Yevgen35

Хвост ломит, шерсть сыпется.

Recommended Posts

А касательно таблеток, ИМХО, просто у фермеров, выращивающих живые продукты, меньше денег, чем у фармацевтических компаний, выдумавших и внедривших в умы простого народа, что витамины лучше, чем плоды Природы (о!, как замахнулись).

 

А Вы знаете сколько нужно сьесть "натуральных" витаминов, что-бы восполнить норму?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+ 1 к Nati .

Лет 15 назад, ещё на родине в передаче "Доброе утро" я услышала беседу с каким-то врачом, который просто и доступно объяснил, что для получения организмом необходимого количества витаминов, к примеру, группы В, человеку нужно съедать 700 гр печенки ежедневно или сколько-то буханок ржаного хлеба. Витамин С - 3,5 кг яблок ежедневно и так далее и тому подобное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оказывается тема имеет продолжеие.... :)

 

Кто-нибудь сможет сказать что такое "норма"?

 

Насчет витамина С.

У меня почему-то не выходит из головы фраза из далекого детсва,

что "стакан яблочного сока дает суточную норму витамина С".

Откуда 3,5 кг?

 

 

А что будет с теми витаминами, которые организм не усвоит? :)

 

 

Еще не забываем про, то что фарм-компании доплачивают докторам за продвижение своих продуктов.

На родине так точно. :)

Думаю что и здесь тоже, просто другим способом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen

3,5 кг - от того самого врача, которого я слышала по телеку :) . Кстати, а сколько нужно отжать яблок, чтобы получить 0,250 л сока без мякоти?

 

Витаминами, не усвоенными организмом, занимаются наши почки.

 

Да, некоторые доктора действительно имеют процент с проданных витаминов какой-либо фармацевтической компании. А где здесь криминал? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В СССР "Рыбий жир" получали преимущественно из китового жира. У нас был мощный китобойный флот.

С семидесятых годов Минрыбхоз получал тонны писем с протестами против истребления китов, письма растаскивались по домам служащими, у которых дети собирали марки. Наше агонизирующее народное хозяйство просто не могло себе позволить отказаться от такого источника мяса и жира.

 

Помните продавались во всех магазинах китовые колбаски?

 

И сейчас еще бой китов продолжается, но все меньше, т.к. флот неуклонно сокращается по причине одряхления.

 

А нормы содержания витаминов - лабораторные, для чистоты эксперимента взятые из только что собранных плодов. Это - как должно быть в идеале. Фактическое содержание витаминов в продуктах, дошедших до потребителя намного меньше.

 

Ода из первых студенческих лабораторных работ по биохимии - определение содержания витаминов в плодах. Группа договаривается кто что принесет из дома, яблоки, лимоны, морковь, ... Всем раздается по кусочку, преподаватель рекомендует еще увеличить исследуемый материал, оторвав листики цветов, стоящих на подоконниках.

 

Результат сравнивается с таблицами этих самых норм. У тех, кто делал работу чесно и не подгонял результаты, содержание витаминов совершенно на совпадает с табличными. В яблоке, апельсине витаминов оказывается крайне мало, в чахлом листике герани содержание витаминов существенно превышает кол-во витаминов в овощах и фруктах.

 

На вопрос: "Почему у меня не получилось?" Преподаватель объясняет, что листик-то вы сорвали только что, а плоды пролежали долго, и уже израсходовали свои запасы на собственные процессы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Yevgen

3,5 кг - от того самого врача, которого я слышала по телеку :) . Кстати, а сколько нужно отжать яблок, чтобы получить 0,250 л сока без мякоти?

 

Витаминами, не усвоенными организмом, занимаются наши почки.

 

Да, некоторые доктора действительно имеют процент с проданных витаминов какой-либо фармацевтической компании. А где здесь криминал? :blink:

1. Ну точно не 3,5кг :)

2. То, есть страдают почки?

3. Ну как сказать.

В таком случае справедлива цепочка "больше_продал->больше получил",

но где там упоминается про здоровье? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно витамины "из коробочки" хуже натуральных, находящихся в биологически активной форме.

Но что поделаешь, если мы не питаемся свежесорванными плодами. Хоть чем-то надо восполнять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Вы знаете сколько нужно сьесть "натуральных" витаминов, что-бы восполнить норму?
Ну вот, опять... Результат действия рекламы витаминов, пёстрых наклеек на всех продуктах и тиражирования журналов с рецептами!

 

И как это наши прабабушки жили без знаний того, сколько же нужно съесть витаминов? Так что, правильно подмечено:

Кто-нибудь сможет сказать что такое "норма"?

 

Пишкота, ваши доводы, как бы выразиться (?), достойны уважения, ибо не дилетантские, но... Как же раньше люди жили без университетов? Только не надо сейчас на диссертационном уровне рассказывать о болезях и эпидемиях прошлых веков. Средневековые города с некоторыми хилыми жителями - не показатель. Как землепашец, работающий от восхода до заката, как он мог знать "норму" (?), а он, между прочим, тоже запасался продуктами на зиму, а не витаминами в аптеке!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На счет витаминов, поступающих в организм человека с продуктами питания или в составе витаминных комплексов, не все так просто. Есть такие понятия в физиологии как гиповитаминоз (недостаток) и гипервитаминоз (переизбыток). И то, и другое состояние является нездоровым для организма. В этом случае, как никогда, действует правило "золотой середины"

Читать здесь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как землепашец, работающий от восхода до заката, как он мог знать "норму" ... он, между прочим, тоже запасался продуктами на зиму...

 

Вот как раз моя прабабушка вместе с прадедушкой и 4 детьми и отравились в 1939 г. запасенными продуктами. Насмерть.

Другую прабабушку во время коллективизации и раскулачивания забили до смерти, эти запасы у неё отбирая.

Кто-нибудь ещё хочет иллюстрировать тему витаминов фактами из жизни наших бабушек и дедушек?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как же раньше люди жили без университетов?

 

Хорошо, но гораздо меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.....Только не надо сейчас на диссертационном уровне рассказывать о болезях и эпидемиях прошлых веков. ...

 

Очень странно читать такие слова, написанные человеком с высшим образованием. Еще в школе по программе "Биология" мы с Вами изучали азы особенностей жизнедеятельности человеческого организма. И не стоит отмахиваться от общеизвестных фактов, что недостаток кальция в организме разрушает зубы и кости, что инфекционные и вирусные заболевания, которые "косили" население Европы именно в прошлые века, были следствием недостатка витаминов в организме человека, что приводило к общему снижению иммунитета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не стоит отмахиваться от общеизвестных фактов, что недостаток кальция в организме разрушает зубы и кости, что инфекционные и вирусные заболевания, которые "косили" население Европы именно в прошлые века, были следствием недостатка витаминов в организме человека, что приводило к общему снижению иммунитета.
Неужели? То есть? Вот только и витаминов в таблетках тем людям и не хватало, так что ли? :lol:

 

Болезни были не столько от недоядания... Плохая гигиена + необразованность населения, вот причина! Но никак не нехватка витаминов в аптеках. У людей, пашущих землю, зубы не выпадали!

 

 

Вот как раз моя прабабушка вместе с прадедушкой и 4 детьми и отравились в 1939 г. запасенными продуктами. Насмерть.
Так я, ведь, так и написал - гигиена + необразованность, но никак не нехватка аптек, как теперь пытаются впарить народу мессионеры от фармацевтики!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неужели? То есть? Вот только и витаминов в таблетках тем людям и не хватало, так что ли? :lol:

 

 

Смешно, право слово! :D Да никто и не говорит, что люди, пашущие землю (с) бежали в аптеку за витаминами! Всем известно, что в квашенной капусте большое количество витамина С, а по содержанию кальция молоко и творог на первом месте! Как раз обычный рацион пахаря :)

 

Болезни были не столько от недоядания...

 

Может мы с Вами вообще о разных вещах говорим - Вы о ядах, а я о витаминах :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так я, ведь, так и написал - гигиена + необразованность, но никак не нехватка аптек, как теперь пытаются впарить народу мессионеры от фармацевтики!

 

Меня прьот!

позволю себе выборочно процитировать Леся, очень уж похожий разговор получается:

Цицькін (застьобує штани). Та развєдка щас до п***, шоб ви знали. Щас хто пєрвий нажмьот кнопку, той і буде кашу на***ть.

Микола Гнатович. Колись ніяких кнопок не було, а люди були здорові і жили сто двадцять літ

.....

Микола Гнатович. Раніш люди ніколи не умивалися. І їли сало. А захоче помидора чи диню - то так зірве, навіть і не миє. І от таки в усіх пики були!

Кіндрат Омелянович (тяжко зітха). Утопія...

Цицькін (застьобує штани). Х***я, діду: зараз Б-52 пустять - і до п***и те здоров'я.

Микола Гнатович. Колись ніяких Б-52 не було. А Миронів Грицько випивав піввідра самогону, а потім п***в бугая кулаками.

Кіндрат Омелянович. А шо потім було?

Микола Гнатович. Шо було, шо було?! П***ц бугаю, шо було.

Цицькін (застьобує штани). Я ЭЭЭ*у...

....

Микола Гнатович (кричить). З отакенними пиками і сто п'ятдесят років жили!!!

....

Микола Гнатович. Це не дідуся Панаса казки, а в старину так люди жили. Омелько Пилипів на х** діжу вішав і повну тістом набивав. А пика в його отака була, їй-бо не брешу. А Грицько встромляв в сраку дишло і біг з ним три километри. А дядько Мирон, вже старий був, а за один раз відривав у корови вим'я.

...

©Лесь Подерв'янський. "Утопія"

 

Похоже? Же йо? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku