Dagny

Медосмотр...нужен новет

Recommended Posts

Искала, скала на форуме, но, что-то без особых успехов. :unsure:

Может, кто-то тыкнет ссылкой или посоветует в моей ситуации.

 

Исходные данные.

Сполечник в фирме.

Имеется договорная VZP.

 

Цель - получить разрешение на работу в фирме, где являюсь сполечником, устроится в своей фирме на определенную должность, начислять зарплату и производить необходимые отчисления (и поменять на нормальную страховку VZP или другую, может).

 

Для этого необходима справка о состоянии здоровья от врача.

 

Так как не было необходимости обращаться к врачу, не имею "своего врача" и истории тут.

Куда податься, чтобы сделать этот медосмотр? :blink:

Созвонилась по рекомендации одного чешского товарища с дохтуром - сказал, что лабораторные анализы будут стоить где-то 2-3 тыс крон + его осмотр.

Вот сижу и думаю...не дороговато ли (платить придется самой), или так оно и есть?

 

Буду признательна за советы и рекомендации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совсем недавно проходила эту процедуру. Пришла в поликлинику по месту жительства, сказала, что нужно пройти медосмотр и получить заключение врача в Уржад праце для получения працовниго поволени. Посмотрели, пощупали, там же сдала анализы :) За всё заплатила 210 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно делал мед. справку для разрешения на работу.

Пошел в первую попавшуюся поликлинику. Там нашел первого попавшегося терапевта, каторая за 5 минут нарисовала справку, что здоров. Стоило, кажись, крон 60.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

спасибо за ответы!

Вопрос сразу возник - у Вас спрашивали и смотрели, какая страховка, или им было все-равно? :huh:

 

Спасибо еще раз всем откликнувшимся, очень обнадежили! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Купила справку по телефону в Устях, прислали почтой в Прагу, стоило 200 крон (справка) и 10 крон (марка на конверт) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Купила справку по телефону в Устях, прислали почтой в Прагу, стоило 200 крон (справка) и 10 крон (марка на конверт) :D

 

 

ну..это ваще высший пилотаж)

Можно поподробнее, если не затруднит? (можно в личку).

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос автору темы. А если у Вас уже есть договорная VZP, разве по ней нельзя посетить врача и сдать анализы?? Почему нужно платить 2-3 тыс. крон и т.д.??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос автору темы. А если у Вас уже есть договорная VZP, разве по ней нельзя посетить врача и сдать анализы?? Почему нужно платить 2-3 тыс. крон и т.д.??

 

 

Посетить врача можно и сдать анализы можно, но платить нужно самому, так как страховка договорная и покрывает только экстренную помощь.

Почему так много платить - не знаю, и даже сильно удивилась (поэтому, собственно, и задумалась, может мне чего-то не то впаривают).

По телефону врач сказал, что его обследование будет 500 крон, анализы для чешских граждан стоят тоже 500 крон, а для иностранцев - "он не знает точно, где-то в районе 2-3 тыс".

Вот так вот :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда уж...

А договорную страховку VZP Вы делали из России для вклеивания визы или ...?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полюбэ платить самому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мда уж...

А договорную страховку VZP Вы делали из России для вклеивания визы или ...?

 

 

нет, страхову покупала уже здесь (потому как на тот момент другую (то есть полную) не могла иметь).

На сайте ВЗП есть ссылки где можно ее приобрести.

 

Полюбэ платить самому.

 

Да вроде не всегда. Врач спросил сразу, какого цвета у меня карточка.

И потом объяснил, что с моей мне придется самой платить (я это и знала до этого).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно поподробнее, если не затруднит?

Давно это было, тот врач уже на пенсии...

Есть вариант ещё проще - в тумбочке у меня валяется гора бланков с печатятми из минской поликлиники, правда геникологической, но кому это интересно :D

На бланке аж 4 разных печати клиники и врачей.

Пишется от руки, что клиент здоров и к праце годен, несётся к переводчикам, за 200 крон переводится и заверяется, несётся в Уржад працы. Им там допердела, где вы проходили медосмотр, абы бумажка была, что здоров - проверено :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
лабораторные анализы будут стоить где-то 2-3 тыс крон + его осмотр

Разводилово какое-то.

Зачем делать анализы и осмотр?

 

Им там допердела, где вы проходили медосмотр, абы бумажка была, что здоров - проверено
+1.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разводилово какое-то.

Зачем делать анализы и осмотр?

 

Да вот и мне так подумалось.

Я еще согласна, что осмотр хоть какой-то может присутсвовать, простые анализы может даже.

Но не по такой же цене.

Врачу объяснила, для чего мне эта справка, он все прекрасно понял и вот стал мне это спаривать. Да, еще и сказал, что мне флюрографию нужно пройти.

 

В связи с этим - крик души - посоветуйте, куда можно пойти конкретно (к какому врачу), чтобы без этой мутотени и за разумные деньги получить эту долбанную справку.

Буду очень благодарна за любые варианты (в Праге).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku