Guest Gamayun

Встреча волонтеров-благотворителей

Recommended Posts

Guest Gamayun

Хорошее время вторник. Получается, могут:

 

Gamayun

Ket_za_rulem

Alexis

Chaika_ana

 

так?

 

Например, в 6:30. Например, в Амбиенте-Пицце? Хотя мне все равно где, лишь бы некурящий зал был. Так что предложения более чем принимаются. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Т.к. все худеющие или некурящие, или и то и другое, то предлагаю встретится в Био-кафе

Na přнkopě 988/31

(Pasбž Broadway)

110 00 Praha-Starй Město

т. 224-240-796

Работают с 8 до 22

Есть возможность резервировать там место (лучше это сделать, т.к. столиков там не много)

Необходимо посчитаться,хотя б приблизительно.

 

Gamayun

Tamriko

Ket_za_rulem

Tomik

Пишкота

Alexis

 

 

Кто еще?

 

И уточните, вторник или среда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

По последним данным мне удобен вторник, а среда - нет. :) Так что, если возражений нет, давайте во вторник вечером встречаться. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Био-кафе

Na přikopě 988/31

(Pasбž Broadway)

110 00 Praha-Starй Město

т. 224-240-796

Работают с 8 до 22

Резервация на 18-00 в Био-кафе. Пароль "форум"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кет как всегда выбрала очень симпатичное место :wub: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша,я постараюсь быть.Привезу с собой кое-какие вещи и щётки,как договаривались.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Кстати, у меня в планах принести с собой всякие детдомовские договора и почтовые квитанции на отправленные посылки, так что, если кому интересно, имейте в виду. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Спасибо всем, кто вчера пришел на встречу! Пришлось двигать столы, чтобы всем разместиться. :)

 

Подводя некоторые итоги (и делая их более публичными, мало ли, вдруг еще кто заинтересуется):

1. Отчетность по получению и использованию детдомами помощи:

- с получением все ясно, они присылают подписанный договор или хотя бы по телефону говорят, что получили;

- с использованием все сложнее; хотя я настоятельно не предпочитаю работать с учреждениями, не имеющими положительных рекомендаций от волонтеров, а также сильно предпочитаю работать с учреждениями, где волонтер есть неподалеку, факт остается фактом: в строгом-престрогом смысле этого слова никакая отчетность, кроме нашего постоянного пребывания в ДД не даст 100% гарантии использования помощи по назначению. Договоры-акты можно пропечатать для меня, а на баланс помощь не поставить; фотографии можно сделать, а вещи потом украсть, в том числе, сняв с детей; ребенка можно заставить написать в письме, что он все получил; даже, если бы мы приехали лично и вручили помощь детям, ее потом у них могут отобрать.

Вчера же ночью я проконсультировалась с одной знающей дамой (широко известной в узких кругах Айкой Кошкиной), которая мне сказала, что максимально приблизить гарантию к 100% (но не доведя, канеш) можно, посадив на хвост администрации ДД местные власти. Для этого нужно либо стать попечителем конкретного ДД (войти в Попечительский совет), либо, хотя бы, близко познакомиться с местной администрацией и ставить их в курс дела по всем статьям помощи.

В Попечительский совет мы войти не можем: мы не в состоянии обеспечить или убедить кого-то обеспечить ДД всем необходимым, в чем, в сущности, заключается функция Попечительского совета. Такое мы не потянем никогда, боюсь. Дружить с администрацией мы тоже так просто не можем, т.к. документы подписаны мной и моим паспортом, я - частное лицо, а не фонд и ничего такого понтового. Можно блефануть и сказать, что мы почти что фонд, но как-то...

Из всего из этого я пока сделала такие выводы: продолжаем работать только по рекомендации, только с бумажками (от заполнения которых большинство ДД отказываются, так что у меня есть основания считать, что те, которые не отказываются - либо уж очень ушлые, либо просто честные). Ну и просить фотографии, когда это реально. А пока суть да дело - думать про администрацию и т.п. Которая, кстати, тоже может иметь с этого кусок, если что (с помощи). Короче, в какой-то степени нам всегда придется доверять ДД. Задача - снизить степень необходимого уровня доверия до минимума, переложив остальное на гарантии.

 

2. В будущем я буду менять порядок документооборота с ДД - откажусь от договоров и перейду только на Акты. Пока Акты никто не делает, что меня сильно напрягает (по договору я обязуюсь передать им помощь, по Акту они ее принимают). Поскольку я неоднократно сталкивалась с тем, что волонтеры и ДД не делают различия между двумя этими документами, я надеюсь, что дело в общей безалаберности, а не ушлости. Но гарантий нет. Ну и проблема с Актом - я не уверена, могу ли его составить сама - там нужен бланк, состав комиссии и т.п. Но я еще буду консультироваться на эту тему у Айки. Ждать, что ДД сам придумает Акт и мне перешлет, пока не приходится - хотя, если честно, я жду такой первой ласточки из последних посылок, где я просила из прилагаемой описи сделать мне Акт. Посмотрим.

 

3. Беларусь: виден свет в конце туннеля. Есть возможность переправлять посылки регулярно за относительно приемлемую цену, есть, кто из встретит, есть ДД. Нет пока списка нужд, есть вероятность что нужды эти нам будут - не по Сеньке шапка (пока контакты есть с ДД в Минске, где все не так плохо с тем, что мы им можем дать). Ждем списка от Минска, ждем, пока Минск, по нашей просьбе, попробует найти кого-то в регионах. Я еще раз напишу Евгению, контакту Алексис, относительно Гомеля, может, и там что получится (теперь, когда я знаю, что они могут, а что не могут).

 

4. Россия: вьются мысли о том, как бы нам уменьшить стоимость перевозок. Как говорится, не корысти ради. Пока что мои возможности по оплате этого процесса значительно меньше, чем возможности именно что сбора помощи. Соответственно, если бы стоимость перевозок уменьшить, то масштабы отправок бы увеличились пропорционально. Идея, высказанная на встрече - попробовать пересылать все это дело с нарочным до Москвы, а там, на месте, найти человека, готового отправить посылки дальше, почтой РФ. Замечу, что, учитывая особенности почты ЧР, даже, если я отправлю гигансткую коробку на один адрес в Москве, а человек это потом поделит и разошлет далее, это может оказаться дешевле. Но еще лучше - найти способ переправки помощи с кем-то за меньшие деньги, чем берет почта: одно такое согласие будет означать, что ДД получит одежду не на 5 человек, а на 10.

 

5. Поощрение воспитателей и других сотрудников ДД - дебаты. :) Мне кажется, что это не лишено смысла, при правильной организации и, возможно, не в 100% случаев. Но пока на это нет денег (для РФ, т.к. лишние 100г. банки крема увеличат стоимость посылки - уж лучше лишнюю майку положить для ребенка, мне кажется).

 

Вот, в принципе, все, что я сейчас вспомнила. Пишите, что я забыла. Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku