически платить столько за парковку.

Я готов. Откуда инфо о карточках, будьте добры озвучить пожалуйста. Ничего даже похожего на сайте магистрата не обнаружил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон, если фирма сдает работнику машину бесплатно, тогда действует в силе ваш вариант. Если за деньги- то налог платит фирма. Извиняюсь, заработался. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но, если я правильно понимаю, то от зарплатных отчислений на 1% стоимости машины ни фирме, ни пользователю не убежать.

Т.е. при стоимости авто 500 тыс. добавка составит 5 тыс. в месяц, 60 тыс. в год.

И т.к. у пользователя явно не минималка, то отчисления составят ... например 12 тыс. в год? А если 1 млн., то 25-30 тыс.?

 

+ фирма теряет возможность списывать бензин.

И с амортизацией неясно. Если по аналогии с квартирами, для списывания аренда авто не должна быть нулевой.

 

А идея с синими карточками - очень неплохая. Кому надо. Только не для тех, кто ставит машину на целый рабочий день весь месяц.

В этом случае проще оставить машину на бесплатной стоянке у какой-либо станции метро.

 

Меня лично возмущает невозможность запарковаться на Старом Месте :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так ведь самое смешное в том, что в центре есть где запарковаться за 30/40,- в час. А вот на Виноградах или Жижкове теперь - фигушки. В этом и есть вся бредовость ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет же, просто теперь все Винограды и весь Жижков — место, где запарковаться за 60 в час (с вот теми самыми абонементными стираемыми талонами).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxS, вот тут есть упоминание о двухчасовой стираемой карте.

 

M&M, все далеко не так страшно :) Во-первых, увеличив зарплату на 1% от стоимости машины, ее тут-же можно уменьшить на эту же сумму по каким-нибудь другим причинам, ведь правда?

Во-вторых, договор об использовании машины в личных целях тоже можно составить по-разному. Например, время пользования машиной можно разделить пополам с фирмой, что дает вам - с одной стороны - возможность к зарплате прибавить уже не 1, а 0,5%, а с другой - спокойно списывать бензин...

 

А с тем, что это редкостный маразам, что на П2 и П3 невозможно запарковаться нерезидентам я целиком и полностью согласна, мы, резиденты, от этого тоже страдаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Братцы, не знаю, где вы ездите, но у меня на Виноградах поставили немеряно парковочных автоматов с соотв. означением парковочной территории.

Кое-где их сильно больше, чем синей зоны.

Например, у метро Намести Мира, на пересечении Загребской и Америцкой - ваапще машину с синей картой не запаркуешь :-((

У ИП Павлова видел тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
M&M, нет, нет и нет! (Топая ногами) Все плохо, парковаться негда, зачем портишь такую убедительную картину всеобщей катастрофы? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin, катастрофы, конечно, нет, но есть просто каждодневный источник неприятностей от дикой нелогичности действий властей :) Никто не спорит, что мест для платного паркования нет вообще (хотя на П3 в процентуальном отношении их будет смехотворно мало), просто выбор этих мест властями, их количество, а также временные рамки просто категорически не отвечают потребностям населения...

 

M&M (при всем уважении и почтении) просто судит только со своей личной позиции - у него всего одна машина, записана она на него лично (а не на фирму), бизнес не связан с людьми, на машинах приезжающих и нуждающихся в парковке, он (судя по всему) не имеет работников, которые по каким-либо причинам должны на работу приезжать на машинах, а также многочисленных друзей, к сожалению, имеющих машины, но не имеющих прописку в одном с ним районе. При сочетании этих факторов - конечно, введение зон парковки - это большая радость и облегчение. При наличии хотя бы двух из перечисленных факторов - см.все вышенаписанное...

 

Еще раз прошу прощения у M&M, я Вас упомянула только в качестве примера одной из точек зрения :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вообще ситуация с парковкой снижает привлекательность аренды в центре. Если у меня под домом сделают также то я ,однозначно, уеду.Мне не проблема и в пригороде жить. Возможно так многие поступят. И офисы без парковки тоже не интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
MaxS, вот тут есть упоминание о двухчасовой стираемой карте.

Ну если ее точно можно купить кому угодно, то другое дело. Вполне разумная цена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообще ситуация с парковкой снижает привлекательность аренды в центре.

И ещё как!

 

А тарелки жителям P1, P2 и P3 пусть Pavel Bém ставит..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku