Inn

Рыбка Золотая

Recommended Posts

угораздило меня подарить двух рыбочек золотых, теперь надо еще и следить за ними :) аквариум купили на 45 литров со светом, очистителем и воздухом, то есть в него по идее можно 4х посадить (как нам специалисты объяснили - на одну золотую 10 литров), но ... чтобы они росли БОЛЬШИМИ, то лучше не сажать ... вот и первая дилема ... далее, купила им для кормежки хлопья, а может лучше что нибудь другое, червячков там каких?! и вообще, про кормежку, сколько все таки раз 1 или 2 лучше в день? они еще сожрали растения в аквариуме, остались одни стебельки, они что не наедаются?! :blink: первые три недели сказали каждую неделю воду менять, но наливать только из-под крана и капать в аквариум обезвре...тель хлора - где логика, почему нельзя уже очищенную налить, отфильтрованную?! дальше ... на ночь нужно свет у них вырубать? еще .. может в общем что посоветуете, опытные рыбовладельцы ...

а можно им подселить не золотых? слышала что нельзя ... одни вопросы кругом теперь ... а может им еще что-нибудь надо .. игрушки там какие ... ? :rolleyes: хелп, кто может ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, кошмар какой.. лучше я их просто есть буду :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.. лучше я их просто есть буду

они живые интересней ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажу, что знаю. В свое время очень серьезно увлекалась аквариумами но любила цихлид, мне очень нравятся их окрасы, ну это так, навеяло.

1. Я не поняла зачем первое время менять так часто воду? Вода меняется по мере загрязнения и вообще, чем реже Вы ныряете в аквариум тем лучше.

2. я химикатами пользовалась как можно реже, лучше воду отстаивать положено 3-е суток, можно быстрый способ, если срочно : нагреть до 60градусов и остудить до 25, но этим лучше не увлекаться.

Золотые рыбки склонны к ожирению и вообще рыбкам лучше не доедать, дольше проживут, взрослых рыбок вообще кормят 1 раз в день иногда устраивают разгрузочные дни.

А растения они будут объедать в любом случае, можете давать им листья салата.

Отфильтрованную воду наливать нельзя, только отстоянную

Не золотых подселять не рекомендую, ну разве... в качестве корма, а на те размеры рыбок, которые вам подойдут - аквариум маленький.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OFF для киевлян, может и бывших -

Если кто помнит, в далеком советском детстве возле Дворца спорта был кукольный театр (там сейчас синагога). А какие рыбки (рыбины) золотые в фойе в аквариумах плавали. :rolleyes::wub:

...слезы умиления на клавиатуре...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я золотых не держу, просто попадалась инфа. Вообще золотым нужно воду менять чаще, они гадят много.

Раз в неделю подмена 1/3 объема это нормально. И не в первые три недели, а все время. Про химию, которую рекомендовали капать это вопрос. Я тут вообще от воды запаха хлора не чувствовал, но отстаивать надо конечно на всякий случай 2-3 дня без всяких капель. Отстаивать лень - можно капать химию.

 

Кормить 2 раза в день достаточно. Свет выключать конечно. Купите реле, которое будет автом отключать и включать свет в определенное время. Воздух дуть круглые сутки, на ночь не отключать "потому что гудит". Фльтр тоже должен работать все время, иначе там будут за ночь умирать бактерии без кислорода и утром будут таксичные вещества поступать в воду после включения.

 

Подселять к ним других рыб не желатольно. Объем чем больше тем больше вырастут рыбки.

 

С "червячками" можно не заморачиваться.

Продают сухой корм специальный для золотых рыбок. А растения жрут потому как им нужно растительную пищу. Да они все съедят, как хрюшки. Можно посадить жестколистные растения, типа анубиаса.

 

Температура воды 22-24 градуса.

 

а может им еще что-нибудь надо .. игрушки там какие ... ?

Ну и игрушки им конечно желательны, игровую приставку там или хотя бы поставьте аквариум так, чтобы им было видно и слышно телевизор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
угораздило меня подарить двух рыбочек золотых, теперь надо еще и следить за ними :) аквариум купили на 45 литров со светом, очистителем и воздухом, то есть в него по идее можно 4х посадить (как нам специалисты объяснили - на одну золотую 10 литров), но ... чтобы они росли БОЛЬШИМИ, то лучше не сажать ... вот и первая дилема ... далее, купила им для кормежки хлопья, а может лучше что нибудь другое, червячков там каких?! и вообще, про кормежку, сколько все таки раз 1 или 2 лучше в день? они еще сожрали растения в аквариуме, остались одни стебельки, они что не наедаются?! :blink: первые три недели сказали каждую неделю воду менять, но наливать только из-под крана и капать в аквариум обезвре...тель хлора - где логика, почему нельзя уже очищенную налить, отфильтрованную?! дальше ... на ночь нужно свет у них вырубать? еще .. может в общем что посоветуете, опытные рыбовладельцы ...

а можно им подселить не золотых? слышала что нельзя ... одни вопросы кругом теперь ... а может им еще что-нибудь надо .. игрушки там какие ... ? :rolleyes: хелп, кто может ...

 

Любые "фирменные" корма для повседневного кормления, например "Sera" - больше ничего не нужно, в этих кормах до 40 компонентов, многие люди питаются хуже :)

Кормить мальков до 5 см 2 раза в день, взрослых 1 раз в день и в субботу выходной - не кормить.

Воду полностью менять не нужно вообще, только 5-10 литров в неделю. Сифоном со дна собрать добро, и долить отстоянной воды, отстаивать 1 день, дольше необязательно. Свет 10 часов в день, не больше - иначе начнут размножаться зеленые водоросли на стекле. Подселить можно все что угодно что будет жить при этой температуре, и не поместиться во рту у золотых (если поместится - сожрут). Однако какие-нибудь барбусы просто затюкают золотых, так что лучше что-нибудь мирное.

 

Очиститель какой - если биофильтр, то его не выключать совсем, они рассчитаны на круглосуточную работу. Если компрессор и пузырьки - выкинуть :) и заменить биофильтром.

 

Воду из аквариума можно использовать для полива комнатных растений, говорят лучше растут.

 

http://aquaria.ru - лучший ресурс по аквариумистике, там-же замечательный форум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, когда у меня было много ( аж 6) аквариумов, я тем, что собирала со дна поливала комнатные растения, никогда никаких удобрений не добавляла, цветы буяли.

 

Вообше если подменивать не более 10-ой части, то вообще ничего отстаивать не надо ,только подогреть до нужной температуры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Любители, блин....

 

А можно теперь профессионалы выскажутся?

 

Воду НИ В КОЕМ случае не отстаивать, не фильтровать, не кипятить, не нагревать до 60 и вообще ничего с ней не делать - лить из крана в аквариум.

Не капать никакой химии!! Не сыпать и не лить никаких удобрений!

Раз в неделю менять 1/5 объёма. Скажем, от четверти до 1/10.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Любители, блин....

 

А можно теперь профессионалы выскажутся?

 

Воду НИ В КОЕМ случае не отстаивать, не фильтровать, не кипятить, не нагревать до 60 и вообще ничего с ней не делать - лить из крана в аквариум.

Не капать никакой химии!! Не сыпать и не лить никаких удобрений!

Раз в неделю менять 1/5 объёма. Скажем, от четверти до 1/10.

 

Аквариум всего 45 литров, крайне нестабильная биосистема.

 

Отстаивайте воду, по крайней мере пока не станете "профессионалами" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Павлины, говорите... :lol:

Дима слушайте, отстаивайте что-нить другое :D

 

Linux1_disp640.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Conejito, у вас большой аквариум это немного другое. Я своим астронотусам тоже никогда воду не отстаивала, и вода то у нас не ах, они у меня даже нерестились, и размером были по 30см. Здесь маленький аквариум, по сути отсадник, и рыбки, которые совсем не любят воду замутить... Если бы в этом объеме неончики и кардинальчики сидели да еще вьетнамские вьюнчики грязь собирали, можно было бы месяца по 3 в аквариум не нырять, по чуть корми и доливай воду,которая испарилась. У меня один такой стоит, так я там уже около трех лет генеральную уборку не делала.

Здесь ситуация другая, я бы всеже не рисковала и воду отстаивала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вода зависит от района жития в Праге, огласите район прибывания.

Если у вас на зубах не образуется зубной камень чаще, чем раз в год - вода в кране подходит даже золотым рыбам :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

[quote name='Conejito'

Увидела Ваших рыб и вспомнила своих, Вы знаете, что их считают самыми умными рыбами. Они узнают хозяина. Я часто своих из рук рыбным китикетом кормила, он обезжиренный им можно, они так громко хрустят-жуют. Меня никогда не кусали, а подруга решила покормить ее укусил(а) довольно сильно за ребро ладони, а я их даже гладила, они к руке подплывали и ждали когда их погладят. терлись о стекло когда я с ними разговаривала. Очень интересные рыбки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

всем спасибо :) оч познавательно .. если у кого еще что-нибудь есть написать - пишите, с удовольствием почитаем )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku