inverno

Проблема выбора

Recommended Posts

Уважаемые, если можно, отвлеку вас от протянутой руки :)

Мои мозги уже расплавились от выбора, может, с вашей помощью думать будет легче.

Ребенка приняли в 2 садика, нужно выбрать 1.

Первый садик: церковный, рядом с домом, в садике 3 группы по 20 человек, внутри все очень хорошо, игрушек много, атмосфера хорошая, снаружи бедный, площадки для игры на улице - никакие. Логопед по средам, раз в месяц психолого, с осени - плавание, директриса говорит по-русски, что для начала немаловажно, наверно.

Второй садик: в центре города, от нас 7 остановок на автобусе, большой, красивый, богатый, считается лучшим садиком в городе, много детей, много занятий, красивые площадки на улице.

В первый садик, церковный, нас берут с 11 апреля.

Так вот, вопрос, во второй садик идти отказываться ВООБЩЕ, или говорить, что пока походим в этот, а с сентября пойдем в тот?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тот который ближе или к дому или к работе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что значит - церковный?? Т.е. будут какие-то воспитетельные процессы "в правильном русле"? Вообще пообзайтесь с директорами обоих садиков, кто лучшее впечатление оставит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тот, который ближе к дому- однозначно!

Проверено электрони на себе!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что значит - церковный?? Т.е. будут какие-то воспитетельные процессы "в правильном русле"? Вообще пообзайтесь с директорами обоих садиков, кто лучшее впечатление оставит.

Там обе директрисы хорошие :wub:

А церковный - 2 раза в год в церковь ходят, по желанию родителей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это не церковный...

Да ёщё и по желанию!

А раз директрисы хорошие- нечего вообще раздумывать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это вообще очень интересный нестандартный случай, потому что в два садика взять по идее не могут. На магистрате (где проводится рассмотрение заявок) ребёнка определят в один садик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, у нас выбор и это сложно. Выбора надо не давать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Люди, подскажите про садики. Они в Чехии летом работают или каникулы.

Интересует Карловарский край

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Смотря какая у Вас загруженность у самой. Если ездить за ребенком не сложно - я бы отдала в дальний. За лето чешский можно подтянуть, чтобы общаться с директрисой, если дело только в

этом. :)

 

Хотя вот непонятно:

- сколько детей на одного взрослого в группе в далеком садике?

- какие там дополнительные занятия (относительно близкого)?

- какие дополнительные занятия, Вы считаете, нужны Вашему ребенку?

 

Помнится, у меня в детстве последний садик был в 5-и автобусных остановках от дома. Не 7, конечно, но нормально было, мне нравилось ездить. Ближайший садик был во дворе дома, в котором мы жили, туда потом мой брат ходил (его в дальний устроить не удалось). Выбрали дальний садик родители на основании того, что там были лучше все практически условия: еда, игрушки, занятия (пор площадки не помню). Правда, по-моему, маме по дороге на работу было, 5 остановок этих, так что дальность не была, наверно, уж очень принципиальной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ездить сложновато - на горбу еще одно чадо. Дополнительные там танцы, английский, компьютер и тому подобное. Мое дите все это не любит, а английский нам пока не надо, поднять бы чешский.

В том садике дальнем особых плюсов, кроме того, что он лучший в городе :D , пока не вижу, ведь и в нем могут быть плохие воспитатели, же?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я выбрала бы ближний. Ребенку и так предстоит адаптироваться в новой микробиологической среде детского коллектива. А тут еще и общественный транспорт, что для ребенка, не наделенного супер иммунитетом (что в наше время сплошь и рядом), - на порядок больше различных заболеваний. И нафиг будут нужны все кружки-занятия, если большую часть времени дите будет болеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы тоже выбрала ближний, если ребенок с кем-нибудь в садике подружится, то жить эти дети скорее всего будут рядом с вами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо! Сегодня утром съездила в дальний садик, директрисы не было, пойду завтра. Но поняла, что так ездить каждый день, да потом возвращаться домой обратно, да и тратить на транспорт деньги, и действительно по утрам много народу - не хочу. Может, этот церковный садик рядом с домом - подарок Бога на Пасху? :) Вообщем, решили, ура! Будем готовиться!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

— Мамы и папы, а также их родители, подскажите какой из 4х детских садов лучший в районе Велка Ограда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku