lacrima

Uniprep...настоящее разводилово

Recommended Posts

lacrima, вопрос на засыпку: к вам обращается человек (например, знакомый знакомого из вашего родного города) и спрашивает: как подготовиться и где? как решить все попутные проблемы типа визы и нострификации? Что вы ему посоветуете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я ему ничего советовать не буду, ну расскажу я как оформить нострификацию и правила подачи заявлений, что это изменить? без личного престутствия в ЧР это нереально, особенно нострификация, а универы требуют предоставить нострификачни доложку. без курсов не обойтись, но унипреп я советовать не буду, поскольку он слишком дорого стоит, а средства эти не оправдывает. что касается визы, то вся инфа есть на сайте посольства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а все-таки... Вот вам человек говорит "Хочу учиться в ЧР" и это ваш хороший друг. Просто ругая Унипреп (и не только его), вы же должны иметь "план Б"... Я понимаю, что можно сказать "не знаю, посмотри в Интернете", но если вы решили помочь человеку, каков будет ваш совет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не будет никакого совета! скажу ехать на курсы подучить язык, но на недорогие. причем тут ругань унипрепа? это очень дорогая программа, не оправдывающая таких затрат, и я ее просто советовать не собираюсь. помогать и какие-то планы разрабатывать я не собираюсь даже для друзей. а то потому можно такую "благодарность" получить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вопрос на засыпку: к вам обращается человек (например, знакомый знакомого из вашего родного города) и спрашивает: как подготовиться и где? как решить все попутные проблемы типа визы и нострификации? Что вы ему посоветуете?

 

есть у меня примерный план, только очень долго всё рассказывать, да и нужна помощь человека, живущего здесь и знающего чешский(например, меня). Я бы помогла только близким-близким друзьям либо за деньхи....а просто так советы давать - себе дороже, lacrima права

 

зато без всяких советов люди знают, ЧТО на самом деле творится в Uniprep'e и поэтому смогут избежать проблем и настоящего "разводилова"...за это спасиба

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
зато без всяких советов люди знают, ЧТО на самом деле творится в Uniprep'e и поэтому смогут избежать проблем и настоящего "разводилова"...за это спасиба

это да-а, согласен. но следующий шаг после того, как завернуть "Унипреп" - что тогда делать, куда сунуться? поэтому и спрашиваю... и ответа совсем не требую... тема себя исчерпала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно на худой конец обратиться к гоу стади. У меня там знакомый учился, организация эта направлена только на частные вузы, преподование чешского там слабое, однако и в унипрепе несильное, но цены там тоже вполне умеренные, мой знакомый отдал 1600 евро за год, в то время как в унипрепе цена уже зашкаливает за десятку для россиян, для граждан Казахстана еще дороже на пару штук евро как минимум. Селит гоу стади в общагах ЧВУТ тоже за умеренные цены, с нострификацией и оформлением визы вопросы решает. Хоть организация эта далеко не идеальна, но цены поднебесные как унипреп не заламывает.

Что, что, но Go study? Курсы все короткие, а их годовой по офиц. инфе стоит от 71900 Кч и появился недавненько. Кроме того, это как раз тот случай, когда платишь одну сумму, а в конце концов из тебя выжимают еще столько же. На Страхове они селят в самые "бедненькие" номера, но дешево - факт. Встречал студентов Go study, но среди них, как мне кажется, "0 целых немного десятых %" могут поступить после этого в гос. вузы. А в некоторые частные и "корову с колокольчиком" возмут, так что заслуг их в этом нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Договор там право отказа предусматривает с выплатой, но выплату никто не производит. Правда я его очень плохо помню, но ничего подозрительного там не заметила.

...

Документы на визу мне прислали уже после оплаты, но ничего подозрительного я там не заметила, так как не всматривалась, ведь они были написаны на чешском, который я тогда совершенно не знала.

Подписанный договор был на чешском? На том которого Вы не знали? И там было все в порядке с Вашей точки зрения? :blink:

 

...ну если они нагло не соблюдали условия договора, то им можно вообще вломить по полной. понятно, что мучиться с этим никому не захочется. особенно, когда первый год в чехии и поступление на носу...
При наличии сайта, там могли быть размещены договора всех заведений, чтобы поступающие смогли иметь перевод на родной язык и более менее адекватную общественную анализ-оценку договоров. Плюс новые договора появлялись бы стараниями новых абитуриентов.

 

ну расскажу я как оформить нострификацию и правила подачи заявлений, что это изменить? без личного престутствия в ЧР это нереально, особенно нострификация, а универы требуют предоставить нострификачни доложку.
Мне нострификацию сделали без присутствия. Требовалась только виза ;)

 

Я бы помогла только близким-близким друзьям либо за деньхи....
Вот сайт мог бы создать сообщество с одной стороны людей которые хотят поступить, но не знают всех тонкостей, и с другой стороны сообщество готовое за деньги оформить для другой стороны все документы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот сайт мог бы создать сообщество с одной стороны людей которые хотят поступить, но не знают всех тонкостей, и с другой стороны сообщество готовое за деньги оформить для другой стороны все документы. :)

Ага, и через пару лет этo "готовые собщество" здесь будут также поливать, как сейчас Унипреп ;) . К тому же, информации и дел достаточно много, и бабки кто-то захочет большие. Я ж говорю, что хотите дайте, человек по природе будет искать самообман а потом разочарование. Или вы любите жизнь, или нет.

 

Нет, я согласен, квалитни сайт об образовании на русском должны были уже давно сами MSMT сделать. И сделать его надо. Но только он сделает "полдела" для желающего. А устроить "биржу желающих учиться в Чехии и желающих им за денги помочь" в инете - это помощь хуже Унипрепа.

 

Подписанный договор был на чешском?

Их договор на очень знакомом русском.

 

При наличии сайта, там могли быть размещены договора всех заведений, чтобы поступающие смогли иметь перевод на родной язык и более менее адекватную общественную анализ-оценку договоров. Плюс новые договора появлялись бы стараниями новых абитуриентов.

Так говорит же Lacrima, что договор в поряде был, а вот с соблюдением тяжковато...

 

Мне нострификацию сделали без присутствия. Требовалась только виза

Никто такого варианта не орвергает, только это было:

- или давно,

- или вы заканчивали супершколу, где нагрузка по часам была 2х,

- или вам ее сделали, как это сказать, не совсем "законолегально".

Дело в том, что сейчас всех вызывают на экзамены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне нострификацию сделали без присутствия. Требовалась только виза

Никто такого варианта не орвергает, только это было:

- или давно,

- или вы заканчивали супершколу, где нагрузка по часам была 2х,

- или вам ее сделали, как это сказать, не совсем "законолегально".

Дело в том, что сейчас всех вызывают на экзамены.

Делали давно.

Какая супершкола? Делали нострификацию диплома о высшем образовании. :)

Экзамены? Скажите, что еще и на чешском? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Делали давно.

Какая супершкола? Делали нострификацию диплома о высшем образовании. :)

Экзамены? Скажите, что еще и на чешском? :blink:

Заминочка вышла, я думал, что вам школьный делали, а не вузовский. Тогда все ясно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заминочка вышла, я думал, что вам школьный делали, а не вузовский. Тогда все ясно.
Ууупс... Так я тоже думал. Когда я учился школа выдавала аттестат зрелости или справку если человек не зрелый. Теперь школа дает дипломы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теперь школа дает дипломы?

Школы дают аттестаты. Слово "диплом" ранее в разговоре не упоминалось, ровно как и "аттестат". Но т.к. подавляющее большинство абитуры едет в Чехию после школы, я "по умолчанию" думал диплом, когда писалось "нострификация". Ну, не важно вроде. Разъяснилось ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отвечая на утверждение о нострификации диплома я имел ввиду это:

В итоге мне пришлось долго доставать кураторшу, чтоб она мне помогла в нострификации диплома.

И это:

ну расскажу я как оформить нострификацию и правила подачи заявлений, что это изменить? без личного престутствия в ЧР это нереально, особенно нострификация

Тоесть мне диплом нострифицировали и никаких личных присутствий не требовалось. Я даже в это время не был в ЧР. Нострификация выполнялась по доверенности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, ясно, диплом (переведнный, конечно) можно даже по почте из России послать в соотв. вуз, а потом получить ответ также в Россию. Но вот школьный аттестат (если все делать как надо) можно только подать по доверенности. А вот "нострификачни зкоушки" надо лично сдавать... Думаю, теперь-то разъяснилось, что никто из нас ничего не дуб, а просто произошло недопонимание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku