allyouneed

Matrix: reloaded

Recommended Posts

QUOTE (feed @ Jun 28 2003, 22:15) Ну вот наконец то и я...

И теперь даже я подтянулся:-) (не люблю кино)

 

Братаны насмотрелись снов или начитались сновидческих сайтов. Супер! А почему никто до сих пор не снимет фильм о мире снов??? Вот ведь удалось им многое воспроизвести. И, неожиданно для себя, я снова и снова вспомнил feed'овскую ссылку на "Мировой компьютер". Многие кадры (ключ в замке, например) - будто иллюстрация к этим идеям. Или навязчивое повторение зелененьких буковок на экране "мирового дисплея", подумалось мне. Ведь они говорят об одном и мне это очень понятно! А самое поразительное - цвет снов, который уловлен и воспроизведен очень тонко. Это и не сепия, и не серое, или черно-белое. Мне было очень знакомо в пространстве этого кино.
Хотя эффекты мне показались более слабыми, чем в первом фильме. Здесь откровенное кино, а там они поражали своей правдивостью - верилось, что перескочить с крыши на крышу вполне возможно. Но это так, детали.
Главное - я никогда раньше не видел таких точных картинок "мира снов". И даже первый фильм стал мне понятнее как-то после просмотра второго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 10 2003, 20:07) Главное - я никогда раньше не видел таких точных картинок "мира снов".
В том то и дело...
С появлением компьютора у человека уже отпадает необходимость описывать свои "сновидения" (имеется ввиду осознанные сновидения) или их пересказывать... Книги, картины, музыка - все это хорошо, но они не создают виртуальную реальность, они только помогают нам немного почувствовать ее. С помощью компютора же можно смоделировать любую реальность! Что и было использовано в Matrix-e...
И это только начало...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное, не так уж сложно с технической точки зрения ее - реальность мира снов - симулировать...

 

Мне особенно понравилось совпадение аллегорий у них и у автора идеи "Мирового компьютера". В Матриксе это буквально изображено и изображено неплохо. И еще очень сильно с ключом в замке - на мой взгляд, это не просто уловка монтажа, а изображение такого же способа видения, как во сне - когда видишь весь мир целиком, насквозь, одновременно и в движении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 10 2003, 21:49) а изображение такого же способа видения, как во сне - когда видишь весь мир целиком, насквозь, одновременно и движении.
...когда скорость времени меняется в зависимости от желания, когда физический мир становится сном и ты "просыпаясь" во сне начинаешь понимать все совсем по другому.... Неразрешимые проблемы кажутся тебе пустяками, а мир становится шире и доступнее....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Набрел тут на новые анекдоты о Матрице :

 

Объявление:
Куплю антивирусную базу против агента Смита. Дорого.
Нео.

 

Объявление:
Продам исходники матрицы (русская версия) + сервиспаки.
Нео.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku