Recommended Posts

Надеюсь, что это поможет тем, кто пойдёт за мной

 

Задача: переехать в ЧР

Условия: нет финансовых проблем, есть желание переехать побыстрее.

 

Предпосылки: Годовая предпринимательская виза делается 3 месяца, но! Можно сделать рабочую мультивизу на 90 дней, жить по ней в Чехии и ждать, пока будет готова годовая виза.

 

Итак, я отправился в одну из московских фирм, которые делают мультивизы. Замечу, что к тому времени у меня было 3 туристических визы в ЧР, а также неплохая выписка со счёта в райфайзен банке. Я заплатил 500 евро и был уверен, что через неделю стану счастливым обладателем чешской визы. В итоге получил отказ через 3 недели (2 недели меня кормили завтраками).

 

Вывод, который я сделал, заключается в следующем: не верьте никому! Ни одна фирма не может гарантировать получение визы. При этом, шансы "пролететь" с фирмой, наверно даже выше, чем без. Идите в посольство сами.

 

Надеюсь, что кому-нибудь это поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cody, мне очень жаль, но в чем ошибка-то? Чего не повторять-то?

 

Другими словами, правильно ли я поняла, что ошибка заключалась в том, что вы решили оформляться через фирму?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предпосылки: Годовая предпринимательская виза делается 3 месяца, но! Можно сделать рабочую мультивизу на 90 дней, жить по ней в Чехии и ждать, пока будет готова годовая виза.
А вы сами смогли бы разрешение на работу в ЧР сделать? Или у вас был реальный работодатель?

 

Ни одна фирма не может гарантировать получение визы. При этом, шансы "пролететь" с фирмой, наверно даже выше, чем без. Идите в посольство сами.

Вот это верно, впрочем и посольство не может этого гарантировать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя мысль заключается в том, что фирма не повышает шансы на успех.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у меня было 3 туристических визы в ЧР

Если визы открывались в течении последнего года, то это и было причиной отказа.

Сам был в похожей ситуации, только обращался за обычной визой до 90 дней по приглашению от фирмы 3-ий раз в течении года.

Пришлось податься на короткую визу для встречи с семьёй.Есть такой хитрый вид краткосрочных виз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С этого места поподробнее!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто фирма еще может оказаться безответственной. подготовить документы бездарно, где то на чем то съекономить, причем экономят обычно на мелочах, которые потом выкатываются боком. Мое мнение, что добросовестную фирму, которая бы выполняла, то что обещает и в сроки еще поискать надо. У всех на все найдется своя причина почему это не прошло, причем крайним остается только потребитель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наши соболезнования... :(

Я заплатил 500 евро и был уверен, что через неделю стану счастливым обладателем чешской визы.
Это заблуждение. Деньги тем более такие, не дают никакой гарантии.

В итоге получил отказ через 3 недели (2 недели меня кормили завтраками).
А вот в этом месте Вам повезло! Потому, что могли кормить весь отпущенный по закону срок! Перезаряжайтесь, собирайте все по-новой и долбите их! ... Консульских работников и дальнейшие цепочки.

Прочитал снова первое сообщение... Кто кормил завтраками? Визовый отдел? :blink: Сколько я не подавался на визы, никогда завтраками не кормили. Всегда говорили срок - 120 дней, ждите... В РБ сразу быстро отказали, позвонили и сказали отказано - причина - не скажем типа не знаем, идите идите. А в Катовице всегда говорили: нет, решения пока нет, и пожалуйста, просим, почти умоляем, не звоните сюда! Говорили, что ответ по визе прийдет на адрес регистрации. Я не верил и долбил! И они отвечали, а в последний раз издолбав их в доску, действительно получил открытку, с приглашением жены и ребенка вклеить визы! :rolleyes: Причем обычно при подаче визы я всегда спрашивал, а не приложить ли Вам международный конверт с маркой ? Оказывается открытка и пересылка учтена.

Но если завтраками Вас кормила фирма, то мне кажется что-то тут натянуто. Может и документы они без Вас несли?

Вывод, который я сделал, заключается в следующем: не верьте никому!
Это очень давно на всю страну сказал старик Мюллер.
Ни одна фирма не может гарантировать получение визы.
А для Вас это новость? Законом не дается гарантия получения визы. Решение принимает полиция по делам иностранцев. Понравитесь - вам повезло. Вызовете явное отвращение - не повезло. Не расстраивайтесь, подавайтесь самостоятельно, можно сменить все исходные параметры. Например, получить разрешение на работу. Нормальное. Найти прописку в другой полиции. Податься в другом консульстве. Категорически проверить все документы, сроки, переводы и заверения. Насыпать документов больше - пусть будет. :) У меня есть такое смутное чувство что ЧР больше нуждается в рабочих ручках чем предпринимателях. :) Точнее, что доверие к честному работнику который уже в следующем месяце положит деньги в бюджет, выше чем к фиктивному предпринимателю, который может только далеком в будующем может быть начнет работать на социальную систему страны. Это вовсе не значит, что я считаю Вас фиктивным предпринимателем. Мне кажется, что их в ЧР очень много, и количества отказов по таким визам может быть выше чем по рабочим.

А ко всему прочему, как было сказано, сделайте все для себя любимого самостоятельно. Это отнимает не так много времени, познавательно и дает уверенность в том что все сделано, как надо. А кроме того я открою вам страшную тайну, предпринимательствовать можно и с рабочей визой. И податься в программу по привлечению квалифицированных иностранцев. 2.5 года и можете просить ПМЖ. Вот только работать в своей фирме нельзя, в программу ввели новое ограничение. Рабочая виза с уплатой фиктивной зарплаты а с нее реальных минимальных налогов, не так дорого. Вам будет точно по плечу.

Upraveno uživatelem younghacker

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С этого места поподробнее!

Есть виза для встречи с семьёй.

Во всяком случае - была такая в 2003 году.

Даётся на 30 дней БЕЗ возможности продления и с коротким временным корридором.

Условием для получения является проживание семьи в ЧР по визе сверх 90 дней.

В посольство подавалась копия страниц паспорта жены(первая страница, страница где записанны дети, страница с визой) и заполнялась анкета на короткую визу.Выдавали визу на следующий день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть виза для встречи с семьёй.
Мне кажется вопрос был о стопудовости отказа по предпринимательской визе, при наличии нескольких коротких виз в году. В чем лично я сомневаюсь. Тоесть я бы не стал гарантировать отказ. Ведь насколько мне известно, законных ограничений таки нет. Тоесть могут и нормально дать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Моя мысль заключается в том, что фирма не повышает шансы на успех.

А что тут нового или сверхсекретного? При подаче на любую визу в любое консульство нет никаких гарантий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне кажется вопрос был о стопудовости отказа по предпринимательской визе, при наличии нескольких коротких виз в году.

;) А я так понял, что на длинную визу документы уже были поданны, а ждать её человек хочет в ЧР.

Почти такая же ситуация была и у меня.

Было 2 коротких визы на месяц за последние 7 месяцев, каждая проделвалась в Праге ещё на 2 месяца, и я подал на длинную в Будапеште а следом хотел подать в Киеве опять на короткую, чтобы ждать в Праге.

:) Поэтому ждал по немножечко другой визе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
;) А я так понял, что на длинную визу документы уже были поданны, а ждать её человек хочет в ЧР.
Так отказали-же. А о семье я ничего не читал. Тем более о такой с которой можно воссоединиться, тоесть которая живет в ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отказ был в короткой рабочей мультивизе. Вообщем детали я выяснил. Фирма наделала кучу приглашений со свежей проживачной фирмы. В посольстве кто-то решил проверить: зачем проживачная фирма решила вдруг наприглашать столько народу из Москвы работать. Стали обзванивать приглашенных. Кто-то из обзвоненных брякнул что-то типа: еду к родственникам отдыхать или ещё что. В итоге рубанули визы всем, у кого были приглашения от этой фирмы.

 

Совершенно очевидно, что делать приглашения куче разного народа, одновременно, от одной фирмы, не очень удачная идея. Единственное объяснение, которое я нашёл выглядит так. Когда эти друзья регистрируют проживачную фирму и пока в ней главный их еднатель, они лепят рабочие приглашения, по максимуму и без разбора.

 

Кстати, а не пострадает ли сама фирма, сделавшая приглашки? И не будет ли проблем у тех учередителей в получении годовой визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku