Nora

Можно ли найти работу через интернет?

Recommended Posts

:) Вот зонтик 3х-метровый на заградке поставлю.

Бум жарить колбасятину и я тебе расскажу. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AgentXXX, ты не заботишься о моей фигуре!!! :P:D:P

 

Вставлю и я свои 50 галержей, т.к. 12 лет в Москве посвятил стройке и начинал с рабочего на стройке (правда работал всего-то шесть месяцев), а закончил... эмиграцией в Чехию! :D

Просто мои мысли, которые вряд ли меняются в разных странах.

Проблема с кадрами стоит остро везде и особенно на стройке. Что греха таить, на стройку не идут работать люди с высшим образованием, но бывает так, что приходит человек подработать и его нужно вовремя прочуствовать и поднять до уровня прораба, а может быть и выше.

Но в любом случае- человек должен придти. Зо годы существования моего бизнеса в России я никогда не искал конкретно именно прораба, потому что прораба я искал внутри коллектива. Присматривался к людям, давал определённые задания и смотрел, как человек относится к порученному. И только после этого рабочий становился прорабом, переводился на другой объект, чтобы свои не воспринимали его как своего и начинал работать.

Думаю, что здесь примерно так же и вряд ли владелец своего строительного бизнеса будет себе искать сразу прораба. Возможно я ошибаюсь, но мне также кажется, что человеку приехавшему недавно в Чехию и собрав наспех из малознакомых специалистов бригаду, тоже будет сложно полуитьб субподряд.

Я тоже задумываюсь о трудоустройство в строительной отрасли, но для себя сделал один простой вывод, что начинать нужно с простого- изучения чешского языка и технологии, которая к счастью практически такая же как и в Москве.( хоть в этом плюс от глобализации :) )

ИМХО таково: если есть голова на плечах и чувство ответственности перед работодателем, то такой человек всегда себе на кусок хлеба себе заработает, да ещё и с маслом!

Удачи!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможно я ошибаюсь, но мне также кажется, что человеку приехавшему недавно в Чехию и собрав наспех из малознакомых специалистов бригаду

 

Не ошибаешься, правду говоришь, поэтому я и писала о работе на территории ЧР, извиняюсь, что не понятно.

Спецаилист какой бы хороший он не был, тут никому не нужен, это не ИМХО. Мы все еще говорим о строительстве. В других профессиях другая ситуация.

Я не говорю голословно, есть пример перед глазами. Начинали 2 раза с нуля, в первый раз это заняло 10 дней :D , а во втором понадобилось почти 4 года. :rolleyes: . У кого-то эти сроки могут быть и меньше, все зависит не только от головы, но и конкретной ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня мне пришел ответ на одно из резюме, которые я разослала еще в марте. Переведите или как-нибудь прокоментируйте. Dekujeme za Vasi nabidku. V pripade, ze Vase nabidka je aktualni, zaslete mi prosim CV a sdelte mi, zda mate vyrizeno povoleni k praci.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня мне пришел ответ на одно из резюме, которые я разослала еще в марте. Переведите или как-нибудь прокоментируйте. Dekujeme za Vasi nabidku. V pripade, ze Vase nabidka je aktualni, zaslete mi prosim CV a sdelte mi, zda mate vyrizeno povoleni k praci.

 

Спасибо за Ваше предложение. В случае если Ваше предложение по прежнему актуально, пришлите пожалуйста своё резюме и есть ли у вас разрешение на работу.

 

Извините если коряво, я не проф. переводчик :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разрешение на работу имеется (как я понимаю) только в том случае, если ты уже работаешь на территории ЧР. А в этом случае, находясь в России, заинтересованная сторона (работодатель) должен выслать приглашение? Или как это все происходит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или как это все происходит?

Как это происходит написанно на этом форуме раз 20.

Увы, чаще всего, применительно к ИТ-шникам.

Но, порядок получения разрешения на работу одиннаковый для всех профессий.

 

ИМХО.Если вы не можете общаться на чешском, то строительныю фирмы вряд ли заинтересует ваша кандидатура.

Строительная отрасль - не ИТ, где иногда хватает и английского.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бизнес - это, конечно, хорошо... Но если у человека нет средств на открытие бизнеса? Что тогда? Тогда другим путем...

средства это мелочи, их всегда можно одолжить

вот мозги в кредит не дают, ни под какие проценты, и в этом глобальная проблема ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не думаю, что чешский язык для конкретного человека будет большой проблемой. Проблема в другом , захочет ли эта фирма связываться со всем этим. А насчет мозгов, так это тоже не проблема...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если настоящий профессионал, а язык и мозги не проблема, то пусть делает тур или бизнес визу, приезжает, убеждает работодателя в том, что он им нужен, берет довереноость у работодателя и офрм-л-яет себе разрешение на работу. Потом подает документы на визу, и начинает по-маленьку работать и входить в курс дела пока с туристической или бизнес визой. Это незаконно, но многие компании так делают пока ждут визы для своих работников.

 

Если он этого сделать не может, а я пока вижу, то он и работу сам найти не может, то, очевидно, у него все-таки есть проблемы с квалификацией или языком или мозгами.

 

ЗЫ фильт неадекватен

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пусть делает тур или бизнес визу, приезжает, убеждает работодателя в том, что он им нужен, берет довереноость у работодателя и офрм-л-яет себе разрешение на работу. Потом подает документы на визу, и начинает по-маленьку работать и входить в курс дела пока с туристической или бизнес визой.

 

+1. Это, пожалуй единственный реальный вариант. Всё остальное - из разряда видит око, да зуб неймёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помогите перевести , так сказать, сложить воедино. Místo výkonu práce by však bylo nejspíše v ČR. Pokud i tak byste měl o tuto pozici zájem, jsme Vám plně k dispozici na této emailové adrese.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Помогите перевести , так сказать, сложить воедино. Místo výkonu práce by však bylo nejspíše v ČR. Pokud i tak byste měl o tuto pozici zájem, jsme Vám plně k dispozici na této emailové adrese.

место работы -все таки в ЧР. Если Вас , не смотря на это интересует предложение-пишите нам на мыло.

 

 

ПС. А почему знакомый сам не переведет? без языка на стройке прорабом не проработаешь- нужно же с поставщиками и клиентами общаться <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знакомый работает. А я бездельничаю...

 

В принципе я все поняла, просто пришло несколько ответов и произошла путаница е-майлов. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku