Blaid

прописка для получения ПМЖ

Recommended Posts

Наверное, этот вопрос нужно было сразу здесь разместить, в отдельной теме, так что за свой предыдущий пост в теме "ПМЖ в ускоренном порядке" извиняюсь...

 

Ситуация: расчитываю получить ПМЖ через чешские корни, документы из МИДа уже получены, корни признаны. На территории ЧР пока еще не были, соответственно с жильем пока никаких завязок не было. Сложилась проблемная ситуация: "открывашка" говорит, для подачи в консульство на ПМЖ, помимо прочих документов необходима прописка для ПМЖ на территории ЧР, причем она как-то сильно отличается от обычной прописки для оформления ВНЖ. Она не видит возможности решить эту проблему и предложила мне решить ее самому... Буду благодарен за советы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Приехать в Чехию по туристической визе.

2. Арендовать квартиру.

Если это для Вас дорого, то:

3. Обратиться к другой "открывашке".

В случае отказа и этой "открывашки" см. пункт 1.

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
помимо прочих документов необходима прописка для ПМЖ на территории ЧР, причем она как-то сильно отличается от обычной прописки для оформления ВНЖ.

Единственное, чем она может отличаться, это быть "на добу неурчиту", т.е. безсрочного действия. Некоторые хозяева неохотно заключают договора на аренду жилья без указанного срока действия.

ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Верно.

Поэтому лучше приехать, посмотреть своими честными глазами в честные глаза хозяина квартиры.

Или воспользоваться услугами реалитчиков.

С этого форума, например. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Верно. Поэтому лучше приехать, посмотреть своими честными глазами в честные глаза хозяина квартиры.

Это прописка на ТРВАЛЫЙ ПОБЫТ. Это и между чехами процедура ответственная. Кусок обсуждался тут.

Потому как на трвалый это и дороже. Например вывоз мусора, освещение общих пространств, пользование лифтом - просто могут увеличить затраты собственника адэкватно прописанным людям...У ВНЖшников и визовиков это затраты прописавшего не увиличивает ибо не "гласится" цизинкой в Местском Уржаде.

 

*Написанное касается только фиктивной прописки. В реальном договоре аренды - уже все-равно!

Моё ИМХО, что на ПМЖ за 7000 в год уже не пропишут. Будет дороже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

как мне объяснили, аренда должна быть именно бессрочной, т.е., если я правильно понял, по закону арендодатель не имеет права не продлить мне договор аренды, если я захочу его продлить. в этом-то и проблема. вообще, я планировал снять квартиру на пару месяцев, осмотреться и приобрести собственное жилье, уже как обладатель ПМЖ, на себя. если приобрести квартиру сейчас (на фирму), то потом при переоформлении на себя придется заплатить 3% налога с продаж (я правильно понимаю?), что со стоимости квартиры немало. Если здесь есть люди, готовые предложить мне такую аренду (еще лучше - виртуальную на время оформления ПМЖ), то жду предложений, сюда или в личку.

 

p.s. прочитал ссылку Ефрейтора. Спасибо. Ситуация немного прояснилась, но легче от этого не стало. Прописка по-прежнему очень нужна. Опасаются непорядочных, и никак ведь не докажешь свою порядочность :) Если серьезно, то готов даже приехать специально в Прагу (что мне сейчас не очень удобно из Челябинска) и посмотреть своими честными глазами :). Разумную и своевременную оплату гарантирую, жить по адресу не планировал. Года прописки мне бы хватило, за год точно куплю свою квартиру и тогда уже пропишусь в ней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прописка - выгодный товар. Неприменно в личке все получите.

 

 

ждемс...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как мне объяснили, аренда должна быть именно бессрочной

Не обязательно, на практике достаточно иметь договор на 5 лет.

 

если я правильно понял, по закону арендодатель не имеет права не продлить мне договор аренды, если я захочу его продлить.

Ничего подобного. Договор может быть расторгнут в любой момент при выполнении условий расторжения, в нем заложенных. Например, без указания причин с уведомлением арендатора за 1-2-3 месяца, или в более короткий срок при неоплате.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Viktor

 

вот здесь:

http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=14517&st=0

описаны все подробности этой прописки. она несовсем обычная, накладывает некоторую ответственность на арендодателя в случае недобросовестности арендатора.

 

p.s. но я то добросовестный :) поверьте кто-нибудь моим честным глазам :) у меня в ближайших планах приобретение собственного жилья... только б ПМЖ получить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Blaid, я знаю не понаслышке все особенности и этой прописки, и прочих аспектов обсуждаемой темы.

Свое мнение я уже высказал: приезжайте в Чехию и арендуйте квартиру.

Это не так сложно.

Все другие варианты означают несколько месяцев нервотрепки в ожидании возможного отказа из-за недостоверного адреса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Blaid, ведь все равно Вам надо будет где-то жить пока Вы будете выбирать квартиру, ждать пока пройдет запись в кадастре недвижимости.

Viktor дело советует, зачем Вам фиктивный адрес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коллега получил ПМЖ (в Праге) с договором найма жилья, который заканчивался примерно через полгода с момента подачи заявления.

Сейчас и длоугодобы побыт/визы продлевают без привязки к сроку действия договора о найме.

Пусть ваша открывашка ситуацию на месте выяснит как следует, может зря только дергаетесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

DiLady

"открывашка", вроде, как раз все в полиции подробнейшим образом расспрашивала

 

Viktor, Пишкота

Если снять квартиру реально - за нее и платить придется реальные деньги, т.е. от 9000 крон\месяц

первые 6-7 месяцев я в Чехию пока даже поехать не смогу - ПМЖ будет оформляться, итого получается минимум 60000 крон уже ушли.

Сейчас мне предложили прописку за 15000 крон, обещали, что проблем быть не должно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ждемс...

Видишь? - дождался. Я скажу, что как НА ПМЖ, - так дешево берут. Соглашайся, только хозяина - лучше бы конечно видеть, перед этим...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku