Recommended Posts

Столкнулась с проблемой - ничего не знаю, а сделать хочется ...

Подскажите плиз чайнику с чего начать при создании сайта .. уже поняла, что нужно написать ТЗ и найти прорграммера с головой и руками, потом провайдеру все это отдать, предварительно имя купив...

Но, если с последними двумя пунктами я справлюсь (знаю кому дать задание :) ), то про ТЗ и далее мне оч сложно представить... нужно на бумаге изложить, не зная тех языка, что я хочу увидеть на этом сайте, каким образом изобразить это ветвящееся дерево со множеством переходов?! Далее ... модерирование сайта ... это сложно? я понимаю, что тем, кто с этим давно стокнулся сейчас смешно читать ... :unsure: ... но все с чего-то начинали .. :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для чего сайт-то? Для себя или по делу чего?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

по делу - общегородской .. собрать народ интересующийся в одном месте ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что-нибудь типа такого не хотите попробовать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

эээ ... даже не знаю :blink: надо что-то посерьезней ... это все-таки не домашняя страничка моя собственная будет .. при этом потребуется большое пространство для размещения фото и флэш возможно .. провайдер дает неограниченные возможности, поэтому надо выжать из этого всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
провайдер дает неограниченные возможности, поэтому надо выжать из этого всё.

 

Зачем? ИМХО, надо сначала определиться, что же вы хотите получить в результате.

 

Кстати, хостинг

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО, надо сначала определиться, что же вы хотите получить в результате.

в результате - разместить как можно больше портфолио дизайнеров, привлечь сюда рекламодателей и естесно заказчиков для дизайнеров

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
эээ ... даже не знаю :blink: надо что-то посерьезней ... это все-таки не домашняя страничка моя собственная будет .. при этом потребуется большое пространство для размещения фото и флэш возможно .. провайдер дает неограниченные возможности, поэтому надо выжать из этого всё.
А это? Плюс могу помочь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А это? Плюс могу помочь...

шаблон? это проще .. но относительно дизайна - возможно изменение или примерно так же будет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
эээ ... даже не знаю :blink: надо что-то посерьезней

Вы наверно не правильно поняли пост alp-a.

Пострараюсь расшифровать.

Он вам предложил собрать сайт с уже готовых компонентов, а не "изобретать велосипед".

Разработка с "0" как правило обходится дороже и тем более с непредсказуемым результатом.

Во-первых затраты по времени меньше,

во-вторых не придется привлекать программиста,

в третьих можно больше сосредоточится на наполнении сайта и его целях его создания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

шаблон - это набор красивых статичных картинок... мне же потребуется генерация странички динамически... т.к. будет поиск и списки диз, их работ, заказов будут постоянно обновляться... а для этого (понимаю, что дороже), но придется, как вы выражаетесь "изобрести таки велосипед" ... а для этого нуна правильно поставить перед исполнителем задачу ... а вот КАК .. вот в чем и вопрос :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аппетит приходит во время еды...

 

Inn, надо всё-таки для начала чётко определиться, что вы хотите. И для чего.

 

Вполне возможно, что для ваших целей достаточно будет просто купить хостинг и предоставлять каждому дизайнеру субдомен с отдельным фтп-доступом. А они уж сами путь ваяют то, что хотят...

 

А на главной странице (статической) просто разместить список субдоменов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
шаблон? это проще .. но относительно дизайна - возможно изменение или примерно так же будет?
Конечно. Можно менять и дизайн, например, вот так, либо подключать существующие или самописные уникальные модули.

 

шаблон - это набор красивых статичных картинок... мне же потребуется генерация странички динамически... т.к. будет поиск и списки диз, их работ, заказов будут постоянно обновляться... а для этого (понимаю, что дороже), но придется, как вы выражаетесь "изобрести таки велосипед" ... а для этого нуна правильно поставить перед исполнителем задачу ... а вот КАК .. вот в чем и вопрос :wacko:
В Вашем случае просматривается база данных для хранения информации + динамическое формирование страниц (естественно). Но с шаблоном это никак не связано, т.к. по шаблону генерируется только внешнее представление. Логика работы/динамика спрятаны под шаблоном, который не обязательно статичен.

 

P.S. Но без первоначальной правильно поставленной задачи идея обречена на провал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то никто не упоминает ни PHP-nuke ни Joomla!, на мой взгляд самые функциональные движки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен. Но не каждый не-программист их способен запустить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku