Recommended Posts

Если ПСБ - это ПромСвязьБанк, то у меня три их карты и никаких платежей, кроме разового списания за год, типа за саму карту. Ну ещё у меня подписаны СМС-уведомления, но это уже другая история :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Киеве я уже лет с 15 назад слышал о принудительной выплате зарплаты на карту. Причём карта была как бы служебная — при увольнении отобрали (с оставшимися на счету почти 5 гривнами — тогда это была заметная сумма, а банкоматы выдавали с точностью до пятёрки). О том, сколько обходится держателю карты её обслуживание, в бухгалтерии категорически отказывались сообщить. Понятно, что в день зарплаты все немедленно бежали к банкомату и снимали её полностью — с той же точностью до пятёрки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Киеве я уже лет с 15 назад слышал о принудительной выплате зарплаты на карту.

15 лет тому в Украине вообще ничего не было.

Вообще работа с картами в Украине началась примерно с 1997года.

Насчет принудиловки, то это правда. :)

 

Причём карта была как бы служебная — при увольнении отобрали (с оставшимися на счету почти 5 гривнами — тогда это была заметная сумма, а банкоматы выдавали с точностью до пятёрки).

Не помню, что-то я, чтобы отбирали.

Возможно, зависило сильно от предприятия.

Могли просто поменять тип обслуживания и карту оставить.

Пока работаете у определенного работадателя, то стоимость обслуживания включена

в стоимость зарплатного проекта между банком и предприятием.

 

Для тех кто хотел забрать все под чистую, существовал съем наличных через POS-терминал. ;)

 

О том, сколько обходится держателю карты её обслуживание, в бухгалтерии категорически отказывались сообщить.

Ничего не обходилось.

Сотрудники за зарплатные карты ничего не платили, если только сам работадатель не назначал чего-либо, чтобы срубить денежку.

На тот момент, банкам позарез нужны были клиенты.

 

Предприятию было выгодно перечислять на карточки, дабы не мучатся с кассовым обслуживанием.

А вот иметь зарплатные карты некоторых компаний было очень даже выгодно.

У меня такая была до недавнего времени.

10% годовых на остатки. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще работа с картами в Украине началась примерно с 1997года.
Да, это я просчитался, это было как раз лет 10 назад.

Хотя насчёт обкартировывания Украины источники говорят по-разному:

И даже

Пока работаете у определенного работадателя, то стоимость обслуживания включена

в стоимость зарплатного проекта между банком и предприятием.

Сотрудники за зарплатные карты ничего не платили, если только сам работадатель не назначал чего-либо, чтобы срубить денежку.

Возможно, но узнать это не прдставлялось возможным — бухгалтерия держалась как партизаны, а в несколькостраничном договоре, который выдавали подписать для оформления карты, как раз не хватало одной страницы — той самой, с условиями обслуживания; эту страницу не получил (и не смог её добиться) никто :^)

 

Для тех кто хотел забрать все под чистую, существовал съем наличных через POS-терминал. ;)
Ха-ха :^) Это мы сейчас такие умные, да и терминалы такие уже существуют в природе :^)

 

А тогда было — в день зарплаты бегом в очередь, только не в кассу, а в банкомат (которых не так много было), в котором вдобавок, в отличие от кассы, деньги имели свойство заканчиваться до того, как все всё надлежащее им снимут :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычное рассейское свинство, что вы как дети, ей-богу. Вы ещё вспомните, что инвалиду в этой стране надо лично посетить 3 комиссии, чтобы "мужи" посмотрели на его обрубки лично, прежде чем соизволят снизойдут разрешить выплачивать ему положенные гроши. А сидят эти "мужи", как правило этаже на пятом, в здании без лифта и пандусов.

 

Азия-с.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
инвалиду в этой стране надо лично посетить 3 комиссии,

причем инвалидность нужно через какое-то время подтверждать, читай проходить все заново. Как будто у человека за это время ноги руки отрастут. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku