ArjLover

Где и как лучше купить машину?

Recommended Posts

Ну-ну... Еще бы и правильно расставлять заглавные буквы научится - вообще цены не будет. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще-бы не докапываться по-мелочам - и тебе вообще цены не будет? А уж если такой разговор о буквах (и никак не можешь уснуть) - забеспокоил вопрос о конкурентах? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в своей красоте уверен. :D

ЗЫ Я спать пошел, можешь начинать вещать. :P

 

А еще-бы не докапываться по-мелочам - и тебе вообще цены не будет?

 

Ты первый начал. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты первый начал. :P

 

?????? Как говорил О.Бендер (уже сегодня цитируемый) "Вечер перестает быть томным"

"Ты первый начал" - это мы о чем? и насколько это интересно другим поситителям?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не всегда в Германии авто дешевле и лучше, чем в Чехии.

ИМХО, что в Германии имеет смысл покупать хорошие, свежие, дорогие авто.

А если речь идёт о середнячке, то и тут можно найти подходящий вариант, особенно если специалист даст своё заключение.

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Новую тему не буду начинать - поругаюсь тут (есличо - хвост отрежте в "Ругалку").

Итак, с подачи НТЦ, загорелся я машинкой. Неважно какой именно, важно КАК мне ее пытались продать нынче.

Выяснилось, что хозяин - отчаяная голова - сдал ее на один очень извеееестный авторынок с названием из трех букв (владельцы данного базара сделали в названии три ошибки - надо было назвать это ЙУХ). Машина физически находится в брненском филиале. Я уже было навострил лыжи чтобы туда поехать, но решил для начала залезть на их сайт, глянуть что к чему, может в Праге есть нечто похожее (уж больно ломало в Брно переться). И тут начались чудеса.

Сайт у них стал гораздо лучше, базару нэма, раньше это был просто адский ад, а не страница. Теперь более или менее нормальный интерфейс. Это хорошо. Но контент... Захожу на брненский сайт - стоИт "мой" красавец, чорненький. Цена нехило так отличается от того что владелец за нее хочет, конкретно на 18.000 крон. В Брно. ОК, думаю может в Праге есть подобное. Захожу на пражский сайт - о-па! Целых 2 черных, оба на литье, с кондеями, с одинаковым пробегом... стоп-стоп-стоп. Чозанах? Это та же машина, в двух вариантах, но с РАЗНЫМИ ценами - один так же как в Брно стОит, т.е. +18, второй уже +28! Но на фото одинаковые машины. И ТТХ одинаковые, и пробег - все совпадает!

Подумал что сошел с ума. Возвращаюсь в брненский филиал - черный, с кондеем, литье, +18. Иду обратно в пражский - 2 их с разными ценами. Но на фото три раза один и тот же автомобиль. Беру телепон, звоню. Тетка на проводе бодрым голосом говорить что машина в Праге, приезжайте. Говорю: "Тетка, едрить тебя кочергой, уточни, блин, а то я сейчас в обморок упаду!" Уточняет. Не, говорит, не в Праге она. А где? ХЗ где, говорит, соединяю с менеджером... Менеджер разобралась быстро. С ее слов: "Нех на сайт смотреть - там все неправильно (!!!). Машина в Брно, приезжайте в пражское отделение - договоримся, вам ее пригонят оттуда. Бесплатно пригонят". Фигассе, подумал я и поехал. В пражский филиал.

Приехал, говорю, мол, такой-то - такой-то, давайте договариваться. Кончено же, пока выясняли кто я (ну понимаю что у меня сложная фамилия, но переспросить и четко записать по телефону, видимо, религия не позволила). Секретарша пощелкала компом минут 10 (не вру!) и говорит: ТАКОЙ МАШИНЫ У НАС НЕТ! Вааще нет... Начинаю закипать. Зовем менеджера очередного. Милый, аж сахарный дядька, лет 50-ти. Говорит, щаз все решим. Смотрит в комп, говорит, есть две таких машины. Обе черные. Обе в Брно. Но "висят" на пражском сайте. "Почему?!" - спрашиваю. Гениальный ответ: "Ну контент-то тоже люди забивают, им свойственно ошибаться". Офигенно. Ладно. Спрашиваю: "Чем один черный от другого отличается?" Выпаливает: "Ценой! Один на 10.000 дороже". "Но, - добавляет, - я вам рекомендую более дешевый". "Почему? У него пробег меньше или что?" - чувствую себя как в дурдоме. "Нет, пробег одинаков". "Тогда в чем разница?" "Один был в морду битый (ога, я без тебя этого, блин, не знал - на фото даже видно), а второй... (пауза, щелкают клавиши)... второй, собственно, тоже..." Я делаю О_о. Мужик продолжает: "Не, ну должны же они различаться... О! У них комплектация разная, один G5, а второйй... второй, бл@, тоже G5... Не, ну разные они, совсем разные!" - уверенно заканчивает он. "Чем они разные, тать?!?" - я окончательно озверел. И тут...

...тут следует гениальная фраза. Мне интересно, их специально обучают так говорить? Короче, он говорит: "Пробег у них одинаков (до единого км., бл@!), биты они одинаково, комплектация одинаковая, но тот что дешевле с гарантией правдивого пробега! Берите его". В этом месте силы мои улетучились. Говорю: "ОК, как договоримся об осмотре того, с чистым пробегом?" Тут все пошло относительно гладко, договорились. В принципе, сказочке тут конец, вернее конец ее первой части. Ждем когда пригонят и как мне по ушал ездить будут... Дальше мои комментарии.

А) персонал потрясающе некомпетентен и хамоват, несмотря на внешнюю учтивость. Ничерта не знают что у них ни на сайте творится, ни в БД. Причем радом со мной похоже мучался чувак, который пришел покупать три (!) заранее им в И-нете выбранные машины и за нал (!!!)... конечно же они все оказались в разных городах, но на сайте значились в Праге. "Его" менеджер даже не извинился за косяк ("мой" в итоге признал ошибку на сайте), сказал стандартное: "БД люди пишут - они могут ошибаться..." Писец...

В) Сайт у них г***но. Полное.

С) цены они устанавливают "от балды" реально.

D) персонал до кучи не умеет пользоваться нормально ни ПК, ни платежным терминалом, в чем не стыдятся признаться.

Е) полное ощущение бардака в конторе.

 

Итого: созвонился с продавцом напрямую еще раз. Договорились что пусть везут в Прагу, я осмотрю, вежливо откажусь, а потом куплю прямо от хозяина. Съэкономлю деньги и время. Тьфу на них. Я думал что Штепанек г***но, но эти г***но в кубе. Не ходите к ним, короче.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

UPD Минуту назад сотрудники добили меня контрольным звонком в голову:

- Здравствуйте, ну как вы договорилсь по машине?

- ЧТО?!?! Вы меня спрашиваете?! У вас в отчетности не записано что ли?

- Нет...

- ПНХ, залюбили уже!!! (бросаю трубку).

 

Аллах всемогущий, дай людям моск!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А меня еще спрашивают, почему я А-чки не люблю... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже не люблю А-чки, но Серёгус, ты помнишь нашу Альфу? Дим на ней вчера ездил по Ми - как ехала, так и едет. И тележка моя с А-чки, может в консерватории чего подправить? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот казалось бы, про качесиство продаваемых там машин я ничего не написал, только о том как там хреново работают - при чем тут бегающая по Минску Альфа? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тоже не люблю А-чки, но Серёгус, ты помнишь нашу Альфу? Дим на ней вчера ездил по Ми - как ехала, так и едет. И тележка моя с А-чки, может в консерватории чего подправить? :trava:

 

Учитывая количество автомобилей, ими продаваемых, даже статистически они все плохими быть не могут.

Но их деловая этика на очень низком уровне плюс весьма агресивный маркетинг - это да...

ЗЫ Протон скурвить почти не реально. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стёпа, это хороший материал для статьи-антирекламы, которую с удовольствием проплатят кукренты.

Ты ж на чешском могёшь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ТОже была забавная история! Приехал знакомый ПОСМОТРЕТЬ машину, приглянулась одна, грит можно прокатиться? Да нет проблем, дайте паспорт и права. Отдал без задней мысли, поехали кататься, приехал... а ему и говорят, радостно.... а мы вам уже лизинг согласовали!!! Кое как отмахался!!!! Причем так конкретно наезжали, ну реально бандиты из 90х!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV, там же видно на фотках по заднему плану где пражский филиал, а где брно :)

По поводу сайт-г***но объясни плиз, ибо то что раньше у них было и то что сейчас - небо и земля. Ты по пунктам распиши что там не так, т.к. я присутствовал при смертной битве шлепнутых менеджеров с ачек и нашими аналитиками, дизайнерами :) Я потом передам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku