Recommended Posts

142757053.png

 

Не густо... но мне хватает ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
img

Не густо... но мне хватает ;)

Upload слабенький... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да DNS падал и у нас.

Не зря платим за дополнительный бэкап 3g от O2. Работа продолжилась так же спокойно.

При таких падениях лучше не паниковать и точто уж не названивать.

Другое дело если совсем сигнал на модем не идет, а с такими глюками проще пойти выпить пива и подождать.

142795741.png

реально подняли и экстрим пакет, но это заметно только при качании в 3-4 потока с rapidshare. Достигает 14-16Mbit как показывает DU meter.

Только вот обнаружил пакость одну. Я им плачу за Upload Booster а для него поставлен отдельный FUP. Меньше количество трафика. Так я могу тащить 200гиг в одну сторону Upload или Doanload. А с этим Upload Booster если отправлю больше установленного FUP для него самого, не просто понижают скорость до стандартного Upload, а присылают больше счет! типа привышение трафика upload booster.

Ну и где логика?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
angry8.gif Ха! А если стоит по умолчанию АВТОМАТИЧЕСКИ ОПРЕДЕЛЯТЬ... а ДНС сервер провайдера упал??? Ну просто не пингуется он! Не помогает "Repair". Надо вручную прописывать, как ни крути. :)

 

У меня так и стоит, автоматом все брать. После Repair по ipconfig /all было видно что приехали два других днс-сервера - 62.24.64.3. Сегодня снова старые вернулись. Оно само так получилось! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня так и стоит, автоматом все брать. После Repair по ipconfig /all было видно что приехали два других днс-сервера - 62.24.64.3. Сегодня снова старые вернулись. Оно само так получилось! :)

Странно как-то, но не говорю что невозможно :) В этой стране возможно все! :D

Я же на всякий случай себе сделал большую подборку ДНСов, чтобы, если вдруг чего, можно было выбирать из них, прописывая вручную то, что хочется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Другое дело если совсем сигнал на модем не идет, а с такими глюками проще пойти выпить пива и подождать.

эх... сопьешся с такими глюками ;) раза по три на неделю UPC вырубает - в лучшем случае на часа полтора... а бывало и на день почти... поначалу все провода перепроверял и передергивал, думал дети нашалили - потом просек - это кто-то где-то "рубильник" дергает :)

 

реально подняли и экстрим пакет, но это заметно только при качании в 3-4 потока с rapidshare. Достигает 14-16Mbit как показывает DU meter.

эт как повезет - бывает и 2-ух потоков хватит что бы канал рапидой забить... но что-то в последнее время все чаще - огорчает рапида со своими < 50кб/с... и как назло до этого без премиума было быстрее. Может какой хитрик есть - с каких зеркал рапиды большая вероятность хороший канал получить?

 

Только вот обнаружил пакость одну. Я им плачу за Upload Booster а для него поставлен отдельный FUP. Меньше количество трафика. Так я могу тащить 200гиг в одну сторону Upload или Doanload. А с этим Upload Booster если отправлю больше установленного FUP для него самого, не просто понижают скорость до стандартного Upload, а присылают больше счет! типа привышение трафика upload booster.

Ну и где логика?

странно - у меня другая ситуация... выел все 200Гб+32Гб(за бустер) - так ни скорость не снизили, ни счета дополнительного не прислали...

 

P.S. зато было приятно - когда только подлючили - до конца месяца пару дней только оставалось и жуй гигабайты аж не хочу :) второй раз - когда на экстрим переводили - тоже молодцы - сбросили счетчик в середине месяца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но что-то в последнее время все чаще - огорчает рапида со своими < 50кб/с... и как назло до этого без премиума было быстрее.

Понятия не имею о чем речь, все тащится всегда под потолок канала. Du meter всегда пишет прием 1,4 Mбайт/сек.

Для того и ставлю 3-4 потока с rapida что иногда может быть помедленнее с 1-го направления. А так всегда сумма дает загрузку по максимуму. Качается FlashGet-ом, просто делаю copy-paste стопки линков и понятия не имею какие он зеркала даже выбирает.

Кстати речь о rapid.de или .com?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати речь о rapid.de или .com?

 

Речь именно о .com - зеркала пробовал разные - раз на раз не приходится и закономерностей зависимости скорости от зеркал вывести так и не смог. Хотя не суть важно - т.к. в закачку с рапиды меньше 7 файлов за раз очень редко ставится - а в сумме скорость то что нужно получается :)

 

А с немцами (.de) как-то гораздо веселее каналы даже без премиума больше 10мбит бывает на одном потоке...

 

 

Меня больше UPC волнует - с их отключениями инета на несколько часов по нескольку раз в неделю - работа стоит, а сделать ничего не могу - язык враг мой - не ворочается по чешски :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня больше UPC волнует - с их отключениями инета на несколько часов по нескольку раз в неделю - работа стоит, а сделать ничего не могу - язык враг мой - не ворочается по чешски :shetina:

имхо тут бесполезно. Они только примитивные вопросы могут решать, когда совсем не работает и то оооочень туго. Техподдержка с англ. дружит кстати, иногда... , что еще больше усугубляет их и так ужасный саппорт.

Я бы вначале проверил модем, поменяв на другой(частая проблема с их глюками и зависаниями), а если не поможет отключаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
имхо тут бесполезно. Они только примитивные вопросы могут решать, когда совсем не работает и то оооочень туго. Техподдержка с англ. дружит кстати, иногда... , что еще больше усугубляет их и так ужасный саппорт.

Неа, уж лучше я как-то что-то на чешском побурчу - чем английский с ними свой ломать буду... я в свое время почему-то считал, что европа английский хорошо знать должна, но в итоге был очень разочарован. Они, блин, русский больше чем английский понимают.

 

Я бы вначале проверил модем, поменяв на другой(частая проблема с их глюками и зависаниями), а если не поможет отключаться.

Модем уже менялся. Проблемы были и со старым и с новым. Если бы он зависал - все решалось бы его ресетом. Проблема с юписишной стороны... Отключатся некуда - канал для работы должен быть стабильный/быстрый/широкий. Из вариантов только Wi-Fi и Евротел CDMA - первый не подходит из-за скорости точек вокруг, со вторым еле разорвал контракт недавно - потеряв как минимум лишних 8ККс и нажив кучу нехороших эмоций.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku